Derksen jeff (84 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,32
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 7 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,43
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 12,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Judgment and Contemporary Art Criticism
Khonsary, Jeff (EDT); O'Brian, Melanie (EDT); Derksen, Jeff; Diederichsen, Diedrich; Elkins, James; Fusco, Maria; Lutticken, Sven; Morton, Tom; Podesva, Kristina Lee; Wood, William; Zolghadr, Tirdad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 15,64
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Silicon Valley, SAN JOSE, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Silicon Valley
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,55
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Supports Goodwill of Silicon Valley job training programs. The cover and pages are in Good condition! Any other included accessories are also in Good condition showing use. Use can include some highlighting and writing, page and cover creases as well as other types visible wear.
Editorial: Kootenay School of Writing, Vancouver, B.C. 1989
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Thus. Features: Andrew Levy, Ray DiPalma, Julia Steele, Kelly wood, et al. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

Judgment and Contemporary Art Criticism
Khonsary, Jeff (EDT); O'Brian, Melanie (EDT); Derksen, Jeff; Diederichsen, Diedrich; Elkins, James; Fusco, Maria; Lutticken, Sven; Morton, Tom; Podesva, Kristina Lee; Wood, William; Zolghadr, Tirdad
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,91
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 9 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: a2zbooks, Burgin, KY, Estados Unidos de Americaa2zbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,34
Envío por EUR 5,49Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Softcover. Condición: New. New. 128 pages. Multiple copies available this title. Quantity Available: 6. Shipped Weight: Under 1 kilo. Category: Automobiles & Vehicles; ISBN: 0889224730. ISBN/EAN: 9780889224735. Pictures of this item not already displayed here available upon request. Inventory No: 1561021573.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. Future Works grapples with time, asking how to fully live in the present while also imagining possible futures. Written over a broken decade shaped by the implosion of the social promises of the past, Future Works is a funny, angry, and moving book about human and more-than-human labour, cit…ies and trees, extractive economies, and the possibilities of decolonizing temporalities and building a shared futurity. Both sly and sincere, and driven by militant joy, these varied poems range across the uneven geographies of the present. Through the language of expectation, Future Works resonates with an unexpected optimism born out of uncanny solidarities and encounters, mutual aid, and the music of possibility. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Tapa blanda
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,17
Envío por EUR 6,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,98
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good+. First THUS. Spine is uncreased, binding tight and sturdy; markings in text/margins of 5 pages in Introduction, else text also very good; light edge-wear to wraps. Stated First Printing. NOT an ex-library copy, NO remainder mark, NOT a book club. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: Ghost River Rare and Used Books, Cremona, AB, CanadaGhost River Rare and Used Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,86
Envío por EUR 13,39Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Talonbooks, 2003. 128 pages. Cover is bright and clean, wee rubs to corners. No former owner's name. Text is clean and unmarked. A nice copy. Very Good.

- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. First printing, trade paperback, inscribed by Derksen on the title page, has a mild lean to the binding, bumps with slight creasing and tiny peels to the spine ends and corners, rubbing with some edge wear to the covers, a short and shallow impression to the front, and a hint of sm…udging to the edges of the text block. Overall, this is a solid, tight, Very Good copy.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 21,77
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Laurel Reed Books, Stratford, ON, CanadaLaurel Reed Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 9,85Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Derksen, Jeff.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,88
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: David Thompson University Centre, Nelson BC 1984
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 18,69
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled wraps. Condición: Near Fine. First Edition. David Thompson University Centre (Nelson B. C. ) , stapled wraps about 710 inches. Near Fine. 51 pages, unmarked. Audrey Thomas, Michael Ondaatje, Fred Wah, Michel Beaulieu, Diana Hartog, Paulette Jiles, Ictus, Alexander Hutchinson, Jeff Derksen, Margaret Hollingsworth, John Ma…rshall. LITERATURE [file poe. ]; H0273 B Poe; 51 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: Museu D'Art Contemporani de Barcelona (MACBA), ES 2018
- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,20
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,86
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,20
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2025. paperback. . . . . .
Pilot: A Journal of Contemporary Poetry
Chambers, Matt & Strudensky, Andrea (editors); Gbaya, Boi-Lucia; Fisher, Allen; Halsey, Alan; Robertson, Lisa; Derksen, Jeff; Zolf, Rachel; Mac Cormack, Karen; Beaulieu, Derek; Clake, Adrian; Olsen, Redell; Lopez, Tony & Basinski, Michael (interview on CD)
Idioma: Inglés
Editorial: English Dept. SUNY Buffalo, Buffalo, New York 2006
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: The Poetry Bookshop : Hay-on-Wye, Hay-on-Wye, POWYS, Reino UnidoThe Poetry Bookshop : Hay-on-Wye
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,70
Envío por EUR 13,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Card Wrappers. Condición: Very Good. First Edition. 170pp. CD at rear. Covers a touch handled.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,92
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. 2025. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,66
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,87
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,37
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Vancouver : Representing the Postmodern City
Delany, Paul (ed.); George Bowering, Jeff Derksen, Bruce Serafin, et al. (contributors)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Tony Power, Books, North Vancouver, BC, CanadaTony Power, Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Envío por EUR 20,95Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original Wraps. Condición: Fine. First Edition. Fine -- illus. wraps.