Dentinger jean (42 resultados)

Murder, They Wrote
Laurence, Janet; Daheim, Mary; Dentinger, Jane; Millhiser, Marlys; Pickard, Nancy; Eccles, Marjorie; Gunning, Sally; Hager, Jean; Kingsbury, Kate; Hart, Ellen
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,13
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Murder, They Wrote
Janet Laurence; Mary Daheim; Jane Dentinger; Marlys Millhiser; Nancy Pickard; Marjorie Eccles; Sally Gunning; Jean Hager; Kate Kingsbury; Ellen Hart
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Murder, They Wrote
Janet Laurence; Mary Daheim; Jane Dentinger; Marlys Millhiser; Nancy Pickard; Marjorie Eccles; Sally Gunning; Jean Hager; Kate Kingsbury; Ellen Hart
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,68
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Murder, They Wrote
Laurence, Janet; Daheim, Mary; Dentinger, Jane; Millhiser, Marlys; Pickard, Nancy; Eccles, Marjorie; Gunning, Sally; Hager, Jean; Kingsbury, Kate; Hart, Ellen
- Tapa blanda
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,56
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Acceptable. mass_market 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable despite notable condition issues.

Murder, They Wrote
Laurence, Janet; Daheim, Mary; Dentinger, Jane; Millhiser, Marlys; Pickard, Nancy; Eccles, Marjorie; Gunning, Sally; Hager, Jean; Kingsbury, Kate; Hart, Ellen
- Tapa blanda
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 125 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Editorial: J. Dentinger 1983
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Edition 1983. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1983. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Editorial: Edition silva 1987
- Tapa dura
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,17
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1987. Ammareal gives back up…to 15% of this item's net price to charity organizations.

Idioma: Alemán
Editorial: Strasbourg Oberlin 1972
- Tapa blanda
Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. Opb. 128 S. Mit Illustr. 185 gr.

Idioma: Alemán
Editorial: Mundolsheim : Dentinger 1977
- Tapa blanda
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, AlemaniaKULTur-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,40
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 240 Seiten, ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 940.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,80
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Risse.

Editorial: Mundolsheim ; Basel : Dentinger
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,90
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Umfang/Format: 260 Seiten : Illustrationen ; 24 cm * Anmerkungen: Text teilw. dt., teilw. franz. * Einbandart und Originalverkaufspreis: brosch. * Sachgebiet: Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft TABLE DES MATIERES Introduction 3 Otfrid de Wissembourg 13 Le Waltharilied 20 L'eclipse de la litterature alsacienne 25 Le « H…ortus deliciarum » 27 Le « Roman de Renart » alsacien 35 L'epoque courtoise 49 Les Minnesänger alsaciens 54 Gottfried de Strasbourg 79 La mystique rhenane 97 L'historiographie aux XIV' et XVe siecles 109 Geiler von Kaysersberg 118 Sebastian Brant 129 Thomas Murner 145 Conteurs du XVI' siecle 162 Johannes Pauli 162 Jörg Wickram 177 Jacob Frey 187 Martin Montanus 189 Johann Fischart 191 La Brande epoque de l'humanisme 201 Jacob Wimpfeling 207 Beatus Rhen anus 215 Reforrnateurs ä Strasbourg 232 Auteurs dramatiques du XVI' siede 241 Postface 249 gutes Exemplar, ordentlich, ein Fleck auf dem Vorsatzblatt * Verlag: Mundolsheim ; Basel : Dentinger * Bindung: broschiert.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Mundolsheim : Dentinger 1977
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
27 x 21 cm. Condición: Gut. 240 Seiten ; Mit 201 Abbildungen Softcover, Broschur kaum mit Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-31 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 933.
Idioma: Francés
Editorial: Mundolsheim, Éditions Dentinger Verlag, 1986. 1986
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Bader Tübingen
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
260 Seiten m. Abbildungen. Gr.-8vo. Klappenbroschur. Papier etw. gebräunt. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.

Murder, They Wrote
Laurence, Janet; Daheim, Mary; Dentinger, Jane; Millhiser, Marlys; Pickard, Nancy; Eccles, Marjorie; Gunning, Sally; Hager, Jean; Kingsbury, Kate; Hart, Ellen
- Tapa blanda
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

- Tapa dura
Librería: Owl Books, County Leitrim, , IrlandaOwl Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 18,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8.5 x 11.75 inches. Text by Jean Dentinger, Photos by Hans R. Schlapfer. 175 pp. In German. Copiously illustrated with superb colour photographs throughout. An account of the the province of Alsace. Contents; Zu diesem Buch, Geschichte, Vom Sundgau uber die Weinstrasse ins Unterelsass, Der elsassische Rebbau, Die Stadte, Beruhmt…e Elsasser, Die elsassische Kuche, Kleines Elsass-Lexicon. Grey hard paper boards with black lettering on spine and illustration of building on front board. Overall condition near Fine. In near Fine illustrated dust wrapper.
Editorial: Zürich Silva 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SuizaAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 175 S. Mit vielen Farbabb. Fotos: Hans R. Schläpfer. Landkarte a.Vorsatz. OLeinen mit illustr.OU. 4°. Inhalt: Geschichte, Rebbau, elsässische Küche, berühmte Elsässer, u.a.

Editorial: Dentinger Verlag, Obernai 1981
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, AlemaniaBüchersammelservice Steinecke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,21
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. EA. 178 S. "Traditionelli Lieder, Mini Lieder, Fúr Gitarr, Klavier, Cembalo, Orgel, Solischt, Chor. Zeichnunge und Texte". Vorwort zweisprachig. Mit Noten. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Tapa blanda
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemaniabuchlando-buchankauf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,50
Envío por EUR 35,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
perfect. Condición: Wie neu. 128 Seiten; Zustand geprÃft. neuwertig und ungelesen RF 155702 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Zürich, Silva 1987
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Großformat, Pappband mit Umschlag / gebundene Ausgabe 175 S. (30,5 cm) 1. Aufl.; (Fast durchgehend, meist farbig bebildert); Buch leicht schräggelesen; Umschlag leicht angerändert mit kleinem Einriss am Hinterdeckel (2,5 cm); sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 [Stichwörter:… Frankreich, Bildband, Photographie].

Editorial: Editions Dentinger, Mundolsheim / Basel 1989
- Tapa dura
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, , AlemaniaBuch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. Zweisprachige Ausgabe deutsch.französisch. Sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden - Buchseiten: ca. 143.
Idioma: Alemán
Editorial: Straßbourg, Oberlin 1972
- Tapa blanda
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 34,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
13 x 21 cm Broschiert. Condición: Gut. 128 Seiten broschierter Band im Oktavformat mit Titelillustratione; sehr gutes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
L'auteur 1983, in4 (petit accroc à la coiffe), 117pp., illustrations de l'auteur.

Murder, They Wrote
Laurence, Janet; Daheim, Mary; Dentinger, Jane; Millhiser, Marlys; Pickard, Nancy; Eccles, Marjorie; Gunning, Sally; Hager, Jean; Kingsbury, Kate; Hart, Ellen
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 93,09
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Editorial: Editions Dentinger Verlag, Mundolsheim 1983
- Tapa blanda
Librería: San Francisco Book Company, Paris, , FranciaSan Francisco Book Company
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very good. Paperback Quarto. wraps, 117 pp, text in French and German, back cover slightly soiled Standard shipping (no tracking or insurance) / Priority (with tracking) / Custom quote for large or heavy orders.

- Tapa dura
Librería: Latulu, Besançon, , FranciaLatulu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cartonnage de l'éditeur sous jaquette, 30X cm, 1987, 175 pages, illustrations, éditions silva. Très bon état.
Editorial: Editions Dentinger Verlag Mundolsheim / Basel 1986 1986
- Tapa blanda
Librería: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, AlemaniaJohann Peter Hebel Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(Literaturgeschichte des. illustr.Orig.Brosch. gr. 8° (guter Zustand) 260 S. mit ca. 100 Illustrationen, Text in franc. und deutsch . XIV. + XV. + XVI. Siecles / Jahrhunderts).
Más imágenesEditorial: Strasbourg, Editions Oberlin 1972
- Firmado
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, , AlemaniaAntiquariat Smock
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 128 S. 1. Aufl.; Signiert von Jean Dentinger; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Elsass, Mundart, Mundartdichtung, Dialekt, Lyrik, Elsässische Gedichte // signiert, signierte Ausgabe, Signatur, signed].