Publicado por Galerie Gill Favre (Lyon - Octobre Des Arts), Lyon, 1988
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 53pp. Book.
Publicado por Galerie Gill Favre (Lyon - Octobre Des Arts), Lyon, 1988
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Fine / État De Neuf. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 53pp. Book.
EUR 8,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Robert, Mikael Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Robert, Mikael Ilustrador. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 10 9x17 5x2cm. 2017. Broché. 384 pages. Very Good.
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 17,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf. Robert, Mikael Ilustrador.
Publicado por Institut du Monde Arabe, 1989
Librería: Marc J. Bartolucci, Hudson, MA, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Paris: Institut du Monde Arabe, 1989. 4to, 126 p., with text in French and Arabic script. Exhibition catalogue featuring work by Brion Gysin, including an interview with William S Burroughs, Ben Bellamy Jean Degottex and others. NF.
Publicado por Galerie Jean Fournier, 1967
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover staple-bound, 16 pages; in French; good condition; light rubbing and spotting to covers; owner s stamp to rear cover; yellowing to page edges; no internal marks.
Publicado por Museo Nacional de Bellas Artes, Buenos Aires, Argentina, 1987
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. White glossy wraps, [32] pp. Illustrated throughout with large plates, many in color. Text in Spanish. Features the work of these 3 artists, and has a chronology of each. VG+, has minor cover marks on basically a new book.
Publicado por Musée D`Evreux - Ancien Eveche / Musée De Brou - Bourg-en-Bresse, 1988
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding / Broché. Condición: Fine / État De Neuf. Size: large 8vo / in-8o Large, 82pp. Book.
Publicado por Musée D`Evreux - Ancien Eveche / Musée De Brou - Bourg-en-Bresse, 1988
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPerfect Binding / Broché. Condición: Fine / État De Neuf. Size: large 8vo / in-8o Large, 82pp. Book.
Idioma: Francés
Publicado por FRAC d`Auvergne, Clermont-Ferrand, 2000
ISBN 10: 2913323138 ISBN 13: 9782913323131
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 45,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Jose-Manuel Broto; Damien Cabanes; Frederic Castaldi; Philippe Cognee; Roland Cognet; Marc Couturier; Stephane Couturier; Johan Creten; Jean Degottex; Anne Deguelle; Daniel Dezeuze; Noel Dolla; Helmut Dorner; Hubert Duprat; Denis Falgoux; Richard Fauguet Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 322pp. Book.
Publicado por Fata Morgana, Montpellier, 1982
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 22,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Jean Degottex Ilustrador. Ed. originale. In-8. Non paginé. Ex-libris manuscrit en page de garde.
Publicado por Galerie de France
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris [SD] vers 1985. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Brochure agrafes. Format 29,7 x 22 cm ( 66 gr ). ----- 8 pages. ***************** ref 80.
Idioma: Francés
Publicado por FRAC d`Auvergne, Clermont-Ferrand, 2000
ISBN 10: 2913323138 ISBN 13: 9782913323131
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 45,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Jose-Manuel Broto; Damien Cabanes; Frederic Castaldi; Philippe Cognee; Roland Cognet; Marc Couturier; Stephane Couturier; Johan Creten; Jean Degottex; Anne Deguelle; Daniel Dezeuze; Noel Dolla; Helmut Dorner; Hubert Duprat; Denis Falgoux; Richard Fauguet Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 322pp. Book.
Publicado por Gérard-Julien Salvy Editeur,, Paris,, 1982
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, Broché, 222 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1982
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 17,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. 1983, 293 Seiten, Umschlag altersbedingt etwas nachgedunkelt, Innenteil tadellos! Versand aus München 14-1042 Sprache: Französisch.
Idioma: Español
Publicado por MUSEO NAC. DE BELLAS ARTES, 1987, 1987
Librería: DEL SUBURBIO LIBROS- VENTA PARTICULAR, C.A.B.A, Argentina
Miembro de asociación: ALADA
Original o primera edición
EUR 42,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bueno. 1ª Edición. ASSE - DEGOTTEX - MICHAUX.LENGUAJES DEL PAPEL.exposición realizada en MUSEO NAC. DE BELLAS ARTES, 1987. catálogo Texo de comisario Silvia baron Supervielle. numerosas reproducciones color y B/N. sin paginar , impecable estado. fotos de cada artista y biografía. Documento . Caj. Art.2-.
Idioma: Francés
Publicado por Villejuif : Éditions du regard (impr. Nouvelle d'impression à Villejuif), 1978., 1978
Librería: Librairie Busser, SAVIGNY-SUR-ORGE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Degottex Ilustrador. Villejuif : Éditions du regard (impr. Nouvelle d'impression à Villejuif), 1978. - In-8 carré, 250 x 210 : 93 pp., (1 f.), couverture imprimée. Broché. Édition original de cet ouvrage consacré au peintre français abstrait, Jean Degottex (1918-1988), actif durant près de 50 ans, publiée pour l'exposition d'?uvres de l'artiste à Grenoble et à Saint-Étienne en 1978. Nombreuses illustrations dans le texte en noir et blanc. Exemplaire en très bon état, malgré une couverture un peu fanée ainsi qu'un léger froissement au feuillet 47/48.
EUR 2,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. moyen format , très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 85678-5 - A Plague Tale : Tenebris, Degottex, Cédric, Bragelonne, 2022.
Publicado por Gérard-Julien Salvy, éditeur, 1982
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon état. In-4 broché couverture rempliée. 26 cm sur 19. Illustrations et photographies en noir et blanc in et hors-texte. Cahier de publicité en tête. Couverture poussiéreuse sinon bon état d'occasion.
EUR 5,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Robert, Mikael Ilustrador. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Robert, Mikael Ilustrador. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Publicado por Epsace niçois d'art et de culture, 1987
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEspace niçois d'art et de culture, 1987. In-4 carré broché de 140 pages illustrées en noir et en couleurs. Bon état.
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 50,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2010. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Petit album cartonné illustré. Format ( 17 x 13,2 cm )( 240 gr ). ------- 63 Pages.**************** ref 204.
EUR 31,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791028115364.
Idioma: Francés
Publicado por Orléans : Carré Saint-Vincent,, 2005
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. documentation rare sur Jean Degottex, env35pp.
EUR 35,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Like New. Robert, Mikael Ilustrador. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9791028118112.