Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Centre Georges Pompidou, Paris, 1984
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Excellente Condition. Première Edition / First Edition. Dos légèrement jauni, autrement excellente condition. Spine lightly yellowed, otherwise as new. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 6,37
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Centre Georges Pompidou, Paris, 1984
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Excellente Condition. Première Edition / First Edition. Dos légèrement jauni, autrement excellente condition. Spine lightly yellowed, otherwise as new. Book.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2013. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2013. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 6,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Inglés
Publicado por Centre National D'Art Contemporain de Grenoble, Grenoble, France, 1987
ISBN 10: 2906732087 ISBN 13: 9782906732087
Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. First edition. Softcover. 50 pages. Text by Jean Assens in French. Includes numerous color illustrations. A near fine copy in wrappers. Uncommon.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 14,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. French édition -légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en bon état.Expédition sous blister dans une enveloppe matelassée depuis la France. 29x20x2cm. 2010. Broché. 210 pages. Very Good.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 19,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por Centre National D'Art Contemporain de Grenoble, Magasin, 1987
ISBN 10: 2906732087 ISBN 13: 9782906732087
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 50 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Galerie de France Galerie Springer Berlin, 1989
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Estado de la sobrecubierta: Assez bon. Art. Reproductions pleine page n&b et couleurs. Non paginé. 21x30,5 cm. 80 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Petits plis. Jaquette en état correct (petits plis, insolée) in-folio.
Publicado por Centre Georges Pompidou, 1984
Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover exhibition catalog, 68 pages, very good condition, in French, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.
Idioma: Francés
Publicado por Galerie de France, Paris, 1986
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 14,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. 48pages, une exposition de françois bouillon , principalement des sculptures. Exposition Du 19 Juin Au 31 Juillet 1986.
Idioma: Francés
Publicado por Galerie d'en haut, 1988
Librería: Midori Art Books, Paris, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. environ 40pages, exposition 27 mai - 19 juin 1988 à la Galerie d'en haut, texte de Gerard Durozoi: Notes Suggérés pour François Bouillon.
EUR 17,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. bel ouvrage sur François Bouillons , CAC Pablo Neruda.
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Catalogue. François Bouillon "Depuis 20 ans, j'ai fait des choses éparses, maintenant les pièces du puzzle se mettent en place". Abbaye Saint-André Centre d'Art contemporain Meymac. Centre régional d'Art Contemporain Midi-Pyrénées Labège Innopole Toulouse. Institut Français de Zagreb. FRAC Champagne-Ardenne Reims. 1990-1991. Jean Seisser présente les pièces éparses du puzzle. Guy Tosatto L'ombre révélée ; Franz Kaiser Moderne urzeichen ; Jean-Paul Blanchet Lorsqu'il assourdit les angles, l'artiste en-chante me-le. Michel Enrichi Fait de main d'homme. Nombreuses photos couleurs et n&b. 21,5x29 cm. 160 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Couverture insolée en marge. in-12°.
Librería: Librairie Parrêsia, Figeac, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback Feb 01, 2005. Condición: Used: Very Good. Vie et purgatoire de saint Patrick: 1642 | R.P. François Bouillon | Editions Jérôme Millon, 2005, in-12 broché, format poche, 220 pp, sous jaquette propre et intègre. Texte présenté par Bernard Merdrignac. Exemplaire en très bel état général proche du neuf. Intérieur bien frais. [T83].
Idioma: Francés
Publicado por FRAC d`Auvergne, Clermont-Ferrand, 2000
ISBN 10: 2913323138 ISBN 13: 9782913323131
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, Canada
EUR 45,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Jose-Manuel Broto; Damien Cabanes; Frederic Castaldi; Philippe Cognee; Roland Cognet; Marc Couturier; Stephane Couturier; Johan Creten; Jean Degottex; Anne Deguelle; Daniel Dezeuze; Noel Dolla; Helmut Dorner; Hubert Duprat; Denis Falgoux; Richard Fauguet Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 322pp. Book.
Idioma: Francés
Publicado por FRAC d`Auvergne, Clermont-Ferrand, 2000
ISBN 10: 2913323138 ISBN 13: 9782913323131
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de America
EUR 45,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover / Couverture Souple. Condición: Near Fine/Excellente Condition. Jose-Manuel Broto; Damien Cabanes; Frederic Castaldi; Philippe Cognee; Roland Cognet; Marc Couturier; Stephane Couturier; Johan Creten; Jean Degottex; Anne Deguelle; Daniel Dezeuze; Noel Dolla; Helmut Dorner; Hubert Duprat; Denis Falgoux; Richard Fauguet Ilustrador. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 4to / in-4o, 322pp. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 71,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.