Davier alina (186 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2003
Serie: Statistics for Social and Behavioral Sciences, Libro 7 de 40. Libro 7 de 40 - Statistics for Social and Behavioral Sciences
- Tapa dura
Librería: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaSt Vincent de Paul of Lane County
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 21,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. COVER HAS THE REMINENTS OF A STICKER ON IT. hardcover 100% of proceeds go to charity! May have signs of use, wear and minor cosmetic defects.

Psychometric Considerations in Game-Based Assessment
Mislevy, Robert J.; Oranje, Andreas; Bauer, Malcolm I.; Von Davier, Alina; Hao, Jiangang
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Goodwill of Central and Coastal Virginia, Richmond, VA, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Central and Coastal Virginia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 31,91
Envío por EUR 4,96Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: acceptable.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, Springer 2004
Serie: Statistics for Social and Behavioral Sciences, Libro 7 de 40. Libro 7 de 40 - Statistics for Social and Behavioral Sciences
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,88
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. XXII, 229 S. Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 625.

Idioma: Inglés
Editorial: New York, Springer. 2004
Serie: Statistics for Social and Behavioral Sciences, Libro 7 de 40. Libro 7 de 40 - Statistics for Social and Behavioral Sciences
- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
63 Ill., XXI, 229 P. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Slightly bumped/ leicht bestossen, stamped/gestempelt. Statiti…cs for Social Science and Public Policy. Sprache: Englisch.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2003
Serie: Statistics for Social and Behavioral Sciences, Libro 7 de 40. Libro 7 de 40 - Statistics for Social and Behavioral Sciences
- Tapa dura
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,37
Envío por EUR 7,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Ex library copy with usual sta…mps & stickers.

Psychometric Considerations in Game-Based Assessment
Mislevy, Robert J.; Oranje, Andreas; Bauer, Malcolm I.; Von Davier, Alina; Hao, Jiangang
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 34,16
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 49,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Psychometric Considerations in Game-Based Assessment
Mislevy, Robert J.; Oranje, Andreas; Bauer, Malcolm I.; Von Davier, Alina; Hao, Jiangang
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,84
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Psychometric Considerations in Game-Based Assessment
Mislevy, Robert J.; Oranje, Andreas; Bauer, Malcolm I.; Von Davier, Alina; Hao, Jiangang
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,25
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,61
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Computerized Multistage Testing : Theory and Applications
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina A. (EDT); Lewis, Charles (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences, Libro 12 de 40. Libro 12 de 40 - Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 61,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Research for Practical Issues and Solutions in Computerized Multistage Testing
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina (EDT); Weiss, David (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,89
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,85
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Research for Practical Issues and Solutions in Computerized Multistage Testing
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina (EDT); Weiss, David (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 65,73
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,72
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 70,31
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,51
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Computerized Multistage Testing : Theory and Applications
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina A. (EDT); Lewis, Charles (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences, Libro 12 de 40. Libro 12 de 40 - Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,66
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences, Libro 12 de 40. Libro 12 de 40 - Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,27
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Research for Practical Issues and Solutions in Computerized Multistage Testing
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina (EDT); Weiss, David (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 56,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,49
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. This volume presents a comprehensive collection of the latest research findings supporting the current and future implementations and applications of computerized multistage testing (MST).As a sequel to the widely acclaimed Computerized Multistage Testing: Theory and Applications (2014) by Yan, von Dav…ier, and Lewis, this volume delves into the experiences, considerations, challenges, and lessons learned over the past years. It also offers practical approaches and solutions to the issues encountered. The topics covered include purposeful MST designs, practical approaches for optimal design, assembly strategies for accuracy and efficiency, hybrid designs, MST with natural language processing, practical routing considerations and methodologies, item calibration and proficiency estimation methods, routing and classification accuracy, added value of process data, prediction and evaluation of MST performance, cognitive diagnostic MST, differential item functioning, robustness of statistical methods, simulations, test security, the new digital large-scale Scholastic Aptitude Test, software for practical assessment and simulations, artificial intelligence impact, and the future of adaptive MST.This volume is intended for students, faculty, researchers, practitioners, and education officers in the fields of educational measurement and evaluation in the United States and internationally.

Idioma: Inglés
Editorial: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences, Libro 12 de 40. Libro 12 de 40 - Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,03
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,68
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,75
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Computerized Multistage Testing : Theory and Applications
Yan, Duanli (EDT); Von Davier, Alina A. (EDT); Lewis, Charles (EDT)
Idioma: Inglés
Editorial: Chapman and Hall/CRC 2023
Serie: Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences, Libro 12 de 40. Libro 12 de 40 - Chapman & Hall/CRC Statistics in the Social and Behavioral Sciences
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 63,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Springer 2018-09-04 2018
Serie: Use R!, Libro 56 de 68. Libro 56 de 68 - Use R!
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,17
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.