David r ringrose (74 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 2000

    0321011252 / 9780321011251

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books: West, Reno, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pearson Education, Limited 2000

    0321011252 / 9780321011251

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,71

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press, Durham 1970

    0822302187 / 9780822302186

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. xxv+171 pages with tables, maps, appendices and index. Royal octavo (9 1/2" x 6 1/4") bound in original publisher's brown cloth with gilt lettering to spine in original jacket. First edition. This book helps to explain the duality of the Spanish

  • Editorial: Economic History Society, Welwyn Garden City 1969

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: The Book Collector, Inc. ABAA, ILAB, Fort Worth, Estados Unidos de AmericaThe Book Collector, Inc. ABAA, ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,47

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 45-57 pages. Royal octavo (10" x 5 3/4") bound in original publisher's wrappers. The Economic History Review, second series, Volume XXII, Number 1 complete issue. First edition. Despite much recent research in the economic history of early modern Spain, little attention has been giv

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 14,27

    Envío por EUR 5,78 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ of California Pr, Berkeley 1983

    0520043111 / 9780520043114

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. A clean hardcover in good condition; lightly bumped lower corners, foxing at text bock edges and end papers. Good plus DJ with sunning at spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,97

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:9780521646307.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1999

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 17,34 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good.

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial 1998

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura

    Librería: Hamelyn, Madrid, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,14

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Este libro narra la historia de Madrid desde sus orígenes como fortaleza y villa, pasando por su etapa como capital de un Imperio, hasta su consolidación como capital de un Estado moderno. A través de un análisis exhaustivo de las edades media, moderna y contemporánea, la obra ofrece una visión global de la c

  • Idioma: Español

    Editorial: Universidad Cantabria 2005

    8481029777 / 9788481029772

    • Tapa blanda

    Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 5,70

    Envío por EUR 28,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Coincidiendo con el 250 aniversario de la concesión del título de ciudad a Santander, esta lección inaugural del curso académico 2005/06 de la Universidad de Cantabria propone que, aunque su historia como activo puerto de mar se remonta a la Edad Media, l.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Duke University Press 1970

    0822302187 / 9780822302186

    • Tapa dura

    Librería: Aardvark Rare Books, Presteigne, Reino UnidoAardvark Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,99

    Envío por EUR 16,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unbound. Condición: Very Good. **HARDBACK** In unclipped dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Addison Wesley Longman, New York 2001

    0321011252 / 9780321011251

    • Tapa blanda

    Librería: Primrose Hill Books BA, London, Reino UnidoPrimrose Hill Books BA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,32

    Envío por EUR 25,45 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Reprint. Dampstaining and warping to tops of pages. Cover worn and soiled.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521434866 / 9780521434867

    • Tapa dura

    Librería: St Philip's Books, P.B.F.A., B.A., Oxford, Reino UnidoSt Philip's Books, P.B.F.A., B.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 39,91

    Envío por EUR 15,04 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Binding sound, text unmarked. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 8 maps. Dustwrapper unfaded and unclipped. Robust packaging. Tracking is always added to USA orders. It can be added to other overseas orders on request. Used books are exempt from USA tariffs. 2nd impression. Owner's signature. Binding sound, text

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial 1998

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 31,29

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial, España 1994

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura

    Librería: Librería Oeste, MADRID, EspañaLibrería Oeste

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 24,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy Bueno. 27.5 x 22.2cm. 488. Alianza Editorial, España, 1994, Castellano, 27.5 x 22.2cm, 488pp. Castellano. En buen estado .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1996

    0521434866 / 9780521434867

    • Tapa dura

    Librería: David's Bookshop, Letchworth BA, Letchworth Garden City, Reino UnidoDavid's Bookshop, Letchworth BA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,74

    Envío por EUR 23,13 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. A fine unused, unblemished book and dust-jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Longman Pub Group 2000

    0321011252 / 9780321011251

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,92

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 240 pages. 9.25x6.25x0.30 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 1983

    0520043111 / 9780520043114

    • Tapa blanda

    Librería: Optimon Books, Gravesend, Reino UnidoOptimon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 47,64

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. THERE ARE NO TARIFFS OR CUSTOMS DUTIES ON BOOKS. Madrid and the Spanish Economy, 1560-1850 by David R. Ringrose argues that Madrid's rapid growth as a capital city created an economic "parasite" that crippled the development of central Spain. It explains how Madrid dominated the interior, forcing it i

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, Cambridge 1997

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Frabjoy Books, Todmorden, Reino UnidoFrabjoy Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,65

    Envío por EUR 19,66 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. 2nd Edition. Soft cover second edition. VG-plus slight shelfwear no marks or highlighting.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    tapa blanda. Condición: Bien. Civilización, progreso y cultura.(008) Revista de Occidente. Madrid. 1988. 20 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3513439=) JJ20.

  • Editorial: Alianza Editorial 1985

    • Tapa blanda

    Librería: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, EspañaLibros del Reino Secreto

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 13 x 20 cm. 495 pp. Firma anterior propietario.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza 2006

    8420636002 / 9788420636009

    • Tapa blanda

    Librería: RecicLibros, Madrid, EspañaRecicLibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,65

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Caja Madrid / Alianza 1994

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Libros Angulo, Madrid, EspañaLibros Angulo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. 1� Edición. Caja Madrid / Alianza, 1994. Primero como fortaleza y villa, luego como capital de un Imperio, finalmente como capital de un Estado, las edades media, moderna y contemporánea en Madrid se describen y analizan en esta obra para formar, en su conjunto, una historia global d

  • Idioma: Español

    Editorial: EDITORIAL TECNOS, Madrid 1972

    • Tapa blanda

    Librería: SUEÑOS DE PAN, Silla, EspañaSUEÑOS DE PAN

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: Bien. LIBRO - BIBLIOTECA TECNOS DE CIENCIAS ECONOMICAS.

  • Editorial: Duke University Press, Durham, 1970 1970

    • Tapa blanda

    Librería: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, EspañaMIQUELEIZ ANTIGUEDADES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 20,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 4º menor, XXV+171 p, tela con sobrecubierta. Mapas y cuadros estadísticos. España Transporte Economía Historia.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521646308 / 9780521646307

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,73

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Más imágenes

    Idioma: Español

    Editorial: Alianza 1994

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura

    Librería: Libros Angulo, Madrid, EspañaLibros Angulo

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,00

    Envío por EUR 50,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Alianza, 1994. Primero como fortaleza y villa, luego como capital de un Imperio, finalmente como capital de un Estado, las edades media, moderna y contemporánea en Madrid se describen y analizan en esta obra para formar, en su conjunto, una historia global de la ciudad. Lo que tiene

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial, Madrid 1998

    8420696951 / 9788420696959

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: TRIVIAL RECORDS, COLLADO VILLALBA, EspañaTRIVIAL RECORDS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 55,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Como Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Excelente. 1ª Edición. Primero como fortaleza y villa, luego como capital de un Imperio, finalmente como capital de un Estado, las edades media, moderna y contemporánea en Madrid se describen y analizan en esta obra para formar, en su conjunto, una h