David k barton (227 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (227)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,82

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Publishers 1997

    0842328564 / 9780842328562

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 3 de 18. Libro 3 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,46

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Editorial: Artech House Publishers

    1580531687 / 9781580531689

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Artech House Publishers

    1580531687 / 9781580531689

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Reno

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Artech House Publishers

    1580531687 / 9781580531689

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Artech House Publishers

    1580531687 / 9781580531689

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Artech House Publishers

    1580531687 / 9781580531689

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,76

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2005

    0521544920 / 9780521544924

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,28

    Envío por EUR 15,76 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:9780521544924.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House Publishers 1988

    089006170X / 9780890061701

    • Tapa dura

    Librería: Used Book Company, Egg Harbor Township, NJ, Estados Unidos de AmericaUsed Book Company

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 28,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Shows minimal signs of wear and previous use. Can include notes highlighting. A portion of your purchase benefits nonprofits! - Note: Edition & format may differ from what is shown in stock photo & item details. May not include supplementary material such as toys, access code, dvds, etc.

  • Condición: Usado

    EUR 21,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Square, tight binding. Clean but tanned pages. Wrappers have general shelf wear, soiling, tanning. ; Contents: Morison, Introduction. Graham, Concerns about Science and Attempts to Regulate Inquiry. Sinsheimer, The Presumptions of Science. Baltimore, Limiting Science: A Biologist's Perspective. White, Science and the

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pall Mall Press Ltd. 1971

    0269025898 / 9780269025891

    • Tapa dura

    Librería: Simon and Kathy, Pontypridd, , Reino UnidoSimon and Kathy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 20,29

    Envío por EUR 22,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Jacket very worn and incomplete a fair reference copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House, Inc, Dedham, MA 1979

    0890060436 / 9780890060438

    • Tapa dura

    Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de AmericaGround Zero Books, Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very good. [12], 608, [4] pages. Footnotes. Figures. Formulae. Tables. List of Symbols Used. Bibliography and References. Index. This is one of the Artech Radar Library of which Mr. Barton was also the series editor. An earlier edition Radar System Analysis was published in 1964 that was originally part of

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House 1976

    0890060436 / 9780890060438

    • Tapa dura

    Librería: BookDepart, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaBookDepart

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 40,18

    Envío por EUR 7,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: UsedGood. Hardcover, part of The Artech Radar Library, reprint of the edition published by Prentice-Hall, Englewood Cliffs, N.J., in series: Microwaves and fields series and Prentice-Hall electrical engineering series. Surplus library copy with the usual stampings; reference number taped to spine; light fad

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tyndale House Pub 1994

    0842330267 / 9780842330268

    Serie: Life Application Bible Commentary, Libro 15 de 18. Libro 15 de 18 - Life Application Bible Commentary

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,04

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 8.50x5.50x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House, Norwood, MA 1974

    0890060312 / 9780890060315

    • Tapa blanda

    Librería: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, Estados Unidos de AmericaA.C. Daniel's Collectable Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 53,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Former owner's name on front cover. Text clean, binding sound. Covers in good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall 1964

    • Tapa dura

    Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,85

    Envío por EUR 33,22 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rilegato. Condición: buone condizioni. Estado de la sobrecubierta: buono. Series in Microwaves and Fields, b/w illustrations, 608 pp.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 14,65 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 258 pp. ; illustrated, some in color ; green cloth with gold lettering ; no dustjacket ; Contents: President's Message / Dr. R C Allen -- A rose named Peace - Poem / Jacob Kisner -- The story of Rose Day / Cynthia Wescott -- Suburb of Eden / Louis C. Gross -- Roses in Israel / David E. Gilad -- P

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House Publishers 01.03.1995. 1995

    0890067198 / 9780890067192

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 32,89

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Gut. 248 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 513 23,7 x 15,8 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House Publishers 1974

    0890060312 / 9780890060315

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 61,99

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House Publishers 1975

    0890060339 / 9780890060339

    • Tapa blanda

    Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,99

    Envío por EUR 62,30 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Befriedigend. Seiten; 9780890060339.4 Gewicht in Gramm: 1.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House Inc 01.12.1984. 1984

    0890061556 / 9780890061558

    • Tapa dura

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 47,20

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Auflage: Reprint. 448 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,7 x 16,3 x 3,6 cm, Gebundene Ausgabe.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Norwood, Massachusetts, U.S.A.: Artech House on Demand 1977

    0890060304 / 9780890060308

    • Tapa blanda

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 67,42

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Large paperback in near fine condition. Volume 1 only.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Artech House, Boston 1991

    0890064881 / 9780890064887

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Peter Rhodes, Southampton, Reino UnidoPeter Rhodes

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,22

    Envío por EUR 41,37 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Original Cloth. 1st Ed. 23.5 x 16 cm., various paginations, ca 560 pp. The book is covered in laminated pale blue material with blue lettering on the spine and maroon on the front. CONDITION. Near fine. A very clean tight copy. Library withdrawn stamp and barcode on free end paper. Ex-Library.