Daryl editor (258 resultados)

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Fair.

Unstoppable-Igniting the Power Within to Achieve Your Greatest Potential
MC Lyte; Lynn Richardson [Editor]; Daryl Bailey [Illustrator];
- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Daryl Bailey (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

Unstoppable-Igniting the Power Within to Achieve Your Greatest Potential
MC Lyte; Lynn Richardson [Editor]; Daryl Bailey [Illustrator];
- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,01
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. Daryl Bailey (ilustrador).

The Treasure Study Bible; An NIV Bible
Lucas, Daryl J. [Editor]; Smith, Carol [Editor]; Weidemann, Valerie [Editor];
- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,32
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,04
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good.

Christian America?: Perspectives on Our Religious Heritage
Cornett, Daryl C. [Editor]; Marsden, George [Contributor]; Barton, David [Contributor]; Sassi, Jonathan D. [Contributor]; Henard, Bill [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,61
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Scratch and dent. Cover may have wear, dings, tears, other damage, or be missing dust jacket. Buy multiples from our store to save on shipping.

Every Woman Has a Story: Many Voices, Many Lessons, Many Lives : True Tales
Underhill, Daryl Ott [Compiler]; Underhill, Daryl Ott [Editor];
- Tapa dura
Librería: OceanwaveBooks, Newbury Park, CA, Estados Unidos de AmericaOceanwaveBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,82
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good Condition. May have shelf wear. Email Notification. Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Christian America?: Perspectives on Our Religious Heritage
Cornett, Daryl C. [Editor]; Marsden, George [Contributor]; Barton, David [Contributor]; Sassi, Jonathan D. [Contributor]; Henard, William [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,65
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. New and unread publisher overstock. Buy multiples from our store to save on shipping.

Christian America?: Perspectives on Our Religious Heritage
Cornett, Daryl C. [Editor]; Marsden, George [Contributor]; Barton, David [Contributor]; Sassi, Jonathan D. [Contributor]; Henard, William [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: ChristianBookbag / Beans Books, Inc., Westlake, OH, Estados Unidos de AmericaChristianBookbag / Beans Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,76
Envío por EUR 3,41Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New. New and Unread. Buy multiples from our store to save on shipping.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: ABOXABOOKS, Bristol, VT, Estados Unidos de AmericaABOXABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,45
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. Moderate wear on jacket edges. Owner's name and inscription inside. Otherwise in good condition. Daryl V. Storrs (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,45
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Ships Out Tomorrow.

- Tapa blanda
Librería: Unique Books For You, Aurora, IL, Estados Unidos de AmericaUnique Books For You
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,79
Envío por EUR 4,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Minor shelf/edge wear. Uncreased spine,binding tight.Contains highlighting throughout,still in very good condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Wisconsin Society for Ornithology, Green Bay, Wisconsin 1976
- Tapa blanda
Librería: Sandhill Books, Spring Green, WI, Estados Unidos de AmericaSandhill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,12
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. revised. 334p, maps, 23cm tall, octavo. A guide to 90 of Wisconsin's favored locations for bird study. Rear cover shows pea-size soil spot, title page has ownership signature in corner. 1976 c1961.

- Tapa blanda
Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: Ascension Publishing, LLC Pub Date: 2/4/2022 Binding: Paperback Pages: 67 First edition. Russell, Daryl S. (ilustrador).

Every Woman Has a Story: Many Voices, Many Lessons, Many Lives : True Tales
Underhill, Daryl Ott [Compiler]; Underhill, Daryl Ott [Editor];
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,34
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New.

Letters to America: Contemporary American Poetry on Race
Daniels, Jim [Editor]; Young, Al [Contributor]; Zolynas, Al [Contributor]; Encarnacion, Alfred [Contributor]; Uyematsu, Amy [Contributor]; Lorde, Audre [Contributor]; Wormser, Baron [Contributor]; Sholl, Betsy [Contributor]; Williams, C. K. [Contributor]; Forbes, Calvin [Contributor]; Kizer, Carolyn [Contributor]; Arnett/Gogisgi, Carroll [Contributor]; Bukowski, Charles [Contributor]; Fort, Charles [Contributor]; Divakaruni, Chitra Banerjee [Contributor]; Gilbert, Christopher [Contributor]; McElroy, Colleen J. [Contributor]; Eady, Cornelius [Contributor]; Chinn, Daryl Ngee [Contributor]; Ignatow, David [Contributor]; Mura, David [Contributor]; Ray, David [Contributor]; Glancy, Diane [Contributor]; Randall, Dudley [Contributor]; Voigt, Ellen
- Tapa blanda
Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 8,43
Envío por EUR 5,61Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: As New. 1995; Michigan; illustrated, glossy paper covers; mild shelf wear; some red underlining, but mostly clean interior; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; 230 pages.

Editorial: Waterloo Public Interest Research Group 2001
- Tapa blanda
Librería: RiLaoghaire, Knoxville, TN, Estados Unidos de AmericaRiLaoghaire
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 2,67
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. No Jacket. 5th or later Edition. Fifth edition; 44 pages; light wear to corners, edges, and spine of cover; 5.5 inch black X on front cover; a few minor specks and minor handgrime to back cover; . provides basic information on how to address your issue through working with a public interest reseach g…roup, of which there are 19 in Canada at the time of printing. ; weighs 2.5 ounces; measures 8.6 by 5.3 by .2 inches.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,21
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked text. Slight wave on cover. Essays examine key 18th- and 19th-century industries, including spinning, weaving, calico painting, and the lingerie trade. The volume shows how women adopted or rejected new technology in various situations, helping maintain social peace… during profound economic dislocation. Contributors include Reed Benhamou, Pierre Caspard, Inger Jonsson, Patrizia Sione, John F. Sweets, and others. Measures 6x9.25 inches. 204p. Index.

- Tapa dura
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,68
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: USED Good.

Idioma: Inglés
Editorial: The Borgo Press, San Bernardino, Translvania 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Don's Book Store, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaDon's Book Store
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Fine. First Edition Stated. 264 Pages Indexed. Top cover corner has a tape repair to correct a crease. No other defects noted and interior text pages are flawless. Welcome to the Transylvanian Library, the only bibliotheca that opens only at night. Do you like vampires? If not, you're in the wrong pla…ce. This entire Library has been given over to open graves, swooping bats, mysterious throat wounds, and unholy thirsts. We're talking about nosferatu here, the blood-suckers, the Undead. There may be a werewolf or two lurking about but not unless they have been accompanied here by someone with a black cape or long canines. This Library is for vampires only-and for the mortal authors who have created them. Laura Ingalls Wilder is nowhere to be found here! It should be easy for you to find your way about. There is a chronological listing of over two hundred writers, all of whom have penned novels or short stories with vampiric content. Under each author's name, you'll find a discussion of their work, including: plot details, a critical evaluation, the original publisher, an approximate page count, notes on movie and TV adaptations, plus some attempt to place each tale within the ongoing history and evolution of the fictional vampire. Every entry will provide a feel for what each story is like. You may then choose which you may-or may not-wish to read. Not all the books described are still in print, but everyone can still be found in libraries, used book stores, etc. Author and Title Indexes have also been provided.

Idioma: Inglés
Editorial: California Poets in the Schools, San Francisco 1991
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. [viii] 131p., foreword, introduction, essays, poems by students and teachers, very good first edition trade paperback original in red wraps.

- Tapa dura
Librería: Karen Wickliff - Books, Columbus, OH, Estados Unidos de AmericaKaren Wickliff - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,35
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 673pp. Black and green hardback, DJ VG, EX-LIB, minimal markings, library name on upper page edge and no other markings, credits, bibliography, collection of humorous quotes and writings of African-American women throughout history.
Editorial: Modern Poetry Association
- Tapa blanda
Librería: Books End Bookshop, Syracuse, NY, Estados Unidos de AmericaBooks End Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,45
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Very Good. None. Contributors: Jay MacPherson; Martha Hollander ; William Heyen; Judith Moffett; more. ; October 1973.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 5,95
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 30 pages. 7.87x5.51x1.57 inches. In Stock.
Editorial: Modern Poetry Association, Chicago 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Authors include: Kenneth Koch, Helen Singer, Philip booth, Anslem Hollo, Lewis Turco, Stephen Dobyns, et al. ( light shelfwear). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Editorial: Modern Poetry Association, Chicago 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Authors include: Richard Howard, Harry Brown, Tom Clark, Philip Murray, Lewis Turco, Lewis Warsh, et al. ( light shelfwear). Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.
Editorial: Modern Poetry Association, Chicago 1973
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Vashon Island Books, Vashon, WA, Estados Unidos de AmericaVashon Island Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,30
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Authors include: Robert Stock, James Merrill, Anne Waldman, Andrew Hoyem, John Morris, Maxine Kumin, Marya Zaturenska, et al. Size: 8vo - over 7 3/4" - 9 3/4" Tall. Book.