Idioma: Inglés
Publicado por HarperCollins Entertainment 17/04/2001, 2001
ISBN 10: 0007115377 ISBN 13: 9780007115372
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 4,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Español
Publicado por The Bhaktivedanta Book Trust Argentina, 2025
ISBN 10: 9871386699 ISBN 13: 9789871386697
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 14,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. A lo largo de sus paginas el lector aprendera a identificar su propia constitucion biologica o doshas a entender la importancia de la alimentacion consciente y a implementar rutinas diarias que promuevan una longevidad vibrante siendo mas que un manual de salud una invitacion a reconectar con los ritmos naturales del cuerpo y la mente para alcanzar un estado de vitalidad plena y bienestar duradero bajo el sello de calidad de la editorial Bhaktivedanta Book Trust. Esta obra es una guia practica y esencial para quienes buscan el equilibrio integral a traves de la sabiduria milenaria del Ayurveda donde Daru Krishna Das logra traducir conceptos complejos de la medicina tradicional de la India en consejos aplicables a la vida moderna centrandose en la prevencion y la armonia personal. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Español
Publicado por The Bhaktivedanta Book Trust Argentina, 2025
ISBN 10: 9871386699 ISBN 13: 9789871386697
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 11,75
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Francés
Publicado por Hachette Livre Bnf 3/1/2018, 2018
ISBN 10: 201924005X ISBN 13: 9782019240059
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 15,08
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Notions Statistiques Sur La Librairie, Pour Servir � La Discussion Des Lois Sur La Presse. Book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 12,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Milton Bradley
Librería: Frost Pocket Farm - IOBA, Fleetville, PA, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 8,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 1922 Presumed first edition (NAP) Hardcover, pictorial light tan and black cloth, 142 pp, illustrated with 4 plates by Peter Da Ru. Very good, no DJ. Corners rubbed, minor soil on cloth, erased pencil marks on spine. Internally, prev owner's sgns, 2 tape marks and light tanned area on rear endpapers, o/w tight, clean and unmarked. Story of orphaned bear cub brought up by a friendly ranger (inspired by Smokey the Bear? ) Children's; wildlife. ********************.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 16,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Prang Company
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No Dust Jacket Spine cover missing. Owner's name on dedication page. (dogs, breeds, shows).
Publicado por Prang Company Publishers, Sandusky, Ohio, 1946
Librería: Ebeth & Abayjay Books, Lima, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Pearl Daru Snyder Ilustrador. 1st Edition. This offering is a vintage copy of Shadow, the All-American Dog written and illustrated by Pearl Daru Snyder. The book was published by Prang Company Publishers from Sandusky, Ohio in 1946 and appears to be a First Edition, though it is not so stated. The book is NOT an ex-library copy but the book is only in good condition while the dust jacket is only acceptable, at best. There is a name at the top of the title page. The text and color illustrations are still nice and vibrant. The book is 9 3/4" by 9 1/4" and has about 20 pages with large print and color illustrations throughout. Thank you!
EUR 24,41
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Prang Company Publishers, 1947
EUR 12,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fair - Poor. The inside pages are in very good condition, however, the spine is almost completely gone.the front and back boards are in good shape with corner bumping.wonderfully illustrated by author Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Catalán
Publicado por Edicions Bromera, S.L., 2005
ISBN 10: 8476606494 ISBN 13: 9788476606490
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Darú, Saul Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,83
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Milton Bradley Company, Springfield, Mass, 1943
Librería: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Canada
EUR 17,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good Condition. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. Illustrated By Charles Livingston Bull and Peter Daru Ilustrador. Contains-The Adventures of Twinkly Eyes, Twinkly Eyes and the Lone Lake Folk and Twinkly Eyes at Valley Farm. Original blue cloth binding with black title and author on front cover. Black title, suthor and publisher on spine. Spine faded, front and back covers faded and marked. Top and bottom of spine and corners of binding rubbed and bumped. Ink birthday gift inscription on front flyleaf dated 1943. Content clean and sound. This book is in good condition with no dust jacket. Book may require additional potage. PAhotos available on request.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Daru', Saul Ilustrador. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 27,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Jones, Dee; McCoy, Saul; Vernaz, Mary; McNatt, Tristan; Nameless Ilustrador.
EUR 13,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,37
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 25,79
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 14,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Darú, Saul Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 25,73
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Prang Company Publishers, 1947
Librería: Old Friends Used Books, Manchester, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPearl Daru Snyder Ilustrador. First Printing. Very good condition book in VG- condition dustjacket. [i-2].
Librería: TWOFACES, Alicante, A, España
EUR 10,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDarú, Saul Ilustrador.
Idioma: Francés
Publicado por à la librairie D. Chabas, à Hossegor, 1933
Librería: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8° broché de 55 pages sous couverture illustrée pour cette monographie parue dans la collection « Villes du Sud-Ouest ». Quelques photos N/B en hors texte. Couverture frottée, dos abimé, intérieur frais. En bon état. Nous diminuerons les frais de port indiqués.
EUR 15,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 30,06
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.