Daniell cornell (72 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museums Stores 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums of San Francisco 2005

    0884011178 / 9780884011170

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museums Stores 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,72

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. crisp clean w/light shelfwear/edgewear - may have remainder mark Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museums Stores 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,03

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Art Gallery 2000

    0894670913 / 9780894670916

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover staple bound, 32 pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Art Gallery 2000

    0894670913 / 9780894670916

    • Tapa blanda

    Librería: CMG Books and Art, Toronto, ON, CanadaCMG Books and Art

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. U.S. orders are shipped from N.Y. state.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums of San Francisco 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,77

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Wraps. Condición: Near Fine. 4to, 160 pp., color plates. One corner lightly bumped, otherwise Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums of San Francisco 2003

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Diatrope Books, Berkeley, CA, Estados Unidos de AmericaDiatrope Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,64

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. *Flash Sale* 20% OFF* Unmarked. Beautifully illustrated in color. Catalog for a traveling exhibition. 160p. Includes a bibliography of visual culture studies. Measures 8x10 inches.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums of San Francis 2005

    088401116X / 9780884011163

    • Tapa dura

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museum of San Francisco, San Francisco, California, U.S.A. 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Old Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB), Bordentown, NJ, Estados Unidos de AmericaOld Book Shop of Bordentown (ABAA, ILAB)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,36

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: As New. Color illustrated softcovers; 160 pps. with index, biographies of the artists. Profusely illustrated in color. AS NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel USA 2012

    3791351761 / 9783791351766

    • Tapa dura

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Dust Jacket Included. Backyard Oasis: The Swimming Pool in Southern California Photography, 1945-1982. Atkins, Robert; Hebdige, Dick; Stallings, Tyler; Stearns, Robert; A. Watts, Jennifer. Published by Prestel USA, 2012. 256p. oversized ex-library hardcover with dust jacket with the usual library stam

  • Editorial: Palm Springs Art Museum 2014

    0981674399 / 9780981674391

    Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2008

    0520258649 / 9780520258648

    • Tapa dura

    Librería: rareviewbooks, Kensington, MD, Estados Unidos de Americarareviewbooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Hardback book (168 pages)illustrated with numerous color reproductions. Light rubbing on boards. INTERNATIONAL SHIPPING MAY REQUIRE ADDITIONAL CHARGE. Bookseller since 1995 (LL-Base2-D-2-Bottom-L) rareviewbooks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel USA 2012

    3791351761 / 9783791351766

    • Tapa dura

    Librería: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaGoodwill Southern California

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,69

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Includes dustjacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prestel USA 2012

    3791351761 / 9783791351766

    • Tapa dura

    Librería: PDNB Gallery, Denton, TX, Estados Unidos de AmericaPDNB Gallery

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover: 11.25 x 11.38 x 1.25 in., Front and back cover: wrapped in mylar, top book corners bumped, otherwise in excellent condition; Pages: top corner of pages slightly bent, very minor towards front of book and gets more noticeable towards back of book, otherwise in very good condition; Overa

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Art Gallery, New Haven, CT 2000

    0894670913 / 9780894670916

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Softcover. 31 pages. Exhibition catalog for a show that ran May 9 through July 30, 2000. Features an introduction by Jock Reynolds and essays by Daniell Cornell and Cheryl Finley. Includes black and white illustrations of works by Lorna Simpson, Romare Bearden, Albert Chang, Hale Aspacio Woodruf, Jo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museums Stores 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,79

    Envío por EUR 17,27 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Museums Stores 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Reino UnidoAardvark Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,53

    Envío por EUR 16,22 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fine Arts Museums, San Francisco 2002

    0884011046 / 9780884011040

    • Tapa blanda

    Librería: Besleys Books PBFA, Diss, Reino UnidoBesleys Books PBFA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,51

    Envío por EUR 20,85 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Paperback. 160pp. Numerous colour illustrations. Slightest wear. A very decent copy. (r23).

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Art Gallery New Haven 2000

    0894670913 / 9780894670916

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,60

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Texte en anglais / text in english ! Quelques illustrations en n&b. 20,5x21,5 cm. 31 p. Broché (agrafé). Bon état. Intérieur en bon état. in-8°.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palm Springs Art Museum, Palm Springs CA 2009

    0981674313 / 9780981674315

    • Tapa dura

    Librería: Browsing Is Arousing, Middlebury, VT, Estados Unidos de AmericaBrowsing Is Arousing

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,60

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, white boards with b&w photograph and black lettering. 263 pages with b&w photos throughout. No dust jacket, as issued. Catalogue from the exhibition held January to April 2009 in Palm Springs, June to September in Tucson, and Fall 2010 in San Jose. With an essay by Daniell Cornell. Record # 361270.

  • Editorial: de Young Fine Arts Museums of San Francisco, San Francisco, CA 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, Estados Unidos de AmericaJeff Hirsch Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,25

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. First edition. Exhibition brochure for a show that ran October 15, 2005 through February 12, 2006. Single sheet folded twice to create 6 pages. Text by Daniell Cornell. Includes 11 color illustrations. A close to near fine copy with a small crease to the top right corner. Scarce, with only 2 copies listed in OCLC.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Art Gallery, U.S.A. 2000

    0894670913 / 9780894670916

    • Tapa blanda

    Librería: ArteBooks, Madrid, M, EspañaArteBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Casi nuevo. 2000. Catálogo de la exposición celebrada en la Yale University Art Gallery (New Haven, Connecticut), en el año 2000. 31 pp. Ilustraciones en b/n. Idioma: Inglés. LIB 6E.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2020

    0520304845 / 9780520304840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkerley 2020

    0520304845 / 9780520304840

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. An expanded edition of the definitive book on Ruth Asawas fascinating life and her lasting contributions to American art. The work of American artist Ruth Asawa (19262013) is brought into brilliant focus in this definitive book, originally published to accompany the first complete retrospect

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Palm Springs Art Museum; DelMonico Books, Palm Springs, CA and New York 2012

    3791351761 / 9783791351766

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. 1st. Cloth, 256 pages, illustrations (some colour); 29 cm. Published on the occasion of the exhibition Backyard Oasis: The Swimming Pool in Southern California Photography, 1945-1982, Palm Springs Art Museum, Palm Springs, California, January 21 to May 27, 2012.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2007

    0520250451 / 9780520250451

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 31,02

    Envío por EUR 15,75 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1400grams, ISBN:9780520250451.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2006

    0520250443 / 9780520250444

    • Tapa dura

    Librería: Bookensteins, Las Vegas, NV, Estados Unidos de AmericaBookensteins

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 42,72

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Dust jacket has a one inch tear at the back bottom left corner. Tear has been repaired. Book pages are clean with no marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press 2020

    0520304845 / 9780520304840

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 45,51

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of California Press, Berkeley, CA 2006

    0520250451 / 9780520250451

    • Tapa blanda

    Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, CA, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. Color Illus and photos; 10.9 X 9.5 X 0.7 inches; 256 pages.