Dallmann antje (68 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (68)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frankfurt am Main, Lang 2007

    3631549407 / 9783631549407

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,44

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 204 p., 21 cm Very good. Shrink wrapped. / Sehr guter Zustand. In Folie verschweißt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,94

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tate Publishing, London 2002

    1854374109 / 9781854374103

    • Tapa blanda

    Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,81

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 2nd Edition. A very good copy of the softcover edition. The text is wholly unmarked, pristine, and the binding is bright and fresh in appearance, with one faint crease to the spine, but a one-inch abrasion to the upper edge of the front cover panel. A sharp copy. [Please note: Due to the size an

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino UnidoReuseabook

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,30

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tate Gallery, London 2001

    0914357859 / 9780914357858

    • Tapa blanda

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, CA, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,59

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Tate Publishing & The Museum of Contemporary Art, London & Los Angeles, 2001. Large softcover in pictorial stiff wrappers with french flaps. 319pp with 239 color and 96 black & white illustrations. Revised and enlarged, this huge catalog of the Warhol retrospective at the Museum of Contemporary

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften. 2006

    3631549407 / 9783631549407

    • Tapa blanda

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    New. 15 x 21 cm. 204 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

  • Editorial: Universitätsverlag Winter, Heidelberg, 2009 2009

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,50

    Envío por EUR 5,80 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Kart., 433 S., Zust. neuwertig.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,05

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universit?tsverlag Winter 2006

    3825352277 / 9783825352271

    • Tapa dura

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,62

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    205 Seiten. Mit zahlr. farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd, London 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,29

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Approaches to American Cultural Studies provides an accessible yet comprehensive overview of the diverse range of subjects encompassed within American Studies, familiarising students with the history and shape of American Studies as an academic subject as well as its key theories, methods, a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,95

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016-05-27 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,73

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,38

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 256.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,69

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Frankfurt am Main ; Berlin ; Bern ; Bruxelles ; New York ; Oxford ; Wien : Lang 2007

    3631549407 / 9783631549407

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 28,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalbroschur. Condición: Wie neu. 204 S. Ein tadelloses Exemplar. - Table of Contents -- FOREWORD: -- Picturing America, or Transatlantic Readings -- of American Cultural Narratives -- INTRODUCTION -- PART ONE: Picturing Trauma. -- EDDIE A. BRUCE-JONES: -- Surviving September 11th or Snapshots in the Dark? A Critical -- Cons

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,82

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 256.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 59,85

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Ltd 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 59,83

    Envío por EUR 17,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universitatsverlag Winter 2006

    3825352277 / 9783825352271

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 82,30

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. The volume explores the challenges posed by versions of a new metropolitanism and cosmopolitanism in the age of postfordism, globalization, and postmodernity in a comparative transatlantic perspective. It addresses the revisions of the value-laden contrasting notions of the 'European" and th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Tate Publishing, London 2002

    1854374109 / 9781854374103

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Vincent Borrelli, Bookseller, Albuquerque, NM, Estados Unidos de AmericaVincent Borrelli, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 73,42

    Envío por EUR 8,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No dust jacket as issued. 1st Edition. 2001/2002. First revised edition (first English edition published in 2001), first printing. Soft cover. Photographically illustrated laminated stiff wrappers with French folds. Paintings, prints, sculpture and other works by Andy Warh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 68,88

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis Group 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,05

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. pp. 256.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016-05-20 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,44

    Envío por EUR 17,95 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 77,76

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Boesenberg, Eva; Dallmann, Antje; Klepper, Martin. Num Pages: 274 pages. BIC Classification: 1KBB; JFC. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 156 x 37. Weight in Grams: 418. . 2016. 1st Edition. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 89,51

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 256 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge 2016

    0415720850 / 9780415720854

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 96,88

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Editor(s): Boesenberg, Eva; Dallmann, Antje; Klepper, Martin. Num Pages: 274 pages. BIC Classification: 1KBB; JFC. Category: (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 235 x 156 x 37. Weight in Grams: 418. . 2016. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Frankfurt/M. : Lang 2011

    3631575130 / 9783631575130

    • Tapa blanda

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Originalbroschur. Condición: Sehr gut. 239 S. Tadelloses Exemplar. - Contents: Philipp Kneis: Introduction: Utopia and America Rasmus Damkjær Christensen/Martin Dalgaard Grøn: Ecotopian Perspectives: Environmental Realities in American Politics and Literature Renate Ulbrich: «California Dreamin»: Utopian and Dystopian Images of

  • Condición: Usado - Excelente

    EUR 77,59

    Envío por EUR 44,10 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SOFTCOVER. Condición: Fine. 1st Edition. Thick, very heavy 4to in colour printed stiff card covers, 319pp on thick art paper, colour plates, etc . [CONDITION: A well preserved almost AS NEW unread and unmarked copy (single opening crease to spine). An excellent copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in t