Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Pre, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 25,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,09
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por MB - Cornell University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 38,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 42,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, DeKalb, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, QLD, Australia
Original o primera edición
EUR 25,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. First Paperback. x, 241pp, index, bibliography, appendix, bw ills. Pictorial card. Light edge wear, light pencil lines in margins. The massive earthen mounds of ancient Cahokia in SW Illinois form the largest and most complex archaelogical site in the USA. Here, at the centre of a vibrant Native American culture, a settlement of mississippian Indians grew, prospered and declined. Tracing perceptions of the Cahokian landscape from the times of the Indians and explorers to the present, Envisioning Cahokia details the archaeology of North America's largest prehistoric urban centre. Size: 8vo.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 34,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 37,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 38,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 62,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 67,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press 1/3/2003, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 77,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Envisioning Cahokia: A Landscape of Perspective. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois Univ Pr, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 72,38
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 251 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,07
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 68,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de America
EUR 81,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Idioma: Inglés
Publicado por NORTHERN ILLINOIS UNIV, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 56,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. The massive earthen mounds of ancient Cahokia in southwestern Illinois form the largest and most complex archaeological site in the US. Here, a settlement of Mississippian Indians grew, prospered and declined. This work details the archaeology of North Amer.
Idioma: Inglés
Publicado por NORTHERN ILLINOIS UNIV, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 61,02
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 116,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: The Book Spot, Sioux Falls, MN, Estados Unidos de America
EUR 134,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Cornell University Press Jan 2003, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 74,89
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware - The massive earthen mounds of ancient Cahokia in southwestern Illinois form the largest and most complex archaeological site in the US. Here, a settlement of Mississippian Indians grew, prospered and declined. This work details the archaeology of North America's largest prehistoric urban center.
Publicado por DeKalb, Ill.: Northern Illinois Univ. Press, 2003
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. X, 241 Seiten. Mit 48 Abbildungen im Text. Includes bibliographical references and index. - Mit sauberem Besitzstempel eines bekannten deutschen Biologen und Judaisten auf dem Titelblatt. - Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. -- With a clean owner's stamp of a well-known German biologist and Judaist on the title page. - Clean copy in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Publicado por Illinois Historic Preservation Agency, Springfield, IL, 1989
Librería: Xochi's Bookstore & Gallery, Truth or consequences, NM, Estados Unidos de America
EUR 111,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaper Back. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st. 164pp.; SC off-white w/blk.-map cover; slight rub w/spine sunned; clean,tight pgs. "This document presents the results of electromagnetic surveys conducted at the Cahokia Mounds State Historic Site in southwestern Illinois." Illinois Cultural Resources Study No.8 some illus.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois Univ Pr, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 32,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 1st edition. 251 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 52,52
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 251.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,47
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand pp. 251.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875805949 ISBN 13: 9780875805948
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 52,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND pp. 251.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 62,54
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,16
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
Idioma: Inglés
Publicado por Northern Illinois University Press, 2003
ISBN 10: 0875803024 ISBN 13: 9780875803029
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 60,96
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. PRINT ON DEMAND.