Cyril domb (49 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (49)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldheim Pub 1988

    0873061748 / 9780873061742

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Good dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Feldheim Pub 1988

    0873061748 / 9780873061742

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 28,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Second printing. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Boards betray fading and nicks and other signs of wear and imperfection commensurate with age. Binding is tight and structurally sound. Pages absent any extraneous marks. New mylar added to en

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bar- Ilan University Press, Ramat-Gan 2000

    • Tapa blanda

    Librería: Library of Religious Thought, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaLibrary of Religious Thought

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. 77pp. English,107pp. Hebrew.

  • Editorial: University of London, Athlone Press

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,80

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Editorial: Feldeheim Publishers 1976

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Feldeheim Publishers, 1976. Octavo. Hardcover. Book is very good with toning on page ends. Dust jacket is very good with light shelf wear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1976

    0122203054 / 9780122203053

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 44,06

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 420 pp., hardcover, ex library, else text and binding clean and tight, lacks dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is resp

  • Editorial: Association of Orthodox Jewish Scientists / Feldheim Publishers, Jerusalem / New York 1978

    • Tapa blanda

    Librería: Bauer Rare Books, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaBauer Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Second, Revised edition. 8vo. 539 pp. Softcover binding, very good condition. (98573). Ex-Libris Arnold Tubis.

  • Editorial: Feldheim Pub. N.Y 1978

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,93

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hb. Scuffed and Worn. Torn Dustjacket. Reading Copy.

  • Editorial: Feldheim Pub. New York 1980

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Sl. Scuffed Dustjacket. Good.

  • Editorial: Feldheim Pub. New York 1980

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,90

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Sl. Scuffed Dustjacket. Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Elsevier 2000

    0122203208 / 9780122203206

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,75

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 201.

  • Editorial: B'shir Publications c 1999, Brooklyn, New York 1999

    • Tapa blanda

    Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,60

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softbound. Condición: Very Good. Quarto, paper covers, xii, 93 pp., many b/w photos An album of photos of several generations of this Hasidic family.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1995

    0123884608 / 9780123884602

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Recycle Bookstore, San Jose, CA, Estados Unidos de AmericaRecycle Bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 62,26

    Envío por EUR 4,97 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Signed by author. Back cover has faint rubbing, front cover has tiny crease on top right corner, text block has a couple tiny black spots, otherwise book is in excellent condition, clean and crisp with nice pages and covers.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1976

    0122203054 / 9780122203053

    • Tapa dura

    Librería: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , AlemaniaWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 27,70

    Envío por EUR 38,42 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dustjacket. Condición: Sehr gut. 437 p. Vol. 5A only. Wear to edges of jacket. ISBN: 9780122203053 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 842.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis 1996

    074840435X / 9780748404353

    • Tapa dura

    Librería: Lavendier Books, Foster, RI, Estados Unidos de AmericaLavendier Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 62,30

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Fair. Taylor & Francis; London, 1996. Hardcover. An Acceptable, binding intact, some handling/scuffing to boards, few dog-eared pages, some soiling to text block edges, abrasions to board corners, small moisture stain top front pastedown, previous owner ink handwritten name top front free endpaper, few page

  • Editorial: Feldheim Pub. N.Y 1978

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 23,86

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press, Various International Locations * * * * * 1976

    0122203518 / 9780122203510

    • Tapa dura

    Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 61,24

    Envío por EUR 13,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Book, Fine/, $109.83, Reduced From. 0122203518 PHASE TRANSITIONS and CRITICAL PHENOMENA, VOLume 5 B* DOMB, Cyril; GREEN, M. S. Academic Press Various International Locations * * * * * 1976 UnStated 1sT Edition D/j + H/c Light Blue Spine, With Title In Black Outlined 0

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldheim Pub 1982

    087306304X / 9780873063043

    • Tapa dura

    Librería: Solr Books, Lincolnwood, IL, Estados Unidos de AmericaSolr Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 70,20

    Envío por EUR 6,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This books is in Very good condition. There may be a few flaws like shelf wear and some light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldheim 2000

    158330424X / 9781583304242

    • Tapa dura

    Librería: Sifrey Sajet, STRASBOURG, , FranciaSifrey Sajet

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: As new.

  • Editorial: Feldheim Pub. N.Y 1976

    • Tapa dura

    Librería: John Trotter Books, london, , Reino UnidoJohn Trotter Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,77

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Film Protected Dustjacket. Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1988

    0122203127 / 9780122203121

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 93,94

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fine. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* vol. 12; 498 pp., Hardcover, previous owner's name to front free endpaper else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjac

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London etc., Acad. Press. 1994

    012220316X / 9780122203169

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , AlemaniaAntiquariat Kai Groß

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 50,00

    Envío por EUR 48,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    XIII,181 S., m. Illustr., Pp. 2, Wi.d.Verf. (Phase transitions and critical Phenomena, Vol. 16).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Feldheim Pub 1988

    0873061748 / 9780873061742

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 103,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 2011

    0123884608 / 9780123884602

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,77

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 244 pages. 9.10x5.80x0.55 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press Inc 2000

    0122203208 / 9780122203206

    • Tapa dura

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 106,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1983

    0122203070 / 9780122203077

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 109,01

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 328 pp., Hardcover, previous owner's name to front free endpaper else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 2000-06-10 2000

    0122203208 / 9780122203206

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 117,37

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Pr 2000

    0122203208 / 9780122203206

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 132,52

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 201 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Academic Press 1976

    0122203518 / 9780122203510

    • Tapa dura

    Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 151,05

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 429 pp., hardcover, ex library else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taylor & Francis 1996

    074840435X / 9780748404353

    • Tapa dura

    Librería: Isaiah Thomas Books & Prints, Inc., Cotuit, MA, Estados Unidos de AmericaIsaiah Thomas Books & Prints, Inc.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 155,75

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Very good but beingslightly cocked. Clean and tight interior.; 9.2 X 6.3 X 1.0 inches; 394 pages.