Cuartero pilar (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Libro de texto de Ciencias para el Mundo Contemporáneo para estudiantes de bachillerato. Publicado por Editorial Bruño en 2008, este libro está escrito por Juan Eduardo Panadero Cuartero, Juan Ángel Argüello González, Antonio Olazábal Flórez, Aurora Lozano Montero, Pilar Manso Marcos, Juan Jesús Hernández Fra

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias para el Mundo Contemporáneo para estudiantes de bachillerato. Publicado por Editorial Bruño en 2008, este libro está escrito por Juan Eduardo Panadero Cuartero, Juan Ángel Argüello González, Antonio Olazábal Flórez, Aurora Lozano Montero, Pilar Manso Marcos, Juan Jesús Hernández

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hospes Hotels & Moments, Barcelona, Spain 2007

    8478719687 / 9788478719686

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Squirrel Away Books, Loveland, CO, Estados Unidos de AmericaSquirrel Away Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 21,36

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Near Fine condition Hardcover Octavo in a Very Good condition Dust Jacket, 2007, First Edition. I could find no flaws in this book. The dust jacket has a little edgewear and soiling. Entirely in English. RARE Size: 8vo - over 7" - 9" tall. Book.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. : Libro de texto de Ciencias para el Mundo Contemporáneo, dirigido a estudiantes de 1º de Bachillerato. Publicado en gallego por Edicións Xerais en 2008, este libro de texto aborda temas relevantes de ciencias sociales y ciencias de la vida, promoviendo una educación general y de nivel secundaria. EAN: 97884978

  • Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Muy bueno. : Libro de texto de Ciencias para el Mundo Contemporáneo, dirigido a estudiantes de 1º de Bachillerato. Publicado en gallego por Edicións Xerais en 2008, este libro de texto aborda temas relevantes de ciencias sociales y ciencias de la vida, promoviendo una educación general y de nivel secundaria. EAN: 9788

  • Idioma: Español

    Editorial: Editorial Crítica 1993

    8474238447 / 9788474238440

    • Tapa dura

    Librería: Friends of the Curtis Memorial Library, Brunswick, ME, Estados Unidos de AmericaFriends of the Curtis Memorial Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 29,81

    Envío por EUR 3,41 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Book is clean, tight and unmarked. Looks unread. Dust jacket is nearly perfect with just the tiniest bit of shelf wear.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,64

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,64

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONESBETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 17,24 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. Al ver la película "El doble regalo", Claudina Cortés se sorprende descubriendo que la protagonista hace uso de la misma y peculiar psicoterapia practicada por su madre: la ?terapia de la cafetería?, cuyas vivencias había dejado recogidas en un cuaderno. Intrigada, Claudina se pone en co

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,56

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: INCIPIT EDITORES 2018

    8417528083 / 9788417528089

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,23

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: AG Library, Malaga, MA, EspañaAG Library

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Idioma/Language: Español. No debe confundir al lector el título de esta novela: nada tiene que ver con la política. Es un canto a la docencia y la creatividad, mediante una atrayente trama. Ramiro Lucerna, un profesor de colegio de Lengua y Literatura Españolas, que siente el peso de su próxima jubilación, va rec

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES BETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: EDICIONES BETA III MILENIO 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, EspañaKALAMO BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,99

    Envío por EUR 17,86 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Tapa blanda. Condición: Nuevo.

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. Al ver la película El doble regalo, Claudina Cortés se sorprende descubriendo que la protagonista hace uso de la misma y peculiar psicoterapia practicada por su madre: la terapia de la cafetería, cuyas vivencias había dejado recogidas en un cuaderno. I

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Antártica, Madrid, M, EspañaAntártica

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rustica (tapa blanda). Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. No debe confundir al lector el título de esta novela: nada tiene que ver con la política. Es un canto a la docencia y la creatividad, mediante una atrayente trama. Ramiro Lucerna, un profesor de colegio de Lengua y Literatura Españolas, que siente el p

  • Idioma: Español

    Editorial: RBA EDICIONES DE LIBRERÍA, S.A., BARCELONA 2006

    8478718362 / 9788478718368

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,38

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Nº Edición: 1 Paginas: 138,00 Idioma: ESPAÑOL.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio, S.L. 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,24

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,55

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. Novela | Encuadernación: Rústica | Páginas: 196 | Dimensiones: 150 x 220 | País: ESPAÑA | Sinopsis: Al ver la película "El doble regalo", Claudina Cortés se sorprende descubriendo que la protagonista hace uso de la misma y peculiar psicoterapia practicada por su madre: la terapia de la cafetería, cuyas vivencia

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,55

    Envío por EUR 25,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Condición: Nuevo. Novela | Encuadernación: Rústica | Páginas: 256 | Dimensiones: 150 x 220 | País: ESPAÑA | Sinopsis: No debe confundir al lector el título de esta novela: nada tiene que ver con la política. Es un canto a la docencia y la creatividad, mediante una atrayente trama. Ramiro Lucerna, un profesor de colegio de Lengua

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: Nuevo. Al ver la película "El doble regalo", Claudina Cortés se sorprende descubriendo que la protagonista hace uso de la misma y peculiar psicoterapia practicada por su madre: la terapia de la cafetería, cuyas vivencias había dejado recogidas en un cuaderno. Intrigada, Claudina se pone en contacto con la guionista de

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, EspañaImosver

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,05

    Envío por EUR 28,60 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 13 disponibles

    Condición: Nuevo. No debe confundir al lector el título de esta novela: nada tiene que ver con la política. Es un canto a la docencia y la creatividad, mediante una atrayente trama. Ramiro Lucerna, un profesor de colegio de Lengua y Literatura Españolas, que siente el peso de su próxima jubilación, va recibiendo envíos de una mi

  • Idioma: Catalán

    Editorial: Bruño, Barcelona 1994

    • Tapa blanda

    Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, EspañaLlibrenet

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Ciencias Naturales (ilustrador).

  • Editorial: Institución Fernando el Católico, Zaragoza, 1981 1981

    • Tapa blanda

    Librería: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, NA, EspañaMIQUELEIZ ANTIGUEDADES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bueno. 4º, 165 p, rústica.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta Iii Milenio, S.l. 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: RecicLibros, Madrid, M, EspañaRecicLibros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,77

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2025

    9791387673147

    • Tapa blanda

    Librería: Hilando Libros, Madrid, M, EspañaHilando Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,27

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    RUSTICA. Condición: NUEVO. 196 pages/páginas.

  • Idioma: Español

    Editorial: BETA III MILENIO 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Hilando Libros, Madrid, M, EspañaHilando Libros

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,27

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    RUSTICA. Condición: NUEVO. 256 pages/páginas.

  • Idioma: Español

    Editorial: Ediciones Beta III Milenio 2023

    8419227366 / 9788419227362

    • Tapa blanda

    Librería: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, EspañaLibrerias Prometeo y Proteo

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Rústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. No debe confundir al lector el título de esta novela: nada tiene que ver con la política. Es un canto a la docencia y la creatividad, mediante una atrayente trama. Ramiro Lucerna, un profesor de colegio de Lengua y Literatura Españolas, que siente el peso de su próx