EUR 8,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 10,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First Edition (thus). Color illustrations throughout. Like new; a clean, unread copy with a smooth spine and tight binding. Not library.
Idioma: Inglés
Publicado por Tundra Publishing Ltd, Northampton, MA, 1992
ISBN 10: 1879450135 ISBN 13: 9781879450134
Librería: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 15,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Translation by Mary Irwin. 4to. Glazed pictorial paper over boards. 56pp. Extensive color illustrations. Near fine. A tight, handsome first U.S. edition of this delightful hardbound comic book set in the Old West.
Librería: Tangled Web Mysteries and Oddities, Kennebuunkport, ME, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,83
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, first printing. Gift giving condition. Providing superior service since 2001. Dropshippers heartily welcomed.
Publicado por Heavy Metal/Tundra, 1992
Librería: Dearly Departed Books, Alliance, OH, Estados Unidos de America
EUR 13,41
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. First North American edition. 8 1/2" x 11 1/2" hardcover bound in laminated, pictorial boards. Fine condition.
EUR 17,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. 1st Edition. Hardcover graphic novel in English. Book is in very good condition, as new. Appears unread. No writing or inscriptions.
EUR 5,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Volume 3. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shelf wear only.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. Auflage: o. A. (wahrs. 1. Auflage). 56 Seiten. Comic sehr gut erhalten, leicht nachgedunkelt. Einband leicht randberieben. Seitenwerk vollständig u. textsauber. ISBN: 9783893434817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Ancien support de bibliothèque.Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Idioma: Francés
ISBN 10: 2723411982 ISBN 13: 9782723411981
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : L'étoile des rocheuses es el segundo volumen de la serie de cómics Minettos Desperados, creada por Cromwell y Joe Ruffner. Publicado originalmente en 1990 por la editorial Glénat, este álbum de 51 páginas presenta una aventura de estilo western con un arte dinámico y colorido característico de la historieta franco-belga.La obra sigue las peripecias de personajes forajidos en un entorno del salvaje oeste, destacando por su estilo visual expresivo y su narrativa de acción. Esta edición en tapa blanda es una pieza de colección para los aficionados al género de aventuras y el cómic europeo de finales del siglo XX. EAN: 9782723411981 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: L'étoile des rocheuses Autor: Didier Cromwell| Joe Ruffner Editorial: GLENAT Idioma: fr Páginas: 51 Formato: tapa blanda.
Librería: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Suiza
Cómic Original o primera edición
EUR 21,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Très bon. Edition originale. Poids: 460gr.
Publicado por Feest Comics
ISBN 10: 3893434828 ISBN 13: 9783893434824
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFeest Comics, Stuttgart, 1992, circa 50 Comicseiten, kartoniert, Quart---- sehr gutes Exemplar - 244 Gramm.
Cómic
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320156837: 1989. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Publicado por Glénat, 1990
Librería: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BE. Grenoble, cartonnage de l'éditeur; in-4, 52 pp. Eo petite pliure bas de coiffe.
Publicado por Ehapa, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3893434828 ISBN 13: 9783893434824
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Cómic
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Sehr gut. Erste deutsche Ausgabe. 55 S.; mit zahlr. farbigen Bildern Size: 29,6 cm. Comic.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30043908: 1990. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Parfait état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 51 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Publicado por Soleil, Toulon, 1999
ISBN 10: 2877649458 ISBN 13: 9782877649452
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Cómic
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. 55 S.; mit farbigen Bildern Size: 32,3 cm. Comic.
Publicado por Soleil, 2003
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
Original o primera edición
EUR 44,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbum cartonné. In-4 (23,2 x 32,3 cm), album cartonné, 47 pages, édition originale ; coins à peine frottés, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Riff Reb's.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40100523: 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 55 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, Francia
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 104,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEditions Glénat / Collection Sale caractère 1989. In-4 cartonnage éditeur. Couverture & illustrations de Cromwell sur scénario de Joe Ruffner. Edition originale en état superbe. Rare exemplaire orné d'un superbe dessin original de Cromwell et d'une dédicace de Joe Ruffner.