Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, TX, Estados Unidos de America
EUR 6,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Fair. No Jacket. X-library book. Standard wear to cover and typical library markings. No dust jacket.100% Money Back Guarantee.
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Very Good condition. French Edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Publicado por éditions Jean Miche Place, hiver 1981-, 1982
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 161 pages, a very good paperback, from a uk university.
Idioma: Inglés
Publicado por Critiques Livres, U.S.A., 1977
ISBN 10: 285980000X ISBN 13: 9782859800000
Librería: A Casperson Books, Niles, MI, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: As New. No Jacket. 1st Edition. AS NEW.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 31,98
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Presses Universitaires de France, 1952
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 15,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First of this edition. First of this edition, 1952. Very good. Light sunning at spine and edges. Uncreased spine. No former owner marks. Pages evenly tanned. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.
Publicado por Editions Monde Nouveau., 1951
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Editions Monde Nouveau. collection , 1951. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Publicado por Editions Maspero.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Idioma: Francés
Publicado por Garnier
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Plusieurs pages non coupées.Intérieur propre. 374 p.Envoi soigné.
Idioma: Francés
Publicado por Garnier
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Canada
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bonne Condition. Plusieurs pages non coupées .Intérieur propre. 448 p.Envoi soigné.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 30,73
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por [Berlin] : [AICT], 1979
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 1. Aufl. 28 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Publicado por Editions Maspero.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 6,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por F. Maspero., Paris., 1974
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x13. 281 pags. Texto en francés. Rústica tipográfica con solapas.
Publicado por F. Maspero., Paris., 1971
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22x13. 368 pags. Texto en francés. Rústica tipográfica con solapas.
Publicado por Editions Maspero. 1976., 1976
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. 226 pages. Couverture défraîchie.
Publicado por Librairie Delagrave, Paris, 1952
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. GLN-456.
Idioma: Francés
Publicado por Fides, Montréal, 1974
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Coll. Bibliothèque canadienne-française, 166 p. code 685.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1952
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, Canada
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8. 111 pages. Ex-libris d'un ancien propriétaire, papier jauni.
Publicado por Groningue, P. Noordhoff 1922, 1922
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - Cloth.
Publicado por ALBERT SKIRA EDITEUR
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 9,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Presses Universitaires de France, Paris, 1952, 173 pp. Series: Bibliotheque de Philosophie Contemporaine., 1952
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Holanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal wrappers, spine a bit discolored, slight traces of use to the cover, else in (very) good condition. Text in French. Pages uncut and largely unopened. Please see description or ask for photos.
Publicado por Éditions F. Maspero., Paris., 1972
Librería: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21x13. 336 pags. Texto en francés. Rústicas tipográficas con solapas.
Publicado por Editions du Monde Nouveau. 1951., 1951
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBoché. 64 pages.
Publicado por Dervy-Livres, Mystiques et Religions,, Paris,, 1980
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, broché, 205 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Idioma: Inglés
Publicado por C Cooke, London Paternoster Row., 1817
Librería: The Sanctuary Bookshop., Lyme Regis, Reino Unido
EUR 28,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Two very early volumes. 9 x 15 cm. The plays are as follows: Volume 1 (image 1): "Jane Shore"., "Cato"., "Isabella"., "George Barnwell"., Volume V111 (image 2): "Lionel and Clarissa"., "Maid of the Mill"., "Beggars Opera"., "Love in a Village". 3/4 brown leather marbled boards (Images 3). Sold as a pair. Full page frontispiece Vol 1: "Jane Shore"., Vol V111 "Mr Parsons as Colonel Oldboy". Sold as a pair. Volume 1 with two pages of handwritten annotations (see image 5). [To view all our very latest discoveries, viewers need to go to any ABE page and click on "Sellers" (top right of your screen). Then find and click on "Sanctuary Bookshop, Lyme Regis" and so reach our ABE "Home Page". Then click on "View this Sellers Items" (bottom left of your screen). The entries are then in sequential date order, the topmost being our latest additions. Thank You].
Idioma: Francés
Publicado por A. Belin, Paris, 1829
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 19,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. 611 p. Exemplaire de bibliothèque (cote, cachets, ex libris, trace du porte-carte. Coin manquant à la page de garde.code 1808.
Publicado por Paris, Mlle Carié de la Charie 1828, 1828
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st ed. - Softcover, cover poor, internally good.
Publicado por Sans date
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.