Publicado por Berlin, 1977
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur, 0. 21 cm, 144 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier etwas gebräunt RW 25 R 2 Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Publicado por Sachsenring Zwickau, 1956
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 32 Deutsch 450g.
Idioma: Alemán
Publicado por [Berlin] : [AICT], 1979
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 9,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 1. Aufl. 28 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Publicado por (Berlin),, 1968
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito16 x 23 cm, 67 S., mit mehreren Abb., Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich etwas angestaubt/leicht fleckig, sonst gut.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. Zahlreiche Reklamen. Ausführliche Starterlisten. Auch einige Fahrer aus der BRD waren noch am Start. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Illustr. Brosch. mit Gebrauchsspuren (fleckig und wellig). Tlw. Bleistift-Eintragungen. Ordentliches Heft.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. Zahlreiche Reklamen. Ausführliche Starterlisten. Auch einige Fahrer aus der BRD, aber auch aus Australien u.v.a. Ländern waren noch am Start. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Illustr. Brosch. mit Gebrauchsspuren (fleckig und wellig). Tlw. Bleistift-Eintragungen. Ordentliches Heft.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Alemania
EUR 9,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito32 S. Zahlreiche Reklamen. Ausführliche Starterlisten. Auch einige Fahrer aus der BRD waren noch am Start. Kopfbilder und Kurzbiographien von Frantisek Bartos, Rudolf Knees, Hans Stuck und Edgar Barth. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 Illustr. Brosch. mit Gebrauchsspuren (Rücken rissig, innen leicht fleckig). Tlw. Bleistift-Eintragungen. Ordentliches Heft.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Selbstverlag, 1987
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. Paperback, 100 S. broschiert, Widmungsnotiz vmtl. vom Red. Ingo Timm auf dem Titel, scheint ungelesen. guter Zustand 226 gr.
Publicado por Berlin: Selbstverlag, 1989
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 134 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Berlin: Selbstverlag, 1987
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8vo. 100 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Berlin/ Sportverlag GmbH, 1953
Librería: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito309 S. Kl. 8°. Ldr. Der Band befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Publicado por Rütten & Loening Berlin,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 112 Seiten. OBrosch. Besitzerstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por Rütten & Loening Berlin,, 1960
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 16. 110 Seiten. OBrosch. Aus NVA-Beständen (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Publicado por TU Dresden, Dresden 1979, 1979
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 52,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 29,5 x 20,8 cm. Originalbroschur im grauen, bebilderten Schutzumschlag. Der Umschlag mit kleinsten Randläsionen am oberen Rand. 232 Seiten. Textteil bis S. 206, folgend 88 einfarbige Abbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Publicado por Offizin Andersen Nexö, Leipzig, 1974
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeder. Condición: Sehr gut. (ca. 80 S.); mit SW-Ill.; im Originalschuber (dieser etwas berieben) Size: 5,7 cm. Miniaturbuch.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1960
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebraucht - Sehr gut altersbedingt nachgedunkelt, ungelesene Erstauflage 110 pp.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDruckerei Fortschritt, Erfurt, (um 2000). 80 S. mit zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 348 Gramm.
Publicado por Berlin Akademie-Verlag,, 1959
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, DDR, 2. Weltkrieg, Militär, Kriegsgeschichte, Adolf Hitler, Stalingrad Militaria, Geschichte, Politik ca. 24 x 17 cm, Militärhistoriker berichten über die Geschichte des 2. Weltkrieges, gut erhalten 174 S. Im Geist der damaligen Zeit geschrieben; mit Kapiteln wie "Die KPD - die führende Kraft des Widerstandes", "Der historische Sieg bei Stalingrad" u. v. a. An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, ohne Verlagsangabe,, 1955
Librería: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24; 8 Seiten, Eine Einladungskarte zum Festabend anläßlich der Veranstaltung im Luisenhof, veranstaltet von der Sektion Leichtathletik der DDR wurde dem Programmheft vorne beigeklebt. Die Rücken der Hefte deutlich beschabt, die Einladungskarte mit Abklatsch einer Büroklammer. Insgesamt aber durchaus noch ordentliche Exemplare Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 113 Original-Klammerheftung, 14x20cm, Zustand: 3-.
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQuer-8vo. Illustrierter Orig.-Karton Gut erhalten, zum Teil leicht wellig.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1960
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebraucht - Sehr gut altersbedingt nachgedunkelt, ungelesene Erstauflage 112 pp.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1960
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Sammlerstück - Sehr gut altersbedingt nachgedunkelt, ungelesene Erstauflage 101 pp. Deutsch.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1960
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebraucht - Sehr gut altersbedingt nachgedunkelt, ungelesene Erstauflage 57 pp.
Publicado por Rütten & Loening Berlin, 1960
Librería: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neu. Gebraucht - Sehr gut altersbedingt nachgedunkelt, Frontdeckel löst sich, ungelesene Erstauflage -Dokumentiert die gleichnamige Tagung von 1959. Redaktion Leo Stern, Walter Bartel, Stefan Doernberg, Gerhart Hass und Günter Paulus 126 pp. Deutsch.
Publicado por Berlin: -1957, 1956
Librería: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Alemania
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJedes Heft ca. 15 S. 4°, Brosch., Papierumschlag, Klammerheftung. Lagerspurig, Papier gebräunt und lichtrandig. Insgesamt noch ordentlicher Zustand. Bibliotheksexemplar, Stempel und Signatur auf Umschlagtitel. 1100 gr.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarl und Karl-Heinz Günther, Lpz., 1959. 200 S., kartoniert--- 158 Gramm.
Publicado por Berlin, 1955
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 20,5 x 15 cm Taschenbuch, Einband mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 111 Seiten. nein.
Publicado por ohne Verlagsangabe 1953, 1953
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoProgrammheft, Meisterschaftsemdlauf der DDR für Sport- und Rennwagen, Meisterschaftslauf der DDR für Motorräder und Seitenwagengespanne am 23.08.1953, Heft geklammert, 14,5 x 21 cm gebrauchte Ehrhaltung, Heftrücken eingerissen, handschriftliche Teilnehmerergänzungen und ausgefüllte Zähltabellen, bügig de 32 S. 490 g.
Publicado por ohne Verlagsangabe 1952, 1952
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOffizielles Programm Meisterschaftslauf der DDR für Motorräder mit Seitenwagen am 12.12.1952, geklammertes Heft, Format 14,5 x 21 cm gute gebrauchte Erhaltung, Mittelbug, Einband bügig de 20 S. 490 g.
Publicado por ohne Verlagsangabe 1953, 1953
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 9,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOffizielles Programm 1. Meisterschaftslauf der DDR für Motorräder und Seitenwagen auf der Trabrennbahn Panitzsch am 19.04.1953, geklammertes Heft, Format 15 x 21 cm guter Zustand, Mittelbug, Einband bügig, Heftrücken berieben, Siegereintragung de 16 S. 490 g.