Cora dietl (396 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (396)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,08

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: de Gruyter Akademie Forschung 10/21/2024 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Ungarn und Rum�nien. Book.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,10

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: de Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaFachbuch-Versandhandel

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,95

    Envío por EUR 10,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Wie neu. Vandenhoeck & Ruprecht, Hardcover, schöner Zustand, h4.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,40

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,61

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,99

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Vandenhoeck & Ruprecht 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplarstempel auf Schnitt, Einband etwas berieben, Kanten leicht bestoßen/defect copy stamp on cut, somewhat rubbed, edges slightly bumped. Edited by Cora Dietl, Christoph Schanze and Glenn Ehrstine. In 6 englisch and 5 german papers Theater historians discussing the particular

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,51

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 292 pages. German language. 9.44x6.69x9.61 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,42

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 23,36

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Harrassowitz Verlag 2021

    3447114436 / 9783447114431

    • Tapa blanda

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,71

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&R Unipress 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 78,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. English summary: Theater historians were discussing the particular type of violence displayed by medieval religious plays long before cultural studies discovered violence as a favored topic. The present volume, which gathers selected papers of the first regional colloquium of the ociete Inte

  • Idioma: Alemán

    Editorial: De Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,33

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: de Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,31

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . .

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Harrassowitz Verlag 2018

    3447109408 / 9783447109406

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 48,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&R unipress 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 85,84

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2014. Hardcover. . . . . .

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 64,20

    Envío por EUR 33,70 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardcover, xxiv + 243 pages, NOT ex-library. Book is clean and bright throughout with unmarked text and firm binding, free of inscriptions and stamps. A vertical scratch on the front board, a couple of tiny scuff-marks on the lower edge of rear board. Issued without a dust jacket. -- The book ope

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Berlin, De Gruyter 2014

    3110364565 / 9783110364569

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 64,19

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. XXIV, 243 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Q08577 9783110364569 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Tübingen: Niemeyer 1999

    3484150874 / 9783484150874

    • Tapa blanda

    Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Reino UnidoPlurabelle Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 42,97

    Envío por EUR 9,27 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Series: Hermaea Germanistische Forschungen 429p large white paperback wrapper with orange front panel, as new, unused copy, no faults Language: German.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&R unipress 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 107,28

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2014. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: de Gruyter Akademie Forschung 2024

    3111632105 / 9783111632100

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 44,75

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Kohlhammer, Stuttgart 2015

    3170298127 / 9783170298125

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,00

    Envío por EUR 19,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1. Aufl. 25 cm Erste Auflage, XVIII, 356 S. Opp. mehrfach gestempelt, sonst gut.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden : Harrassowitz Verlag. 2019

    3447109408 / 9783447109406

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. 1. Auflage. VIII, 154 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 317 g sehr guter Zustand - Im Zuge der Einführung des Protestantismus bzw. dessen Bekämpfung im 16. und 17.Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes für den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Bühne gebracht. Diese frühneuzeitlichen

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Wiesbaden : Harrassowitz Verlag. 2019

    3447109408 / 9783447109406

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broschiert. Condición: Gut. [1. Auflage]. VIII, 154 Seiten : Illustrationen ; 21 cm, 317 g sehr guter Zustand - Im Zuge der Einführung des Protestantismus bzw. dessen Bekämpfung im 16. und 17.Jahrhundert wurde das Thema des aufopfernden Todes für den rechten Glauben in einigen Dramen auf die Bühne gebracht. Diese frühneuzeitlich

  • Idioma: Alemán

    Editorial: V&R unipress 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 56,95

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    hardcover. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: V&R Unipress 2014

    3847103164 / 9783847103165

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 125,81

    Envío por EUR 31,97 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. English summary: Theater historians were discussing the particular type of violence displayed by medieval religious plays long before cultural studies discovered violence as a favored topic. The present volume, which gathers selected papers of the first regional colloquium of the ociete Inte

  • Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 55,17

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Never read, no marks or highlights in the text. Our copy is a new German language hardback, with printed covers (no dust jacket) showing only light shelfwear.