Cold spring harbor laboratory (76 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (76)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford University Press, United Kingdom, Oxford 2001

    0198604289 / 9780198604280

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,66

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. In 1953, two young, unknown scientists sparked a worldwide revolution. Studying DNA for clues to the nature of genes, James Watson and Francis Crick deduced its molecular composition - two chains twisted into a double helix - and immediately realized that the structure implied how genes were copi

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2007

    0879697849 / 9780879697846

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,55

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: New York:Cold Spring Harbor Laboratory Press 1990

    0879690607 / 9780879690601

    • Tapa blanda

    Librería: Parnassus Book Service, Inc, YarmouthPort, MA, Estados Unidos de AmericaParnassus Book Service, Inc

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    soft cover. Condición: Very Good. No jacket. New York:Cold Spring Harbor Laboratory Press. 1990. 1082pp. Softcover. A very good copy. POSTAGE EXTRA at cost because of weight.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1996

    0879690704 / 9780879690700

    • Tapa blanda

    Librería: BookHolders, Towson, MD, Estados Unidos de AmericaBookHolders

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 22,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: Reprint ] Publisher: Cold Spring Harbor Laboratory Press Pub Date: 9/1/1996 Binding: Paperback Pages: 843 Reprint edition.

  • Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Pr 2018

    • Tapa blanda

    Librería: David's Books, ypsilanti, MI, Estados Unidos de AmericaDavid's Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,35

    Envío por EUR 4,49 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. Name inside, some pages marked.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Pr 1987

    0879690526 / 9780879690526

    • Tapa dura

    Librería: Bulrushed Books, Moscow, ID, Estados Unidos de AmericaBulrushed Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 22,25

    Envío por EUR 7,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Acceptable. SHIPS FAST. RESCUED + REPAIRED. Features a small coffee mishap, plus a reinforced binding, secured cover, and light annotations or highlighting-a durable, fully readable working copy brought back to life at a great value by our Book Sustainability Project. No access codes or CDs.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory 1974

    0879691107 / 9780879691103

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,47

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Hardback in very good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2003

    0971058814 / 9780971058811

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,40

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 1st dvd edition. 7.25x5.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2008

    0879698721 / 9780879698720

    • Tapa blanda

    Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2008

    0879698721 / 9780879698720

    • Tapa blanda

    Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 40,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1999

    0879695706 / 9780879695705

    • Tapa blanda

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 23,91

    Envío por EUR 18,26 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Fair. Volume 64. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1700grams, ISBN:9780879695705.

  • Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1992

    087969064X / 9780879690649

    • Tapa blanda

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Oversized Trade paperback. No Statement Of Later Printing On Copyright Page. 707 pages long. VG to Near Fine condition. Tight square Copy.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1999

    0879695668 / 9780879695668

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, NY, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 44,49

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Cold Spring Harbor Laboratory Press, 2000. Octavo. Hardcover. Book is like new. Dust jacket is like new. Great copy of this science title.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. P

  • Editorial: The Biological Laboratory

    • Tapa dura

    Librería: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaTerrace Horticultural Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Volume I I Of This Series. Copyright Date: 1934 Sm Quarto, , PP.284, The Biology Of Growth In Organisms Very Good, Owners Lawrence Moyer Copy And Address On Fep. Tables (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press,U.S. 1987

    0879693053 / 9780879693053

    • Tapa blanda

    Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , AlemaniaNEPO UG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,10

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 226 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory of Quantitative Biology, Cold Spring Harbor 1965

    • Tapa dura

    Librería: Shadyside Books, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaShadyside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 36,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1965. Hardcover. Good. No Dust Jacket. Bumped corners. Wearing and rubbing on the covers and spine. Inscribed by previous owner "Godfrey Hendrix" on flyleaf. Minor stain on fore-edge. Interior is clean and unmarked. Volume Thirty only. 649p.

    • Tapa blanda

    Librería: Book Alley, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaBook Alley

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Scarce title has just a hint of shelf wear, else is in pristine condition; pages are clean with NO markings, binding tight. Biology. Pasadena's finest independent new and used bookstore.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press.S., 1994

    0879690682 / 9780879690687

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    27 x 20. 739 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Softcover. Besitzerstempel auf Vorsatz. Sehr guter Zustand. Gewicht über 2 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2244.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press, 1992

    087969064X / 9780879690649

    • Tapa blanda

    Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, AlemaniaBernhard Kiewel Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,00

    Envío por EUR 41,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    27 x 19. 707 Seiten Softcover. Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1254.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: COLD SPRING HARBOR LABORATORY 1987

    0879690526 / 9780879690526

    • Tapa dura

    Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,99

    Envío por EUR 62,30 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    hardcover. Condición: Befriedigend. Seiten; 9780879690526.4 Gewicht in Gramm: 6.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1996

    0879690690 / 9780879690694

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 77,68

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. 1st Edition. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 1997

    0879690720 / 9780879690724

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 73,68

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 875.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory 1974

    0879691107 / 9780879691103

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 88,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2012

    1936113570 / 9781936113576

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 100,73

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2013

    1621820262 / 9781621820260

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 103,16

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2013

    1621820262 / 9781621820260

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,40

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2008

    0879698233 / 9780879698232

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 104,79

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2012

    1936113570 / 9781936113576

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press,U.S. 2013

    1621820262 / 9781621820260

    • Tapa blanda

    Librería: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , AlemaniaCSG Onlinebuch GMBH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,09

    Envío por EUR 95,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut -Plants are integral to human wellbeing, and many species have been domesticated for over ten thousand years. Evidence of plant scientific investigation and classification can be found in ancient texts from cultures around the world (Chinese, Indian, Greco-Roman, Muslim etc.), while earl

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cold Spring Harbor Laboratory Press 2013

    1621820262 / 9781621820260

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 92,27

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.