Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoxi, 406 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Idioma: Italiano
Publicado por BUR Biblioteca Univ. Rizzoli, 2008
ISBN 10: 8817020702 ISBN 13: 9788817020701
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 18,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 361 pages. Italian language. 8.82x5.91x0.94 inches. In Stock.
EUR 13,30
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Roma, Odradek 2002., 2002
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8°, pp. 164. Bross. edit. illustrata.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Italiano
Publicado por Rizzoli; Edizione con copertina rigida (19 marzo 2024), 2024
ISBN 10: 8817184489 ISBN 13: 9788817184489
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 37,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Publicado por Roma, Odradek 2007., 2007
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 318, bross. edit. con sovrac. ill. Alcune sottoli. alle prime 10 pagine.
Publicado por Rizzoli, 2011
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Dal Novecento ad oggi Russia ed Europa orientale Historical and Political studies Contemporary History Russia and Eastern Europe cartone edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., minima rottura alla sovrac. - prima edizione BUONE CONDIZIONI.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 20,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 21,85
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 55,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 13,07
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
EUR 23,75
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 26,60
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por Milano, Rizzoli 2011., 2011
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° pp. 393, legatura edit. con sovracperta.
Idioma: Italiano
Publicado por Tab edizioni (8 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8892951386 ISBN 13: 9788892951389
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 46,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. Volume cartonato rigido di 393 pagine, sovraccoperta editoriale. Esemplare in perfette condizioni, come nuovo. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Idioma: Italiano
Publicado por Giappichelli; 2° edizione (26 marzo 2025), 2025
ISBN 13: 9791221113174
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 48,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 19,89
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: new.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 30,40
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Fine. 2008. "Biblioteca Universale Rizzoli". Opera con copertina morbida in brossura. 361 p. ; 23 cm. lf74. Book.
Librería: Libreria già Nardecchia s.r.l., Rome, RM, Italia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW. Roma: Viella, 2020 9788833133164 Viella historical research 16 809 350 p. : indice, biografia ; 24 cm. This volume deals with a topic at central to the Italian historiographical debate, namely the Italian authorities' attitude in the occupied territories during the Second World War and, in particular, towards the local Jewish communities. Through a reconstruction that is the result of authors with different sensitivities and historiographic approaches, the contradictory nature of the application of anti-Jewish legislation by Italian authorities emerges; an application that went from protection to more or less rigid internment up to handing them over to German authorities. A historiographically innovative book, therefore, that aims to shed light on one of the most dramatic events of the Second World War: the persecution of the Jewish population. This volume deals with a topic at central to the Italian historiographical debate, namely the Italian authorities' attitude in the occupied territories during the Second World War and, in particular, towards the local Jewish communities. Through a reconstruction that is the result of authors with different sensitivities and historiographic approaches, the contradictory nature of the application of anti-Jewish legislation by Italian authorities emerges; an application that went from protection to more or less rigid internment up to handing them over to German authorities. A historiographically innovative book, therefore, that aims to shed light on one of the most dramatic events of the Second World War: the persecution of the Jewish population. Orsina,Giovanni - Ungari,Andrea.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 91,08
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Hardcover. . . . . .
Idioma: Italiano
Publicado por Tab edizioni (8 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8892951386 ISBN 13: 9788892951389
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 51,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura perfect. Condición: Very Good. in 8, 358 pagine, brossura, carta ingiallita perfect 358 9788815146496 Molto buono (Very Good) . Book.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 115,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2019. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 161,19
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Softcover reprint of the original 1st ed. 2018 edition NO-PA16APR2015-KAP.