Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 3,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 206 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2021
ISBN 10: 3037786035 ISBN 13: 9783037786031
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 24,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2021
ISBN 10: 3037786035 ISBN 13: 9783037786031
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 31,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2021
ISBN 10: 3037786035 ISBN 13: 9783037786031
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, 2021
ISBN 10: 3037786035 ISBN 13: 9783037786031
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,23
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Neofelis Verlag GmbH 2023-06-19, 2023
ISBN 10: 3958084206 ISBN 13: 9783958084209
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 15,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 8.31x5.39x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Remagen, Landes-Stiftung Arp Museum Bahnhof Rolandseck, 2012., 2012
ISBN 10: 3933085330 ISBN 13: 9783933085337
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito107 Seiten mit Abb. Kartoniert mit farbiger Banderole. Einbanddeckel etwas gewellt, leichte Lagerspuren. 9783933085337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Idioma: Inglés
Publicado por Lars Müller Publishers, Zürich, 2020
ISBN 10: 3037786035 ISBN 13: 9783037786031
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 23,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Unser Umgang mit Grund und Boden beeinflusst Architektur und Stadtentwicklung massgeblich. Im letzten Jahrzehnt haben die Privatisierung von urbanem Boden sowie die Spekulation damit dramatisch zugenommen. Viele europaeische Staedte, die einem hohen Entwicklu.
Publicado por Birkhäuser, 1999
Librería: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr guter Umschlag. de Ilustrador. Ausgewählte Korrespondenz 1929-1990. Herausgegeben von Matthias Schirren und Sylvia Claus im Auftrag der Stiftung Archiv der Akademie der Künstler, Berlin. Die Briefe werden durch Anmerkungen erläutert. 285 S. Sehr gutes, sauberes Exemplar mit orig. SU. + Zeitungsartikel: Alexander Menden: Ich, fremder Soldat im Geburtsland - Die Aufzeichnungen des Architekturhistorikers Julius Posener über Deutschland in den Jahren 1945 und 1946, in: SZ, 2002. Julius Posener (1904 in Groß-Lichterfelde; 1996 in Berlin) war ein deutscher Architekturhistoriker und -kritiker, Autor und Hochschullehrer. Er studierte von 1923 bis 1929 Architektur (u. a. bei Hans Poelzig) an der Technischen Hochschule Berlin. Nach seinem Studium war er u. a. im Büro von Erich Mendelsohn in Berlin tätig. Er floh 1933 nach der Machtergreifung Hitlers und erhielt 1946 die britische Staatsbürgerschaft. Sprache: de Size: 8°.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 36,12
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 10.39x7.52x0.39 inches. In Stock.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, gebunden, Schutzumschlag. 285 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Librería: East Village Books, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 125,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. 5 star AbeBooks seller means you will get the book quickly in the condition described. Minimal wear. Tracking information on every item. Ship same or following day from East Village Books in Manhattan. Over thirty years on Saint Mark's Place, in the literary heart of downtown. Look us up!
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 58,96
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 42,86
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 64,04
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Der Expressionismus scheint als Bewegung uneingeschraenkt mit Deutschland verbunden zu sein, sowohl im Hinblick auf Topoi der Bildenden Kunst als auch hinsichtlich aesthetischer Konventionen literarischer Werke. Auch in Bezug auf traditionelle und neue Med.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 34,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGTA Verlag, Zürich 2006. 4to. 270 pages. Orig. boards. Very Good+.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 58,75
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 64,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 400 pages. German language. 9.06x6.10x0.59 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 65,26
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogta Verlag, Zürich, 2004. 410 Seiten, Pappband mit Umschlag, Quart. ---- gutes Exemplar - 1301 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Verlag, 2001
ISBN 10: 3775709401 ISBN 13: 9783775709408
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 88,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 368 p. : ill. (some col.), facsims., plans, ports. ; 30 cm. Notes; Published on the occasion of an exhibition held at the Akademie der Künste, Berlin 15 June - 5 Aug. 2001. Bibliography: p. 365-367. Text in German. Subjects; Häring, Hugo (1882-1958). Häring, Hugo (1882-1958) ; Exhibitions. Architects Germany ; Exhibitions. Architecture Germany History 20th century. Architecture, Modern 19th century ; Exhibitions. Architecture Germany History 20th century ; Exhibitions. Genre; Illustrated. 4 Kg.
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito270 S. Gr.-4°, illustr. Orig.-Pappbd. Guter Zustand. 1000 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Ostfildern-Ruit : Hatje Cantz Verlag, 2001
ISBN 10: 3775709401 ISBN 13: 9783775709408
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine copy in the original color-printed, stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 368 p. : ill. (some col.), facsims., plans, ports. ; 30 cm. Notes; Published on the occasion of an exhibition held at the Akademie der Künste, Berlin 15 June - 5 Aug. 2001. Bibliography: p. 365-367. Text in German. Subjects; Häring, Hugo (1882-1958). Häring, Hugo (1882-1958) ; Exhibitions. Architects Germany ; Exhibitions. Architecture Germany History 20th century. Architecture, Modern 19th century ; Exhibitions. Architecture Germany History 20th century ; Exhibitions. Genre; Illustrated. 2 Kg.
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Alemania
EUR 5,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 60,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 409 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-8669 3856761500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
EUR 83,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. German language. 11.97x9.06x1.10 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, gta Verlag, 2004, 2004
ISBN 10: 3856761500 ISBN 13: 9783856761509
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 66,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokartoniert, gebunden; brauner, farbig bedruckter Einband mit halbtransparentem, farbig bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 409 / 18,5 x 27,3 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock minim schief, kleine Einrisse am Schutzumschlag, Kopfschnitt etwas bestaubt Sprache: de / en / fr / it.