Publicado por Stuttgart: Transpress 5 Auflage, 1997
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustrierter Pappband, Gr.-8°, 319 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar aus Raucherhaushalt. ISBN: 3344707558.
Publicado por Stuttgart: Transpress 4 Auflage, 1997
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbig illustrierter Pappband, Gr.-8°, 319 S. mit s/w-Abbildungen. Gutes Exemplar aus Raucherhaushalt. ISBN: 3344707558.
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por transpress Verlag, Stuttgart, 1997
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Aufl. 319 S 23,5x16,9cm, illustr. Hardcover, sehr gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG, 1998
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
Publicado por transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG, 1996
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 8,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 303 Seiten Trans Press - 1. Auf. 1992 : Manfred Hoþe - gb GC-V6YP-NGHU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 821.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStuttgart: Transpress Verlag (= transpress spezial), 6. Aufl. 1998. Roter, farb. illustr. OHardc. 319 S. mit 422 teils farb. u. ganzs. Fotos, Tabellen und 53 Anlagen-Abb. - 23,5 x 16,5. * Sehr gut erhalten !
EUR 9,34
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Das Lexikon der Modelleisenbahn ist ein absoluter Klassiker, der in keiner Werkstatt fehlen darf. In über 1.300 Stichwörtern und knapp 250 Bildern stecken jede Menge Know-how über das Vorbild und seine Nachbildung auf der Modelleisenbahnanlage sowie Fachwissen rund um den Selbstbau von Anlage, Fahrzeugen und Elektronik. Vom Abstellbahnhof und Zylinderblock bis hin zum Anlagebau: dieses Nachschlagewerk enthält alles, was ein Modelleisenbahner wissen muss. Diese aktualisierte und überarbeitete Neuauflage berücksichtigt zudem die Entwicklungen der letzten Jahre, vor allem was die digitale Modelleisenbahn betrifft. 256 pp. Deutsch.
Publicado por Stuttgart, Transpress Verlag, 1997
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito319 SS. Mit zahlreichen Abbildungen und Plänen. Ill. Opbd. Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart, Transpress Verlag 1992, 1992
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's paper-covered boards, title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: 304pp., 422 illustrations [33 coloured], , 53 plans. Text in German. Very fine copy.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag 2023-07-25, 2023
ISBN 10: 3613716976 ISBN 13: 9783613716971
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 16,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag 2023-07-25, 2023
ISBN 10: 3613716976 ISBN 13: 9783613716971
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 35,60
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Transpress Verlagsgesellschaft, Berlin, 1993
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Alemania
EUR 12,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: sehr guter Zustand. 2. Auflage. fester Pappband 303 S., mit 422 Abbildungen, Tabellen und 53 Anlagen Buch an den Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.
Publicado por Berlin: Verlag Transpress, 1992
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 303 Seiten, Fadenheftung, Format 16,8 x 23,5 cm, hartgebundener u. glanzkaschierter Original-Pappband. * Mit vielen Abbildungen (Fotos farbig u. schwarz-weiß, Zeichnungen, Schaltbilder). Erhaltung: Keine Mängel, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
EUR 24,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.49x6.69x0.63 inches. In Stock.
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl.;. 303 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Sehr guter Zustand; /eisenbahn ISBN: 9783344707552 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband;
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2006, 183S. Illustriert. Gebunden. Wie neu.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3613716976 ISBN 13: 9783613716971
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Lexikon der Modelleisenbahn ist ein absoluter Klassiker, der in keiner Werkstatt fehlen darf. In über 1.300 Stichwörtern und knapp 250 Bildern stecken jede Menge Know-how über das Vorbild und seine Nachbildung auf der Modelleisenbahnanlage sowie Fachwissen rund um den Selbstbau von Anlage, Fahrzeugen und Elektronik. Vom Abstellbahnhof und Zylinderblock bis hin zum Anlagebau: dieses Nachschlagewerk enthält alles, was ein Modelleisenbahner wissen muss. Diese aktualisierte und überarbeitete Neuauflage berücksichtigt zudem die Entwicklungen der letzten Jahre, vor allem was die digitale Modelleisenbahn betrifft. 256 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3613716976 ISBN 13: 9783613716971
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Lexikon der Modelleisenbahn ist ein absoluter Klassiker, der in keiner Werkstatt fehlen darf. In über 1.300 Stichwörtern und knapp 250 Bildern stecken jede Menge Know-how über das Vorbild und seine Nachbildung auf der Modelleisenbahnanlage sowie Fachwissen rund um den Selbstbau von Anlage, Fahrzeugen und Elektronik. Vom Abstellbahnhof und Zylinderblock bis hin zum Anlagebau: dieses Nachschlagewerk enthält alles, was ein Modelleisenbahner wissen muss. Diese aktualisierte und überarbeitete Neuauflage berücksichtigt zudem die Entwicklungen der letzten Jahre, vor allem was die digitale Modelleisenbahn betrifft. 256 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por transpress, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG, 1997
ISBN 10: 3344707558 ISBN 13: 9783344707552
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 4. 304 S. 4. Auflage 1997. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por transpress (1997)., Stuttgart:, 1997
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 4.Auflage, 319 Seiten, mit zahlreichen teils farb. Abbildungen (Fotos und techn. Zeichungen), O.Papp., Gr.-8° (Rücken gering verzogen) Lexikon der Modell-Eisenbahn // ISBN 3-344-70755-8 // guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart,Transpress Verlag,, 1998
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito6.Auflage. 319 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr.-8°,fester,illustrierter Originaleinband.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 3. Auflage. 319 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OPb. Gut ehalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag Jul 2023, 2023
ISBN 10: 3613716976 ISBN 13: 9783613716971
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 19,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Das Lexikon der Modelleisenbahn ist ein absoluter Klassiker, der in keiner Werkstatt fehlen darf. In über 1.300 Stichwörtern und knapp 250 Bildern stecken jede Menge Know-how über das Vorbild und seine Nachbildung auf der Modelleisenbahnanlage sowie Fachwissen rund um den Selbstbau von Anlage, Fahrzeugen und Elektronik. Vom Abstellbahnhof und Zylinderblock bis hin zum Anlagebau: dieses Nachschlagewerk enthält alles, was ein Modelleisenbahner wissen muss. Diese aktualisierte und überarbeitete Neuauflage berücksichtigt zudem die Entwicklungen der letzten Jahre, vor allem was die digitale Modelleisenbahn betrifft.
EUR 29,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Trotz fortschreitender Digitalisierung gibt es zahlreiche Modelleisenbahner, die weiterhin ihre Anlage nicht mittels digitaler, sondern mit analoger Technik steuern wollen. Diese beiden Titel behandeln daher die analoge Elektronik, die zur Steuerung an Fahrtezg und Gleis eingesetzt wird. Der Autor Claus Dahl zeigt in seinen Büchern Wege auf, wie die moderne Technik sinnvoll und effektiv für die Steuerung der eigenen Modellbahnanlage genutzt werden kann und präsentiert Bauanleitungen für den analogen Gleichstrombetrieb. Gerade das Richtige also für alle Modelleisenbahner, die sich gegen die Digitalisierung ihrer Modellbahnanlage entschieden haben. 176 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Motorbuch Verlag 2022-08-01, 2022
ISBN 10: 3613716682 ISBN 13: 9783613716681
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 32,12
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 38,63
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.