Idioma: Inglés
Publicado por Les Editions Du Pacifique, Singapore, 1991
ISBN 10: 9812042873 ISBN 13: 9789812042873
Librería: Bookmarc's, La Porte, TX, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. AD5 - A 3rd reprint hardcover book in very good condition in very good dust jacket. Dust jacket and book have light discoloration and shelf wear. Photography by Erwin Christian. Satisfaction Guaranteed. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Idioma: Inglés
Publicado por Les Editions Du Pacifique, 1991
ISBN 10: 9812042873 ISBN 13: 9789812042873
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 15,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Francés
Publicado por hachette guides bleus les éditions du pacifique
ISBN 10: 2010112482 ISBN 13: 9782010112485
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,19
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Editions Du Pacifique, 1985
ISBN 10: 2857002297 ISBN 13: 9782857002291
Librería: Bingo Used Books, Vancouver, WA, Estados Unidos de America
EUR 8,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardcover in fine condition with fine duts jacket.
EUR 14,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritounknown_binding. Condición: Hardcover. Hardcover. New, unused. Free of any markings and no writings inside. Minor shelf-wear.
Publicado por Societe des Oceanistes., Paris.
Librería: The Book Bin, Salem, OR, Estados Unidos de America
EUR 19,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good. Staplebnd 12mo. English language edition. Concise introduction to the French Polynesian island. [32pp]. Numerous b/w illus. Dossier 10. > Language: English | > Size: 12mo | > Media/Binding: Staple Bound |.
Publicado por Paris : Office de la recherche scientifique et technique outre-mer, 1971
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 30,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Series; Mémoires ORSTOM ; 45. Physical description; 215 p. : illus., maps ; 27 cm. Notes; Bibliography: p. [209]-211. Subjects; Central Africa. Economy. Economy of Central Africa. 3 Kg.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. DOSSIER 10 - fascicule illustr.
Idioma: Inglés
Publicado por Les éditions du Pacifique, 1979
ISBN 10: 2857000111 ISBN 13: 9782857000112
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1979, cartonnage éditeur avec sa jaquette, 118pp avec des photographies de Erwin Christian; collection les îles - très bon état.
Publicado por Paris : Office de la recherche scientifique et technique outre-mer, 1971
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Series; Mémoires ORSTOM ; 45. Physical description; 215 p. : illus., maps ; 27 cm. Notes; Bibliography: p. [209]-211. Subjects; Central Africa. Economy. Economy of Central Africa. 1 Kg.
Año de publicación: 2000
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon. Abbeville, Paillart, 2000. In-8 broché,198 pp. avec des cartes et plans-4 pp. d'illustrations en couleurs Livres.
Idioma: Inglés
Publicado por LES EDITIONS DU PACIFIQUE, 1979
ISBN 10: 2857000111 ISBN 13: 9782857000112
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R160200222: 1979. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages augmentées de nombreuses planches en couleurs dans le texte - jaquette en tres bon etat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320024832: 1979. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages illustrées dse nombreuses photos en couleurs in et hors texte - Jaquette en bon etat et illustré d'une photo en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 995-Océanie.
Publicado por ORSTOM, 1992
Librería: LIVROCCAZ, WISSOUS, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: bon tat. in-8ø, 282 pp, br Prface de Marc Penouil.
Publicado por F. Paillart. Abbeville, France. ., 2000
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, Australia
Original o primera edición
EUR 37,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st Ed. 198, (2) PP with 17 maps and plans (2 of them in colour), plus 4 plates in colour. Pictorial soft cover. Fine. French text. 27.4 x 18. Rural societies in Madagascar, the Comoros Islands, in Congo and on the Island of Moorea, French Polynesia.
Publicado por Cazaubon, Fenouillet, 2007
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAgrafé. Condición: Etat moyen. in-4 Description :50 pp. Couverture piquée. Langue : français Nb de volumes : 1.
Año de publicación: 2000
Librería: Layan, MONTAUBAN, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: Très bon état. P., Editions de l'Office de la recherche scientifique et technique Outre-mer "Mémoires", 1984-1985. 2 volumes in-8 brochés, XII-488 et 300 pp. avec des cartes et 1 plan dépliant au tome 1 (la propriété à Afareaitu). Les microfiches d'annexes sont absentes (prévues au tome 2). couvertures défraichies, quelques points de rousseurs sur les tranches. Livres.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320170266: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages agrafées - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260151108: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320170265: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20221648: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 30 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Relié par deux agraffes. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20043969: 1982. In-8. Relié. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages. Nombreuses photos en couleurs dans le texte et en planches hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
Idioma: Francés
Publicado por Editions de l'Office de la recherche scientifique et technique outre-mer, 1984
ISBN 10: 2709906856 ISBN 13: 9782709906852
Librería: Au bon livre, La Barre en Ouche, Francia
EUR 73,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMar 01, 1984. Condición: D'occasion - État correct. Editions de l'ORSTOM, coll. Mémoires numéro 100, 1984. 488 pages. Complet de la carte dépliante en fin de volume. Livre 1 : Du coprah à l'atome. Couverture un peu frottée en bordure, un peu jaunie, tranche principale un peu tachée, livre en bon état général sinon. Envoi rapide et soigné.
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Moorea (1985) - Grand Format.
EUR 12,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaq - Moorea (1985) - Grand Format.
Publicado por Editions de l'Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre-Mer, Paris, 1985
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de America
EUR 133,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. 2vs. Text in French. Ink signatures inside both volumes, corners bumped, minor wear to covers, minor stains to edges of v.2, else very good clean & sound condition.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1983
Librería: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 55,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoP., ORSTOM, 1983. 2 vol. in-8 br. couv. ill., 489 pp- 300pp, nb fig., ill., tableaux en n. et bl. in-texte, carte dépliante et microfiches in-fine. /11C Couv. défraîchies, bonne cond. par ailleurs.