Garanger jose (29 resultados)
Editorial: From: Highland, Genevieve A., et al (Eds), 1967, Polynesian Culture History, Essays in Honor of Kenneth P Emory, Bishop Museum Press, Honolulu 1967
- Tapa blanda
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,92
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. pp. 377-396, Photo, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.
Editorial: Centre National de la Recherche Scientifique, Paris, 1976. 248pp. 1976
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, HolandaAntiquariaat Hortus Conclusus
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 14,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback, spine somewhat discolored, edges slightly worn, slight traces of use, else in good condition. Text in French. With illustrations in black and white. Please see description or ask for photos.

The World Atlas of Architecture:
Edited by Christine Floron, with additional editing in the English translation by James Chambers, Jane Crawley, Margaret Crowther, Paul Davies, Roger Hearn, and Paul Holberton.; Foreward by John Julius Norwich; Contributing authors: Catherine Brisac, Frederique de Cagny, Andre Chastel, Jean Devisse, Alan Erlande-Brandenburg, Robert Fohr, Jose Garanger, Bernard Philippe Groslier, Jean Guillaume, Bernard Holtzmann, Jean-Louis Huot, Bernard Jeannel, Chantal Kozyreff, Daniele Lavallee, Francois Loyer, Dominique Michelet, Claude Mignot, Monique Mosser, Jean-Pierre Mouilleseaux, Luc Pfirsch, Daniel Rabreau, and Michel Terrasse.
- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Estado de la sobrecubierta: Good. Translated from the French by Christopher Dufton, James Dunnett, John Gilbert, Mark Helston, Wilfred Lascelles, Michele Osborne, Jane Pepperel, Anthea Ridett, Helen Topsfield, and Malcom Warner. 408 pp. originally published in 1981 as Le Grand Atlas de l'Architecture Mondial (Encyclop…edia Universalis France) on the basis of Mitchell Beazley's 1975 work, Great Architecture of the World. Very good condition; a few touches of wear on covers.
Editorial: Centre National De La Recherche Scientifique, Paris 1976
- Tapa blanda
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,15
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Prétirage. 250 [1]p., b/w illus., original stiff wrappers. Contains 16 conference papers in English or French. (Union Internationale des Sciences Préhistoriques et Protohistoriques. IXe Congrès. Colloque, 22).

Editorial: Musée de l'Homme 1972
- Tapa blanda
Librería: Bloody Bulga, Rennes, FranciaBloody Bulga
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon.
Editorial: Office de la Recherche Scientifuque et Technique Outre-Mer, Paris 1972
- Tapa blanda
Librería: The Dawn Treader Book Shop, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de AmericaThe Dawn Treader Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,05
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reader's crease on spine. Very small chip on top edge. Jacket has light wear to head and tail of spine. Tiny closed tear at head of spine. Very slight wear along vertical edges. Otherwise very good.
Editorial: 0
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Librairie du Levant, Bayonne, FranciaLibrairie du Levant
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 6,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris. 1972. ORSTOM / Société des Océanistes. Publication n°30 de la Société des Océanistes. In-4, broché, sous jaquette illustrée, 156pp comprenant plus de 200 planches. Envoi de l'auteur. Jaquette quelque peu fanée. Usure normale. Bon exemplaire Français.

Histoire de l'Art
Erlande-Brandenburg, Alain; Berthier, François; Bouchard, Jean-Francois; Croissant, Francis; Culter, Antony; Garanger, Jose; Jannot, Jean-Rene; Michelet, Dominique; Pelon, Olivier; Peyre, Christian; Schwager, Klaus; Ziegler, Christiane; Ternois, Daniel; Heitz, Gabrielle; Menier, Mady; N'Diaye, Francine; Pressouyre, Sylvia; Christern, Jürgen; Garms, Georg-Michael; Gyss-Vermande, Caroline; Morel, Jean-Paul; Loyer, François; Cohen, Jean-Louis; Grabar, Oleg; Girard-Geslan, Maud; Schiltz, Véronique; Cuisenier, Jean; Margueron, Jean-Claude
- Tapa blanda
Librería: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, FranciaARTLINK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 37,30Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon Etat. LAROUSSE In Extenso Larousse (1995) . Fort et dense In-8°, broché, couverture souple sobrement ill d'une tête dorée renversée, 1109 pages sur papier bible. Bon état. Propre. Bon Etat Définitivement épuisé chez l'éditeur. *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Col…issimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).

Editorial: ORSTOM / Société des Océanistes. Paris. . 1972
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, TAS, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 33,85
Envío por EUR 21,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Ed., publication No. 30 Société des Océanistes. VII, 156 PP with 15 tables, plus 250 pages (glossy paper) with maps, sketches and b/w photos. Soft cover, dj. French text. Faint foxing on outside edges. Near fine. 25 x 20. Archaeology in the New Hebrides (Vanuatu).

La prehistoria en el mundo
Leroi-Gourhan, André, Garanger, José;ed. lit., González García, Francisco Javiertr.
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,00
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. rúst. 764.
- Tapa blanda
Librería: L'Echo du Passé, Moulins, , FranciaL'Echo du Passé
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 21,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Société des océanistes 1972, petit in4 broché jaquette illustrée, VI & 156 pp., nombreuses planches hors texte.

La prehistoria en el mundo
Leroi-Gourhan, André, Garanger, José;ed. lit., González García, Francisco Javier tr.
- Tapa blanda
Librería: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, EspañaLibrería Pérez Galdós
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 48,50
Envío por EUR 45,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: leido. rúst. 764.

Editorial: Société des océanistes 1969
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R100051378: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées - quelques photos, dessins en noir et blanc hors texte - une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.

Editorial: Imprimerie Jarach 1979
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320170260: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées - quelques photos en noir et blanc dans et hors texte - une carte en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
Editorial: SOCIETE DES OCEANISTES 1979
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R160201425: 1979. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages - Nombreuses photographies, illustrations et cartes en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 959-Asie du Sud-Est.

Editorial: NOUVELLES EDITIONS LATINES
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R260151108: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.

Editorial: Nouvelles éditions latines non daté
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. R320170265: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 30 pages agrafées - nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 996-Autres régions du pacifique.
Editorial: Centre National de la Recerche Scientifique, Nice 1976
Librería: Libreria BACBUC - Studio bibliografico, Roma, RM, ItaliaLibreria BACBUC - Studio bibliografico
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Prétirage. Un volume di 250 pagine, brossura editoriale. Dimensioni: 15,5x24 cm. Condizioni molto buone. Contributi in lingua francese e inglese. Negli atti del IX congresso della Union Internationale des Sciences Préhistoriques et Protohistoriques (UISPP), Nice, Parc Valrose de l'Univeristé de Nice, 13-18 Septembre 1976.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranciaLibrairie Thot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 45,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. Fort In8 broché en bon état, 837 pages, 1992 (couverture jaunie, plis de lecture sur le dos, quelques rousseurs peu prononcées sur les tranches blanches supérieure et médiane, plissures sur le dos, une légère marque sur au bas des pages à partir de la page 365). Envoi soigné.

Editorial: Musée National d'Histoire Naturelle - 1967 1967
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Musée National d'Histoire Naturelle - 1967 Série E Océanie I, Catalogue du Musée de l'Homme, in-4°, broché, 93 pages et nombreuses photographies dans le texte Bon état - La tarification «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste e…n fonction du poids de votre article.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, , BelgicaSomeThingz. Books etcetera.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris Presses Universitaires de France - PUF 1992 Couverture souple, 837pp., 15x21.5cm., ills. n/b., en bon état (dos plié). ISBN 9782130444633.
Editorial: Paris - 1972 1972
- Tapa blanda
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, FranciaSylvain Paré
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 15,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ouvrage publié avec le concours du Centre National de la Recherche Scientifique, Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre-Mer, publication de la Société des Océanistes n°30, Musée de l'Homme, Paris - 1972, préface de A. Leroi-Gourhan, in-4°, broché, 156 pages et 304 figures hors texte in fine Bon état - La taficati…on «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 63,26
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Editorial: Paris 1969
Librería: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francialibrairie ESKAL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Société Des Océanistes. Plaquette in-12 à deux agrafes, 30pp, souple - illustrations n/b - rouilles aux agrafes, couverture et tranches tachées, état correct, bon exemplaire de lecture Coll. Dossier 2.
- Tapa blanda
Librería: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FranciaLibrairie Laurencier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 65,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris. Office de la Recherche Scientifique et Technique Outre-Mer. Société des Océanistes. 1972. Petit In-4. Br. avec jaq. 156 p. suivi de très nbrs photographies, cartes, ills. et figs. H.T. en N&B. BE. Jaq. défraichie.
Editorial: Orstom CNRS
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
grand in-8, broché, jaquette illustrée, 156p+150 planches, bon état.
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FranciaLibrairie de l'Amateur
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 70,00
Envío por EUR 29,90Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paris, Muséum national d'histoire naturelle, 1967 ; in-4, 92 pp., broché, couverture imprimée. Catalogue du Musée de l'Homme, série E, Océanie, volume I, publié avec le concours du Centre national de la Recherche scientifique. Il présente quatre-vingt-six pilons de pierre conservés au Département d'Océanie du Musée de l'Homme, q…uatre-vingt-trois de Polynésie et trois des îles Salomon. Bon exemplaire. 1967.

- Tapa blanda
Librería: Vasco & Co / Emilia da Paz, Brussels, , BelgicaVasco & Co / Emilia da Paz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 300,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1967 , 94 pp Par José Garanger Catalogues du Musée de l Homme Muséum National d Histoire Naturelle Série E . Océanie I Supplément au Tome VII, 3, d Objets et Mondes, Revue du Musée de l Homme Worned Corner Good Condition.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, AlemaniaAntiquariat Stefan Krüger
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 750,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Heft. 1965. 35 Bl. private Heftung. Typoskript mit zahlreichen Korrekturen und Ergänzungen des Verfassers, (Völkerkunde, Ethnologie). Buch.