Clara lehmann (60 resultados)

Editorial: Coat of Arms 2014
- Tapa blanda
Librería: Blacks Bookshop: Member of CABS 2017, IOBA, SIBA, ABA, Argillite, KY, Estados Unidos de AmericaBlacks Bookshop: Member of CABS 2017, IOBA, SIBA, ABA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,38
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. 8"x8". Cover has violin w/two robins sitting on it. Each poem has paper of different color w/beautiful illustration. "A Waltz with Words" is a collection of poems written by Clara Lehmann and illustrated by Ian Kim (Insoo Kim). The poems and illustrations are playful, unique, and appropriate for child…ren or for adults. Inspired by Shel Silverstein, the Appalachian mountains, and her grandmother (Eleanor Mailloux), Lehmann dedicates these poems to her twin daughters, Sophia and Lucy. We hope you will enjoy them just as much as the girls do. Ian Kim (ilustrador).

Das Geheimnis der Nachtkatzen
Trapp, Antje; Gruner, Lydia; Loße, Alexander; Müller, Lea; Lehmann, Marcus
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 18,14
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Fischer, Clara (ilustrador).

Das Geheimnis der Nachtkatzen
Trapp, Antje; Gruner, Lydia; Loße, Alexander; Müller, Lea; Lehmann, Marcus
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,73
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

Das Geheimnis der Nachtkatzen: Das Chemnitzer Märchenbuch - Band V
Marcus Lehmann, Antje Trapp, Lydia Gruner, Alexander Loandszlig;e, Lea Manduuml;ller, Clara Fischer
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,10
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. 1. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,25
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,65
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,86
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 74 pages. German language. 8.39x0.51x8.98 inches. In Stock. Fischer, Clara (ilustrador).

Das Geheimnis der Nachtkatzen
Trapp, Antje; Gruner, Lydia; Loße, Alexander; Müller, Lea; Lehmann, Marcus
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

Das Geheimnis der Nachtkatzen
Trapp, Antje; Gruner, Lydia; Loße, Alexander; Müller, Lea; Lehmann, Marcus
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,70
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m…an liebt - oder jemanden. Wie die kleine Katze Minki, die mit ihrem Herrchen, dem alten Helmut, nach Chemnitz ziehen muss, und dann von ihm getrennt wird.'Ritter Richard und die kuriosen Kuhas'sind auf der Suche nach einer Prinzessin, die sie retten können. Stattdessen stolpern sie in eine Siegerfeier der Chemnitzer Niners und sorgen für Verwirrung im Opernhaus.'Jari und der fuchsrote Drache'liefern sich ein Duell im mittelalterlichen Chemnitz. Ob die mutige kleine Jari die Stadt vor dem gefährlichen Untier retten kann Die schier unmögliche Aufgabe führt sie mitten in den Versteinerten Wald.In'Wichtel Wilma auf Suche'verlassen zwei winzige Wichtel ihr Zuhause, einen idyllischen Schrebergarten, um den Rest ihrer Familie zu suchen. Mit dem Bus durchqueren sie die halbe Stadt. Ihr Ziel: der Schlossteich. 74 pp. Deutsch. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m…an liebt - oder jemanden. Wie die kleine Katze Minki, die mit ihrem Herrchen, dem alten Helmut, nach Chemnitz ziehen muss, und dann von ihm getrennt wird.'Ritter Richard und die kuriosen Kuhas'sind auf der Suche nach einer Prinzessin, die sie retten können. Stattdessen stolpern sie in eine Siegerfeier der Chemnitzer Niners und sorgen für Verwirrung im Opernhaus.'Jari und der fuchsrote Drache'liefern sich ein Duell im mittelalterlichen Chemnitz. Ob die mutige kleine Jari die Stadt vor dem gefährlichen Untier retten kann Die schier unmögliche Aufgabe führt sie mitten in den Versteinerten Wald.In'Wichtel Wilma auf Suche'verlassen zwei winzige Wichtel ihr Zuhause, einen idyllischen Schrebergarten, um den Rest ihrer Familie zu suchen. Mit dem Bus durchqueren sie die halbe Stadt. Ihr Ziel: der Schlossteich. 74 pp. Deutsch. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m…an liebt - oder jemanden. Wie die kleine Katze Minki, die mit ihrem Herrchen, dem alten Helmut, nach Chemnitz ziehen muss, und dann von ihm getrennt wird.'Ritter Richard und die kuriosen Kuhas'sind auf der Suche nach einer Prinzessin, die sie retten können. Stattdessen stolpern sie in eine Siegerfeier der Chemnitzer Niners und sorgen für Verwirrung im Opernhaus.'Jari und der fuchsrote Drache'liefern sich ein Duell im mittelalterlichen Chemnitz. Ob die mutige kleine Jari die Stadt vor dem gefährlichen Untier retten kann Die schier unmögliche Aufgabe führt sie mitten in den Versteinerten Wald.In'Wichtel Wilma auf Suche'verlassen zwei winzige Wichtel ihr Zuhause, einen idyllischen Schrebergarten, um den Rest ihrer Familie zu suchen. Mit dem Bus durchqueren sie die halbe Stadt. Ihr Ziel: der Schlossteich. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,07
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, AlemaniaBunt Buchhandlung GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,90
Envío por EUR 41,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. 528 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.

Idioma: Alemán
Editorial: München, Urban & Fischer in Elsevier. 2018
Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ
- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 35,10
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
14 x 21 cm. XXII, 434 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (FAQ). Sprache: Deutsch.

Das Geheimnis der Nachtkatzen
Trapp, Antje; Gruner, Lydia; Loße, Alexander; Müller, Lea; Lehmann, Marcus
- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
11 x 19 cm. XXII, 506 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Klinikleitfaden). Sprache: Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 42,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. 11 x 19 cm. XXVI, 534 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Klinikleitfaden). Sprache: Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 57,41
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,95
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.59x0.79 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 76,19
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,95
Envío por EUR 60,23Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Germanistik - Neuere Deutsche Literatur, Note: 1,0, Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder), Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll herausgearbeitet werden, dass 'Reise ins elfte Reich'… als (Exil)utopie im Kontext des Nationalsozialismus und dem damit erzwungenen Weg ins Exil als satirischer Blick auf die bestehenden Zustände zu verstehen ist.Die Kommunistin Anna Seghers gehörte zu jenen verbannten Schriftsteller\*innen, die im Exil nicht nur weiterhin vielfältige politische Arbeit leistete, sondern auch als Autorin kontinuierlich weiterschrieb. Das sogar noch produktiver und aktiver, als zu ihrer Zeit in der Weimarer Republik. Zwischen den Jahren 1941 und 1942 entstand im mexikanischen Exil mit 'Transit' einer ihrer wichtigsten Romane, der heute als Klassiker der deutschsprachigen Exilliteratur gilt. Ein paar Jahre zuvor schrieb sie die Erzählung 'Reise ins Elfte Reich', die wiederum einige Parallelen zu 'Transit' aufweist. Wie der Roman, entstand auch die Erzählung während ihres Aufenthalts im Exil und handelt ebenso von flüchtenden Menschen. In der Erzählung gelangen die Flüchtigen jedoch unter besonderen Umständen und ohne Pässe in ein bisher unbekanntes Reich mit zunächst utopisch erscheinenden, beziehungsweise verdrehten Zuständen.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,66
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 72,10
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,99
Envío por EUR 61,45Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Millionen Menschen leiden unter chronischen Schmerzen im unteren Rücken oder im Beckenbereich. Sie verbringen Jahre damit, Symptome durch Massagen, Schmerzmittel oder teure ergonomische Möbel zu bekämpfen, doch die Linderung ist immer nur von kurze…r Dauer. Die wahre Ursache wird bei orthopädischen Untersuchungen oft übersehen.Das Problem liegt selten in der Wirbelsäule selbst, sondern im Rumpf. Durch Dauerstress, ständiges Sitzen und flache Brustatmung verkümmert unser wichtigster Atemmuskel: das Zwerchfell. Wenn dieser gigantische Muskel nicht mehr richtig arbeitet, müssen andere, viel kleinere Muskeln im Rücken und Becken die mechanische Stützarbeit übernehmen - und verkrampfen unweigerlich.Dieses Buch erklärt die faszinierende, verborgene Biomechanik unserer Atmung. Es beleuchtet die direkten faszialen und neurologischen Verbindungen zwischen dem Zwerchfell, der Lendenwirbelsäule und dem Beckenboden und zeigt, wie ein falsches Atemmuster den gesamten Halteapparat des Körpers aus dem Gleichgewicht bringt.Heilen Sie Ihre Schmerzen an der wahren Wurzel. Sie erlernen einfache, tiefgreifende Atem- und Reprogrammierungstechniken, um das Zwerchfell zu reaktivieren, den chronischen Druck von Ihrer Wirbelsäule zu nehmen und Ihrem Körper seine natürliche, schmerzfreie Stabilität zurückzugeben.

- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m…an liebt - oder jemanden. Wie die kleine Katze Minki, die mit ihrem Herrchen, dem alten Helmut, nach Chemnitz ziehen muss, und dann von ihm getrennt wird.'Ritter Richard und die kuriosen Kuhas'sind auf der Suche nach einer Prinzessin, die sie retten können. Stattdessen stolpern sie in eine Siegerfeier der Chemnitzer Niners und sorgen für Verwirrung im Opernhaus.'Jari und der fuchsrote Drache'liefern sich ein Duell im mittelalterlichen Chemnitz. Ob die mutige kleine Jari die Stadt vor dem gefährlichen Untier retten kann Die schier unmögliche Aufgabe führt sie mitten in den Versteinerten Wald.In'Wichtel Wilma auf Suche'verlassen zwei winzige Wichtel ihr Zuhause, einen idyllischen Schrebergarten, um den Rest ihrer Familie zu suchen. Mit dem Bus durchqueren sie die halbe Stadt. Ihr Ziel: der Schlossteich.Edition Claus, Zum Lindenhof 9, 09212 Limbach-Oberfrohna 74 pp. Deutsch. Fischer, Clara (ilustrador).

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,00
Envío por EUR 62,21Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das…man liebt - oder jemanden. Wie die kleine Katze Minki, die mit ihrem Herrchen, dem alten Helmut, nach Chemnitz ziehen muss, und dann von ihm getrennt wird.'Ritter Richard und die kuriosen Kuhas'sind auf der Suche nach einer Prinzessin, die sie retten können. Stattdessen stolpern sie in eine Siegerfeier der Chemnitzer Niners und sorgen für Verwirrung im Opernhaus.'Jari und der fuchsrote Drache'liefern sich ein Duell im mittelalterlichen Chemnitz. Ob die mutige kleine Jari die Stadt vor dem gefährlichen Untier retten kann Die schier unmögliche Aufgabe führt sie mitten in den Versteinerten Wald.In'Wichtel Wilma auf Suche'verlassen zwei winzige Wichtel ihr Zuhause, einen idyllischen Schrebergarten, um den Rest ihrer Familie zu suchen. Mit dem Bus durchqueren sie die halbe Stadt. Ihr Ziel: der Schlossteich. Fischer, Clara (ilustrador).