Clara lehmann (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (59)
  • Cómics (1)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Coat of Arms 2014

    • Tapa blanda

    Librería: Blacks Bookshop: Member of CABS 2017, IOBA, SIBA, ABA, Argillite, KY, Estados Unidos de AmericaBlacks Bookshop: Member of CABS 2017, IOBA, SIBA, ABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,38

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 8"x8". Cover has violin w/two robins sitting on it. Each poem has paper of different color w/beautiful illustration. "A Waltz with Words" is a collection of poems written by Clara Lehmann and illustrated by Ian Kim (Insoo Kim). The poems and illustrations are playful, unique, and appropriate for child

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,14

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,73

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Claus Verlag GmbH 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,10

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. 1. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Grin Verlag 2020

    3346297306 / 9783346297303

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,22

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,65

    Envío por EUR 4,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Condición: Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 11,58 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 74 pages. German language. 8.39x0.51x8.98 inches. In Stock. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,59

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: edition claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,70

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus Dez 2025 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus Dez 2025 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus Dez 2025 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,07

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 55,72

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer in Elsevier 2021

    3437223216 / 9783437223211

    • Tapa blanda

    Librería: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, AlemaniaBunt Buchhandlung GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 18,90

    Envío por EUR 41,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Sehr gut. 528 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Urban & Fischer in Elsevier. 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,10

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    14 x 21 cm. XXII, 434 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (FAQ). Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Fischer, Clara (ilustrador).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Urban & Fischer in Elsevier. 2021

    3437223216 / 9783437223211

    • Tapa blanda

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    11 x 19 cm. XXII, 506 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Klinikleitfaden). Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München, Urban & Fischer in Elsevier. 2024

    3437223224 / 9783437223228

    • Tapa dura

    Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 42,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    2. Aufl. 11 x 19 cm. XXVI, 534 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Klinikleitfaden). Sprache: Deutsch.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 57,41

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 61,95

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.50x5.59x0.79 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 76,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: GRIN Verlag 2020

    3346297306 / 9783346297303

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,95

    Envío por EUR 60,23 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2020 im Fachbereich Germanistik - Neuere Deutsche Literatur, Note: 1,0, Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder), Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Arbeit soll herausgearbeitet werden, dass 'Reise ins elfte Reich'

  • Idioma: Alemán

    3437223224 / 9783437223228

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,66

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2018

    3437153358 / 9783437153358

    Serie: FAQ, Libro 2 de 7. Libro 2 de 7 - FAQ

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,10

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Epubli 2026

    3565278706 / 9783565278701

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,99

    Envío por EUR 61,45 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Millionen Menschen leiden unter chronischen Schmerzen im unteren Rücken oder im Beckenbereich. Sie verbringen Jahre damit, Symptome durch Massagen, Schmerzmittel oder teure ergonomische Möbel zu bekämpfen, doch die Linderung ist immer nur von kurze

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus Dez 2025 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware -Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das m

  • Idioma: Alemán

    3437223224 / 9783437223228

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 55,95

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Claus Dez 2025 2025

    3912319022 / 9783912319026

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,00

    Envío por EUR 62,21 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - Chemnitz ist märchenhaft! Erneut wird die Stadt zur Kulisse wundersamer Dinge. Die vier Märchen in diesem Band führen uns an beliebte Orte der Stadt, ins Verborgene und in die Vergangenheit.'Das Geheimnis der Nachtkatzen'ist ein magisches Amulett. Das kann helfen, wenn man etwas verloren hat, das