Claßen katrin (10 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (10)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Kohlhammer Verlag 2014

      3170180657 / 9783170180659

      • Tapa blanda

      Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , AlemaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 14,90

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Wohnen, Mobilität, Technik und Medien. Von Katrin Claßen, Frank Oswald, Michael Doh, Uwe Kleinemas und Hans-Werner Wahl. Wie leben ältere Menschen in und mit Umwelten, die sich immer rascher und komplexer entwickeln? Was haben dabei Lieblingsplätze, Wohngemeinschafte

    • Idioma: Alemán

      Editorial: W. Kohlhammer GmbH 2014

      3170180657 / 9783170180659

      • Tapa blanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,99

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Condición: New. Dr. Katrin Classen und Dr. Michael Doh sind wissenschaftliche Mitarbeiter, Prof. Dr. Hans-Werner Wahl ist Professor fuer Psychologische Alternsforschung an der Universitaet Heidelberg. Prof. Dr. Frank Oswald leitet den Arbeitsbereich Interdisziplinaere Alternsw.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Ulmer Eugen Verlag 2023

      3818614849 / 9783818614843

      • Tapa dura

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 76,06

      Envío por EUR 23,17 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Hardcover. Condición: Brand New. German language. 10.79x8.19x1.73 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: W. Kohlhammer GmbH 2014

      3170180657 / 9783170180659

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 29,99

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Umwelten des Alterns | Wohnen, Mobilität, Technik und Medien, Grundriss Gerontologie 10 | Katrin/Oswald, Frank/Doh, Michael u a Claßen | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2014 | W. Kohlhammer GmbH | EAN 9783170180659 | Verantwortliche Person für die EU: W. Kohlhammer GmbH, Heßbrühlstr. 69, 70565 Stutt

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Vdm Verlag Dr. Müller 2008

      3836464497 / 9783836464499

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 96,06

      Envío por EUR 11,58 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 112 pages. German language. 8.66x5.91x0.26 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Verlag Eugen Ulmer 2023

      3818614849 / 9783818614843

      • Tapa dura

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 58,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Autor/Autorin: Margit RoehmMargit Roehm kam 2004 zum Filzen, was sich schnell zur Leidenschaft und zum Beruf entwickelte. Sie nimmt an Kunsthandwerkermaerkten und Ausstellungen teil und gibt Kurse auf dem Spezialgebiet gefilzte Handpuppen . Daneben g.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: W. Kohlhammer GmbH 2014

      3170180657 / 9783170180659

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 13,97

      Envío por EUR 100,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. 1. 172 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C231204am60 ISBN: 9783170180659 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 254 Taschenbuch, Maße: 15.39

    • Idioma: Alemán

      Editorial: VDM Verlag Dr. Müller 2010

      3836464497 / 9783836464499

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 49,00

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Zielorientierungen | Ihr Einfluß auf Motivation und Schulerfolg | Katrin Claßen | Taschenbuch | Deutsch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783836464499 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: VDM Verlag Dr. Müller 2010

      3836464497 / 9783836464499

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 49,00

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Kartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Autor/Autorin: Classen KatrinKatrin Classen, Dipl.-Psych.: Studium der Psychologie an der Ruprecht-Karls-Universitaet Heidelberg. Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Psychologischen Institut de

    • Idioma: Alemán

      Editorial: VDM Verlag Dr. Müller, VDM Verlag Dr. Müller E.K. 2010

      3836464497 / 9783836464499

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 49,00

      Envío por EUR 61,10 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - In der heutigen Zeit wird dem lebenslangen Lernen ein immer größerer Stellenwert zugeschrieben. Noten entscheiden über Zulassungen zu Ausbildungsplätzen und Universitäten. Wie aber erzielt man gute Ergebnisse Obwohl die Intelligenz als b