Chin mel (76 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Emerald, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Condición: Usado - Regular

    EUR 6,79

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Acceptable. Pages secure and unmarked. Inked name on half title page. Green gate-fold cover moderately scuffed with light rubbings and small portion of spine end exposed. Your purchase benefits the world-wide relief efforts of Mennonite Central Committee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,77

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Oversized. PAPERBACK.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Fabric Workshop / Swarthmore College Art Department 1993

    0961976039 / 9780961976033

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paradou Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaParadou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,24

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Softcover, 36 pgs. Catalog for exhibition held Oct. 1 - Nov. 30, 1992. Essays, color illus. Very light wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,83

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,19

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A facsimile of the GALA Committee's mock auction catalog for an artistic intervention into the props and plots of Melrose PlaceOriginally published in a limited run in 1998, Primetime Contemporary Art documented In the Name of the Place, a radical two-year intervention by a group of artists,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information, US 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: John and Mable Ringling Museum of Art 2001

    1891024035 / 9781891024030

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,86

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 232 pages, very good condition; except last 60 pages curl backwards at lower right corner; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 20,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information, US 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,73

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,79

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Exhibits USA, Los Angeles 1997

    1882603044 / 9781882603046

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Winged Monkey Books, Arlington, Estados Unidos de AmericaWinged Monkey Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Softcover, good with scuffing to covers, and coveres and pages slightly warped. Illustrated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fabric Workshop and Swarthmore College Art Department 1992

    0961976039 / 9780961976033

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 22,32

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, 36 pages, very good condition; clean and crisp; no internal marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Fabric Workshop, Philadelphia 1993

    0961976039 / 9780961976033

    • Tapa blanda

    Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, Estados Unidos de AmericaBolerium Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. 36p., paperback, 8.5x11 inches, very good. Exhibition catalogue with color photographs of Chin's work. Chin was born in Houston in 1951, and studied at Peabody College in Nashville, TN. Now based in North Carolina, his conceptual artworks have engaged with themes of environmental, social, and political justice.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,45

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,91

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. facsimile edition. 40 pages. 10.75x8.50x0.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Fabric Workshop / Swarthmore College Art Department 1993

    0961976039 / 9780961976033

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Randall's Books, Cathedral City, Estados Unidos de AmericaRandall's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,79

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Fabric Workshop, Philadelphia, 1993. Softcover, 36 pp. Exhibition catalog from a collaboration with the conceptual artist Mel Chin and The Fabric Workshop, and the Swarthmore College Art Department. This show took place from October 1 to November 20, 1992. Near fine with light sunning at

  • Editorial: MOREless Books 2008

    0615186319 / 9780615186313

    • Tapa blanda

    Librería: Paradou Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaParadou Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Near Fine. Softcover, 28 pgs. Illustrated artist's book, first self-published in 2002. First edition for general release, 2008. Moderate rubbing to cover near spine, else fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,44

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New. Facsimile edition NO-PA16APR2015-KAP.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,28

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2023. Facsimile. Paperback. . . . . .

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Philip Wilson Publishers, London 2006

    0856676098 / 9780856676093

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Type Punch Matrix, Silver Spring, Estados Unidos de AmericaType Punch Matrix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good. First Edition. First edition of this companion book to a mammoth retrospective exhibit on the modernist sculpture artist's work. 10.75'' x 9''. Original glossy green pictorial paper boards. Yellow endpapers. 255 illustrations, including 130 duotone and 10 color plates. 248 pages. Book with rough 1.5 inch sc

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Philip Wilson & Contemporary Arts Museum Houston, London & Houston 2006

    0856676098 / 9780856676093

    • Tapa dura

    Librería: Colin Martin Books, Near Hull, Reino UnidoColin Martin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 11,94

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcovers. Condición: New. New copy, 248 pages, 255 illustrations, including 130 duotone, and 10 colour plates.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,09

    Envío por EUR 13,89 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023-04-04 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,10

    Envío por EUR 17,96 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,93

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Primary Information 2023

    1737797976 / 9781737797975

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,60

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: New. 2023. Facsimile. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.