Cheney p (135 resultados)
Idioma: Inglés
Editorial: University of Pennsylvania 1900
- Tapa blanda
Librería: BookManBookWoman Books, Nashville, Estados Unidos de AmericaBookManBookWoman Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,54
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good-. Shelf 1043 Text clean; paper lightly browned; bound by staples and partially separated; covers have chips and marks; 36pp; Not a book club (BC)copy. No previous owner name, not ex library, not a remainder smoke free. PHOTOS POSTED WITH OUR BOOKS ARE STOCK AND DO NOT NECESSARILY REFLECT CONDITION OR…EDITION OF BOOK OFFERED FOR SALE. WE DO NOT POST THE PHOTOS.

Individual and Systemic Approaches to Collaboration and Consultation on Behalf of Students With Emotional Behavioral Disorders
Robert A. Gable & George Sugai & Tim Lewis & J. Ron Nelson & Douglas Cheney & Stephan P. Safran & Jo
- Tapa blanda
Librería: Kingship Books, Vancouver, Estados Unidos de AmericaKingship Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,70
Envío por EUR 5,13Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Smaller pamphlet booklet, 6 by 9 inches with 45 pages. Some mild rubbing on the covers, I found a few pages near the front with highlighting. Clean otherwise. ; Ccbd's Mini Library Series on Emotional/Behavioral Disorders; 0.25 x 9.25 x 6.25 Inches.

Reading Street 6.1 Indiana Teacher's Edition (Reading 6.1)
Peter Afferbach; Camille l Z Blachowicz; ConnieJuel; Candy Boyd; Edward Kame'enui; Wendy Cheney; Donald Leu; Jeanne Paratore; Sharon Vaughn; P David Pearson
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 16,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiral-bound. Condición: Fair. Teacher's Edition. Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover is worn, mostly corners and binding. Acceptable.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Aquatic Technologies, POLSON, Estados Unidos de AmericaAquatic Technologies
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,82
Envío por EUR 6,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. The text covers oysters, clams, mussels, squid, Octopus, scallops, abalone, crabs, shrimp and various seaweeds. Produced by the Washington sea grant program, the author have provided a picture of current practices in Puget sound with some focus on conflicts of interest in… area use and pollution issues in areas where sensitive species would be impacted.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,79
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Reading Street 6.1 Indiana Teacher's Edition (Reading 6.1)
Peter Afferbach; Camille l Z Blachowicz; ConnieJuel; Candy Boyd; Edward Kame'enui; Wendy Cheney; Donald Leu; Jeanne Paratore; Sharon Vaughn; P David Pearson
- Tapa blanda
Librería: Allied Book Company Inc., Ligonier, Estados Unidos de AmericaAllied Book Company Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,40
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Spiral-bound. Condición: Very Good. Pages Unused! Teacher's Edition. Book Leaves in 1 Business Day or Less! Leaves Same Day if Received by 2 pm EST! Cover has shelf wear. Contents Unused. Very Good.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2007
Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 126 de 399. Libro 126 de 399 - Cambridge Companions to Literature
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,92
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:97805216…08640.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,72
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,16
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,72
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:9780873527545.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 23,78
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Russell Books, Victoria, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Envío por EUR 17,33Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,63
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.
Editorial: Collins, London 1952
- Tapa dura
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, Reino UnidoVictoria Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,53
Envío por EUR 11,42Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good+. First. 8vo. Light bump to spine ends and corners. Soiling to boards, and rfeps. Book.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,77
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,61
Envío por EUR 17,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New.

Chronic Fatigue Syndrome: A Comprehensive Guide to Symptoms, Treatments, and Solving the Practical Problems of CFS
Fisher, Gregg Charles; Cheney MD PhD, Paul R.; Gantz MD FACP, Nelson M.; Klonoff MD FACP, David C.; Oleske MD MPH, James M.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,39
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2004
Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 92 de 399. Libro 92 de 399 - Cambridge Companions to Literature
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 19,08
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams,…ISBN:9780521527347.

Idioma: Inglés
Editorial: Cambridge University Press 2004
Serie: Cambridge Companions to Literature, Libro 92 de 399. Libro 92 de 399 - Cambridge Companions to Literature
- Tapa blanda
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 19,08
Envío por EUR 15,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & pencil markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:…9780521527347.

Underland Arcana Deck Three
Teppo, Mark; Witchey, Eric; Lu-Pai Ippolito, Frances; Howell, A. P.; Cheney, Matthew; Dagris, Daniel; Klima, John; Stinger, Roni; Dorie, Sarina
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,32
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Stratigraphic Sections of the Phosphoria Formation 1953, Circular 375
Swanson, R. W., Carswell L.D., Sheldon, R. P. and Cheney, T. M.
Editorial: U.S. Geological Survey, Washington D.C. 1956
Librería: Crossroads Books, Reno, Estados Unidos de AmericaCrossroads Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,06
Envío por EUR 4,38Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Since 1947, the U.S. Geological Survey has measured and sampled phosphatic parts of the Phosphoria formation of Permian age and its partial stratigraphic correlatives at many localities in Montana, Idaho, Wyoming, and Utah. DG3. stapled binding, 11" Tall, cover clean, pages clean, binding very good, 30 page…s.
Editorial: J.Neurosci. Methods 7, 235-242 1983
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., 7s.,in gutem Zustand, [KKAP6] Deu 300g.

Editorial: Louisiana State University, Baton Rouge 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. xii, 214pp. Foxing on topedge, spine lightly tanned, very good. Featuring "*And Jesse Begat . A Note on Literary Generations* by Malcolm Cowley; "Gerard Manley Hopkins: A Study in Counterpoise" by Elizabeth Walsh, RSCJ; "Cavafy's Metaphoric City" by Edmund K…eeley; *Rising* by Wendell Berry; "From *The Handbook of Heartbreak*" by William Heyen, *The Concert* by John Hall Wheelock. Short stories, poetry, essays, and reviews by Lewis P. Simpson, Malcolm Cowley, Walter Sullivan, Maureen Henry, Isadore Taschen, Elizabeth Walsh, Edmund Keeley, Ardner R. Cheshire, Jr., Joseph Lawrence Basile, Hayden Carruth, Wendell Berry, William Heyen, James Whitehead, John Hall Wheelock, Mark Rudman, Anne Hussey, Brainard Cheney, John William Corrington, John Hazard Wildman, and James Bennett.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 36,07
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,06
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,21
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Editorial: Louisiana State University, Baton Rouge 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,79
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. xii, 214pp. Foxing on topedge and a few pages in the front, very good. Featuring "And Jesse Begat . A Note on Literary Generations" by Malcolm Cowley; "Gerard Manley Hopkins: A Study in Counterpoise" by Elizabeth Walsh, RSCJ; "Cavafy's Metaphoric City" by Ed…mund Keeley; *Rising* by Wendell Berry; "From *The Handbook of Heartbreak*" by William Heyen, *The Concert* by John Hall Wheelock. Short stories, poetry, essays, and reviews by Lewis P. Simpson, Malcolm Cowley, Walter Sullivan, Maureen Henry, Isadore Taschen, Elizabeth Walsh, Edmund Keeley, Ardner R. Cheshire, Jr., Joseph Lawrence Basile, Hayden Carruth, Wendell Berry, William Heyen, James Whitehead, John Hall Wheelock, Mark Rudman, Anne Hussey, Brainard Cheney, John William Corrington, John Hazard Wildman, and James Bennett.