Charles simmons editor (18 resultados)

All There Is to Know: Readings from the Illustrious Eleventh Edition of the Encyclopaedia Britannica
- Tapa dura
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good.
Más imágenesThe Year's Best Fantasy and Horror: Third Annual Collection The Photos in this listing are of the book that is offered for sale
Datlow, Ellen and Terri Windling (editor); Greg Bear, Edward Bryant, Emma Bull, Pat Cadigan, Jonathan Carroll, Joe R. Lansdale, Tanith Lee, Robert R. McCammon, Bruce Sterling, Jane Yolen, Charles de Lint, Dan Simmons, et al
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition Thus. New York: St. Martin's Press 1990. First Edition Thus. Trade Paperback. 031204450X . First printing thus. "Over 200,00 words of the finest fantasy and horror fiction". Pictorial wrappers, 563+ pages. Near fine with a small crease to the rear cover. clph.
Editorial: Columbia Univ. PRess 1930(30) New York 1930
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,54Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Very good minus, light shelfwear. hardbound Marbled boards. Prev owner's name inside front cover, pages lightly browned. Monday, July 16, 2012 #109 of 750-copy limited edition.
Más imágenesObsessions // The Photos in this listing are of the book that is offered for sale
Raisor, Gary (editor); Dean R. Koontz, Joe R. Lansdale, John Shirley, F. Paul Wilson, Richard Christian Matheson, Nancy Holder, Chet Williamson, Dan Simmons, Rick Hautala, Elizabeth Massie, Charles L. Grant, et al
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,25
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Arlington Hts: Dark Harvest 1991 Hardcover. 0913165557 . First edition, trade issue. 317 pages, illustrated. Fine copy in Fine jacket. clph-2. Roger Gerberding (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Joseph Burridge Books, Dagenham, Reino UnidoJoseph Burridge Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 26,64Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Summary:"Twenty-three stories and poems by America's earliest black authors, illustrated by contemporary black artists including: authors, Langston Hughes [and others]; adaptations, Alex Simmons, Christopher Priest, Mat Johnson; illustrators, Afua Richardson [and others]"--Page 4 of cover.

- Tapa dura
Librería: Burnt Biscuit Books, NEWNAN, GA, Estados Unidos de AmericaBurnt Biscuit Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,21
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. New/sealed From AM Press HC No DJ.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,07
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 186 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.

Editorial: The Vast Galumph Complex 1973
- Tapa blanda
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,50
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Original stapled wrappers, comic in b/w, unpaged, large 8vo.

Covenant-Making: The Fabric of Relationship
Conniry, Charles J. (Editor)/ Simmons, Laura K. (Editor)/ Sweet, Leonard (Afterword)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 47,48
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 200 pages. 6.00x0.50x9.00 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Editorial: Dark Harvest 1991
- Tapa dura
Librería: Next Chapter Books SC, LLC, Lexington, SC, Estados Unidos de AmericaNext Chapter Books SC, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 66,75
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Collectible; Fine. Estado de la sobrecubierta: As New. Limited Edition. Limited Edition #108/500. This hardcover book is square and tight. The boards and spine have no wear with pristine gilt. The pages and endpages are clean, with no markings or folds. The dustjacket is As New. Original Price is intact. No…t ex-lib. No remainder mark. Slipcase is in Pristine Condition. Signed by each of the 30 Authors on the limitation page. Signed by the Editor and Illustrator as well. Signed by Authors.
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 66,75
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. First Edition. Arlington Hts: Dark Harvest. Arlington Hts: 1991. Signed limited First Edition. Publisher's Copy PC/500 signed by the 32 contributors. 317 pages, illustrated. Edited by Gary Raisor with stories by Dean R. Koontz, Joe R. Lansdale, John Shirley, F. Paul W…ilson, Richard Christian Matheson, Nancy Holder, Chet Williamson, Dan Simmons, Rick Hautala, Elizabeth Massie, Charles L. Grant and others. Illustrated by Roger Gerberding Fine copy in Fine Dust Wrapper and slipcase. See Photos Clph. Roger Gerberding (ilustrador).

Punishment
Simmons, A. John [Editor]; Cohen, Marshall [Editor]; Cohen, Joshua [Editor]; Beitz, Charles R. [Editor];
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton University Press 1994
Serie: Philosophy and Public Affairs Readers, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Philosophy and Public Affairs Readers
- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,93
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

All There Is to Know: Readings from the Illustrious Eleventh Edition of the Encyclopaedia Britannica
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 67,91
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Punishment A Philosophy & Public Affairs Reader (Paper)
Simmons, A. John (Editor)/ En, Marshall/ Cohen, Joshua/ Scanlon, Thomas (Editor)/ Simmons, A. John
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton Univ Pr 1995
Serie: Philosophy and Public Affairs Readers, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Philosophy and Public Affairs Readers
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 95,63
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 337 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 102,76
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 536 pages. 10.00x7.01x1.26 inches. In Stock.

Bat Biology and Conservation
Kunz, Thomas H. [Editor]; Racey, Paul A. [Editor]; Simmons, Nancy B. [Contributor]; Hand, Suzanne J. [Contributor]; Bogdanowicz, Wieslaw [Contributor]; Owen, Robert D. [Contributor]; Lim, Burton K. [Contributor]; Engstrom, Mark D. [Contributor]; Van Den Bussche, Ronald A. [Contributor]; Hudgeons, Jeremy L. [Contributor]; Baker, Robert J. [Contributor]; W. Kirsch, John A. [Contributor]; Swartz, Sharon M. [Contributor]; Norberg, Ulla M. [Contributor]; Hermanson, John W. [Contributor]; Freeman, Patricia W. [Contributor]; Scutt, William A., Jr. [Contributor]; Francis, Charles M. [Contributor]; Habersetzer, Jorg [Contributor]; Schnitzler, Hans-Ulrich [Contributor]; Moss, Cynthia F. [Contributor]; Kalko, Elisabeth K.V. [Contributor]; Dear, Steven
- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 127,60
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 345,17
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 514 pages. 10.25x7.25x1.50 inches. In Stock.

Punishment A Philosophy & Public Affairs Reader (Paper)
Simmons, A. John (Editor)/ En, Marshall/ Cohen, Joshua/ Scanlon, Thomas (Editor)/ Simmons, A. John
Idioma: Inglés
Editorial: Princeton Univ Pr 1995
Serie: Philosophy and Public Affairs Readers, Libro 2 de 3. Libro 2 de 3 - Philosophy and Public Affairs Readers
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,25
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 337 pages. 9.50x6.50x1.00 inches. In Stock. This item is printed on demand.