EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Goya en Madrid. Viajes al arte', es una exploración del arte de Goya en Madrid. Publicado por Atlantis en 1989, el libro cuenta con 75 páginas con ilustraciones a color y una encuadernación en tapa dura. Es una guía para apreciar y comprender la obra de uno de los artistas más importantes de España. EAN: 9783881999953 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Goya en Madrid. Viajes al arte Autor: Lucía Cerutti Editorial: Atlantis Idioma: es-ES Páginas: 75 Formato: tapa dura.
Publicado por Atrium cultuurgidsen, 1989
ISBN 10: 9061133432 ISBN 13: 9789061133438
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 10,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Español
Publicado por Instituto Geografico de Agostini, Novara - Italy, 1989
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Nuevo. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. Arte Ilustrador. Col. Atlantis. España. Muchas forografias. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. First Edition with PICTORIAL LAMINATED cloth.
Publicado por Editions Atlas, 1986
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 4,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. 0 SP-29. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,25 EUR. Livre.
Publicado por Atlantis, Italy, 1989
ISBN 10: 3881999957 ISBN 13: 9783881999953
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Near Fine condition. No visible defects. Picture available upon request.
Publicado por Atrium, Alphen aan den Rijn, 1989
ISBN 10: 9061133432 ISBN 13: 9789061133438
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good.
Publicado por Ist.Geografico De Agostini, Novara,, 1981
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: MOLTO BUONO. NOTA:Timbro editoriale al frontespizio. / Novara, Ist.Geografico De Agostini cm.17x25, pp.75, num.ill.e tavv.a col.nt. legatura ed.cop.fig.a col. Collana Documenti d'Arte.
Publicado por Editions Atlas. 1986., 1986
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLes passeports de l'art. Broché. 76 pages. 17x24cm.
Publicado por Atlantis, Italia, 1989
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartoné ilustrado muy bien conservado muy ilustrado. .
Publicado por Cupsa Editorial, 1982
ISBN 10: 8439001657 ISBN 13: 9788439001652
Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, España
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Bien. Historia. Arte. Biografias y memorias. Profusamente ilustrado con fotografías color obra artistica. 25 x 17. Tapa dura de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. Libro.
Publicado por Istituto Geografico Deagostini, 1981
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: appena leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggerissime tracce d'umidità.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Cupsa, 1982
ISBN 10: 8439001657 ISBN 13: 9788439001652
Librería: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. L550. Cupsa - 70pp Goya en el Museo del Prado. CA.
Publicado por Cupsa Editorial, 1982
ISBN 10: 8439001657 ISBN 13: 9788439001652
Librería: Tik Books GO, Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. R99. Cupsa Editorial - 75pp Interior parte de atrás de la cubierta despegada. Lomo rozado. Ilustraciones. PA.
Idioma: Alemán
Publicado por Erscheinungsort: HerrschingErscheinungsort: Herrsching: Atlantis Verlag, 1989, 1989
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und 75 Seiten. Index: 153.
Idioma: Alemán
Publicado por Atlantis Verlag, Erscheinungsort: Herrsching, 1980
ISBN 10: 3881995609 ISBN 13: 9783881995603
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. ISBN 3881995609 - Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1980 - Buch mit Abbildungen und 80 Seiten. Index: 156.
Publicado por Instituto Geogràfico de Ag., 1981
ISBN 10: 8439001657 ISBN 13: 9788439001652
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa dura. Condición: Muy bien.
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 23,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
EUR 20,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Publicado por Instituto Geogràfico de Agostini., 1981
ISBN 10: 8439001657 ISBN 13: 9788439001652
Librería: Alcaná Libros, Madrid, M, España
EUR 10,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa dura. Condición: Bien. Pintura (75 Goya y Lucientes, Francisco de), Pintura (75:069(460.27 M.)Prado), Museos. Galerías. Exposiciones permanentes. Museología (069(460.27 M.)Prado:75) Instituto Geogràfico de Agostini. Milano. 1981. 25 cm. 75 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Documentos de Arte', numero coleccion(2). Traducciòn del Italiano, Isabel Montalvo. Indice. Goya, Francisco de. 1746-1828 . ISBN: 8439001657 (=3710365=) VL191.
Idioma: Alemán
Publicado por Herrsching, Pawlak (Atlantis), 1989
ISBN 10: 3881995609 ISBN 13: 9783881995603
Librería: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito75 Seiten, Gr.-Oktav, O-Pp. gut.
Publicado por Atrium Cultuurgidsen / ICOB, 1989, 1989
Librería: Handled With Care, Bocholt, Belgica
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Hardback. Condición: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Hardcover. Rijkelijk geà llustreerd.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. De Agostini, 1981. 75pp, illus a colori. come nuovo.
Publicado por Istituto Geografico De Agostini, 1981
Librería: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: come nuovo. (Documenti D'Arte). Collana monografica sull'Arte, e sui monumenti del Mondo. I volumi sono riccamente illustrati. Usato come nuovo (T-CA). Autore/i Lucia Cerutti Editore Istituto Geografico De Agostini Luogo Novara Anno 1981 Pagine 76 Misura 18X25 (cm) Illustrazioni num. Ill. colori e b/n - many color and b/w ills Legatura cart. edit. ill. colori - harcover Conservazione Usato come Nuovo - Used Like New Lingua Italiano - Italian Text Peso 600 (gr) ISBN N/D EAN-13 N/D.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. copia perfetta. Editore De Agostini (1981).
Publicado por Vita e Pensiero, MILANO, 1966
ISBN 13: 2562817936449
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Estratto da Aevum, fascicolo III-IV, 1966, numerazione da 315 a 364, pagine ingiallite ai bordi per fattore tempo, leggera traccia di vecchia umidità ai bordi superiori, copertina editoriale morbida, ingiallita ai margini, con fioritura e timbro sbiadito al piatto ant. Numero pagine 49.
Publicado por Editions Atlas, 1983 - "Les passeports de l'art", 1983
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8, cartonné, 75 pages, illustrations en couleurs. Dos fragilisé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.