Publicado por Poesie Vivante
Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de America
Ejemplar firmado
EUR 16,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: VG. used trade paperback edition. lightly shelfworn, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws. inscribed by Celly on title page. Signed By Author.
Publicado por Faire Part, 1988
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,06
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Tres bon. Faire Part, 1988. 1 volume broché(s) format In-8 très bon.
Publicado por J.-L. Gonterre, 1979
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 8,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. J.-L. Gonterre, 1979. 1 volume broché(s) format In-4 correct.
Publicado por Geneve: Poesie Vivante, [n.d.].
Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 22,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst edition. 8vo. Printed glossy wrappers. 137 pp. Text in French and English.
Publicado por Editions Universitaires, Paris, 1969
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 broché ( 230x140 mm ) de 86 pages.Envoi Autographe Signé de l'Auteur à pleine page de faux-titre. Poésie.
Idioma: Francés
Publicado por Pierre Seghers Editeur, Paris, 1953
Librería: Pascal Coudert, Paris, Francia
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale publiée dans les Cahiers "P.S." de la collection "Poésie 53" et achevée d'imprimer le 04 novembre 1953. Exemplaire du tirage courant après 150 sur Alfamarais et 35 exemplaires sur Hollande numérotés. Recueil de poèmes de l'auteur. Notre volume est enrichi d'un ENVOI autographe de Jean-Jacques CELLY à Emilie NOULET sur la page de faux-titre. 54 pages ; couverture à rabats. Agrafé. Format : 11 x 18 cms. Bonne provenance. Signé par l'auteur.
Publicado por Paris Editions Universitaires, 1969
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon Etat. in8. 1969. broché. 86 pages. Un vol. couv. imprimée int. frais. Première édition long envoi de l'auteur. Good.
Publicado por Éditions Curandera, 1983
Librería: La Petite Bouquinerie, Vialas, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Envoi rapide et protégé.
EUR 17,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
EUR 29,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good+. Illustrated by Bernard Larcher Ilustrador. Stiff card wrappers, hand cut pages, one page has been slightly badly opened and the top of one of the plates is very slightly damaged, no loss; English translations by Tim L. Holm. ; COLLECTION LA MAIN GAUCHE; B&W Illustrations; 4to 8.75 x 11.5"; 75 pages.
Idioma: Francés
Publicado por Pierre Seghers, 1953
Librería: Andrew James Books, Cardiff, Reino Unido
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 35,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Limited edition stapled pamphlet signed and with a heartfelt dedication by the author to Arnold Saxton, the English translator of French Literature notably Balzac's Eugene Grandet. Very scarce item with 55 pages of poetry in FRENCH. Inscribed by Author(s).
Publicado por Editions Jacques Brémond 1988, 1988
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12, broché, 134 pp. Bel envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Très bon état.
Publicado por Paris Les Editions de Minuit, 1956
Librería: Emmanuelle Morin, MARSEILLE, Francia
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon Etat. in12. 1956. broché. 60 pages. Un vol. couv. imprimée illustrée plats légèrement insolé int. frais. Première édition. Very Good.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Editions Universitaires . 1969 . E O . Broché in-8 de89 pages . Dédicace à l'écrivain René DAILLIE . Bon état . Bande conservée .
Publicado por Editions Jacques Bremond, Remoulin sur Gardon 1986, 1986
Librería: Casanova Books, Amsterdam, Holanda
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 4to, stiff wrps., 78 p., 17 beautiful b/w lithographs, first edition signed by Celly and inscribed to Daniel Daniel Baron. Texts in French and English In very good condition. K19.
Publicado por Editions Jacques Bremond, 1986
Librería: Gareth Roberts, Rhydcymerau, Llandeilo, CARMS, Reino Unido
EUR 33,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Limited Edition. ex library paperback, usual library stamps & markings, minor shelf wear, good clear text/illustrations & binding sound, a collection of poems by Jean-Jacques Celly. French publication but with english translation by T L Holm, part of the series "collection la main gauche", full page b&w illustrations by Bernard Larcher, limited to a 1000 copies, 210mm x 295mm x 12mm, published 1986 by Editions Jacques Bremond, Remoulins Sur Gardon. If more imformation is required please contact us, will despatch immediately from UK. 1D*.
EUR 10,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne dans les 24/48h.
Publicado por 1) Jacques Brémond. 2) Le Cormier. 3) GRP. 4) La Bartavelle. 5) L'Harmattan. 5 volumes in-12 et in-8°, brochés.
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTous avec envoi (sauf Corbin). [17780].
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200007298: 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Publicado por Saint-Florent-des-Bois Le Dé bleu 1984, 1984
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12 étroit, agrafé, 46 pp. Edition originale avec un envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Très bon état.
Publicado por Les Cashiers des Poetes de Notre Temps, Palais Miami, Monte-Carlo, 1965
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de America
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 67,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Very Good. First edition. Very good in wrapper with wear at the corners, some crease and black marker on rear cover. Inscribed to a noted American poet. Laid in is a pamphlet about the author.
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. in-8, broché, 60 pp. Edition originale de ce recueil de poèmes d'un jeune angliciste paru à compte d'auteur. Rare volume, enrichi d'un envoi amical de l'auteur. Couverture un peu défraîchie. Sinon bon état.
Publicado por Brémond, 1992
Librería: Librairie la Manufacture, Montolieu, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Format 5,5x13 cm à l'italienne.
EUR 52,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-4 (21,5 x 30 cm), broché, 75 pages, illustrations en noir, bel envoi à Bernard Noël + une lettre manuscrite au même ; petite plissure au dos, quelques rousseurs sur les bords du premier plat en tête, par ailleurs bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. La Main Gauche.
Idioma: Francés
Publicado por Jacques Editions Bremond, 2002
ISBN 10: 2910063755 ISBN 13: 9782910063757
Librería: Librairie Thot, MOUVAUX, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Pas de jaquette. In8 broché en bon état 143 pages, 2002 (ancien livre de bibliothèque : couverture thermocollée, étiquettes au bas du dos et de la première de couverture, tampons bibliothèque et réformé). Envoi soigné.
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMontpellier : Directrice : Odette de Marquez. Rédaction : Frédéric-Jacques Temple. Un volume 16,5x23cm broché, (52) pages sur papier fort, teinté, illustrées d'une suite de 2 gravures de Jacques Soissons - bon état - Livres.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1980. Auch éditions Texture 2e trimestre 1980 - Broché 15 5 cm x 21 5 cm 24 pages - Direction : Michel Baglin ; textes et poèmes de Jean Rousselot Philippe Bernadou Françoise Jourdan-Celly Marcel Hennart Luc Bérimont Robert Nedelec Pierre Autin-Grenier Michel-François Lavaur Guy Valensol Michel Baglin Georges Cathalo Jean-Roger Bourrec Serge Pey Jean Bouhier - Bon état - On joint 4 pages extraites du n° 1. Bon état.
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Paris . Pierre Seghers . 1953 . Edition originale : Un des 150 exemplaires sur Alfamarais ( N° 95 ) . Broché in-12 de 55 pages , couverture à rabats . Bel envoi de l' auteur . T B E .
Publicado por Remoulins sur Gardon Editions Jacques Brémond, coll. "La main gauche" 1986, 1986
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-4, broché, 75 pp., 16 compositions hors-texte de Bernard Larcher. Texte bilingue français-anglais, traduction de Tim L. Holm. Edition originale à tirage limité enrichi d'un bel envoi de l'auteur à G.-E. Clancier. Prière d'insérer joint. Très bon exemplaire, non coupé.
Idioma: Francés
Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, Francia
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Comme neuf. Saint Laurent de Cerdans . Editions Jacques Brémond . Mars 1986 . Un volume à couverture souple , 21 x 30 cm , de 77 pages , illustrées de 17 PLANCHES HORS-TEXTES de Bernard LARCHER .Tirage à 1000 exemplaires sur un trés beau papier . Dédicace de Jean Jacques CELLY . Etat de NEUF , non COUPÈ . Joint un autre ouvrage de CELLY , FUGUE , de 1977 , état neuf , également dédicacé .