Delahaye robert (66 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (64)
  • Mapas (2)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Francés

      Editorial: Casterman 2014

      2203079894 / 9782203079892

      • Tapa blanda

      Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 5,45

      Envío por EUR 3,45 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Album. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed. Marsia, Robert (ilustrador).

    • Editorial: Wonder Books, New York 1961

      • Tapa dura

      Librería: Lowry's Books, Three Rivers, MI, Estados Unidos de AmericaLowry's Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 4,45

      Envío por EUR 5,14 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Decorated Boards. Condición: Fair. No Jacket. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Marsia, Robert (ilustrador).

    • Editorial: Wonder Books

      Librería: Nerman's Books & Collectibles, Pembina, ND, Estados Unidos de AmericaNerman's Books & Collectibles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 3,56

      Envío por EUR 5,18 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      A good to very good picture cover hardcover. Bumbed corners. 39 cent price on front board. Wonder books washable covers book number 771. Copyright 1961. Robert Marsia (ilustrador).

    • Editorial: Wonder Books, New York 1961

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Fahrenheit's Books, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaFahrenheit's Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,90

      Envío por EUR 6,05 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Dustjacket. Presumed First. Presumed first printing w/NAP, small hardcover with "Washable Covers," has a tiny lean to the binding, very slight bumps to spine ends and cover corners, a touch of pulling starting to lamination over hinges, faint rubbing with a couple tiny smudges to covers, and a

    • Editorial: Wonder Books, New York, NY 1963

      • Tapa dura

      Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, NE, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 11,21

      Envío por EUR 4,58 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Good. No Jacket. #817. Color illustration on cover. Int. good. Color illustrations. Pages yellowed due to paper content. Ends of spine slightly worn. Robert Marsia (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Editions de l'Aube 2006

      2752602863 / 9782752602862

      • Tapa blanda

      Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 5,00

      Envío por EUR 17,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hurtubise-HMH, Montréal 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,74

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Textes, poèmes et articles, ainsi que les fac-similés de «Les Phases» et «Mignonne, allons voir si la Rose.» Dédicacé par Robert Lahaise.

    • Editorial: Ward Lock, Belgium 1960

      • Tapa dura

      Librería: Laura Books, Georgetown, SA, AustraliaLaura Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 13,17

      Envío por EUR 19,01 
      Se envía de Australia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hard Cover. Condición: Good. No Jacket. Reprint. wear to covers and cover edges, owners name endpapers, some curving to covers, otherwise book clean and tight Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Marsia (ilustrador).

    • Editorial: Juventud

      • Tapa blanda

      Librería: El Boletin, Barcelona, B, EspañaEl Boletin

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 8,00

      Envío por EUR 24,00 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Tapa blanda. Condición: Bueno. Cubierta en mal estado, la tripa esta suelta. Formato tapa dura, textos en castellano, 19 páginas. Impreso en España.

    • Editorial: Ward Lock (A Panda Book), UK 1960

      • Tapa dura

      Librería: Mad Hatter Books, Auckland, Nueva ZelandaMad Hatter Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 6,68

      Envío por EUR 25,92 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Copyright. Hardback: illustrated in colour by ROBERT MARSIA, colour pictorial covers are a little dusty, corners slightly bumped and rubbed, spine is faded, endpapers lightly foxed, some erased writing on the title page, lower page edges are slightly marked and finger creased, vg. 4to,

    • Editorial: Hurtubise-HMH, Montréal 1988

      • Tapa blanda
      • Firmado

      Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 12,74

      Envío por EUR 20,73 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Estado de la sobrecubierta: Jaquette en très bon état. In-8. 406 pages. Contient : "Les Phases", "Mignonne, allons voir si la rose", et des inédits. Dédicace en page de garde par Robert Lahaise. Signé par l'auteur.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Comeau & Nadeau Éditeurs / LUX, Montréal 1998

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie Orphée, Montréal, QC, CanadaLibrairie Orphée

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 22,29

      Envío por EUR 17,28 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Très bon. Réimpression à l'identique des 12 numéros de cette revue littéraire, parus, à l'origine, de janvier à décembre 1918.

    • Editorial: Speck Press 2003 2003

      • Tapa blanda

      Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, OTAGO, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 12,97

      Envío por EUR 23,05 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Oblong imperial octavo softcover (VG+): all our specials have minimal description to keep listing them viable. They are at least reading copies, complete and in reasonable condition, but usually secondhand; frequently they are superior examples. Ordering more than one book will reduce your overall postage costs.

    • Más imágenes

      Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 6,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Edition de la Société Archéologique et Historique, Manoir de la Touche à Nantes, Tome 146, Année 2011, format 240x160mm, broché, 404 pages, exemplaire en bon état. Le sommaire du Bulletin est visible sur la deuxième photo de présentation.

    • Editorial: Librairie les Lettres 1948

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 7,92

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Broché. In-8, (11.5x18.5 cm), broché, 61 pages, non coupé, édition originale, 1 des 500 exemplaires tirés sur vélin bouffant, ici le n° 414 ; plats légèrement défraîchis, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: John Wiley & Sons Inc 2001

      0471341266 / 9780471341260

      • Tapa blanda

      Librería: Book Haven, Wellington, WLG, Nueva ZelandaBook Haven

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 26,73

      Envío por EUR 32,83 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. This book introduces students with little or no background in applied research to a deeper understanding of the philosophies that underlie the methods researchers use to acquire, verify and validate information in applied research. It focuses on applied research as a service to a client with a pr

    • Más imágenes

      Editorial: Rougerie 1975

      Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 20,00

      Envío por EUR 14,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur propre hommage de l'auteur. in8. 1975. Broché. Fair.

    • Más imágenes

      Editorial: Signes du temps Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Más imágenes

      Editorial: Signes du temps Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Más imágenes

      Editorial: Signes du temps Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Más imágenes

      Editorial: Signes du temps Sans date

      Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 13,00

      Envío por EUR 22,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. Etat correct. Sans date. Fair.

    • Idioma: Francés

      Editorial: Casterman

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture Rigide Illustrée. Condición: Bon. étiquette de prix scolaire en page de titre. Marsia Robert (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Casterman, Tournai 1961

      • Tapa dura

      Librería: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgicaL'ivre d'Histoires

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 37,70 
      Se envía de Belgica a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture Rigide Illustrée. Condición: Assez bon. Collection "Farandole", bords légerement usés. Marsia Robert (ilustrador).

    • Idioma: Francés

      Editorial: Hurtubise HMH Cahiers du Québec, Montréal 1988

      • Tapa blanda

      Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 22,93

      Envío por EUR 31,10 
      Se envía de Canada a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Excellent. Estado de la sobrecubierta: Très bon. Coll. Textes et documents littéraires, 406 p. code 1598.

    • Más imágenes

      Idioma: Francés

      Editorial: Société des fouilles archéologiques et de smonuments historiques de l'Yonne, Paris Auxerre Genève 1991

      • Tapa blanda

      Librería: Librairie RAIMOND, Dourges, , FranciaLibrairie RAIMOND

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 35,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: Bon. Cahiers d'archéologie et d'histoire -Tome VI Jean Roumailhac-Gilbert Robert Delahaye-Alina Labbé- Jean Marc Saur AUXERRE Ve-XIe SIECLES L'ABBAYE SAINT-GERMAIN ET LA CATHEDRALE SAINT-ETIENNE Préface de Pierre Riché 1991, Paris Auxerre Genève, Editions Société des fouilles archéologiques et de sm

    • Editorial: Casterman 1958

      • Tapa dura

      Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 19,80

      Envío por EUR 28,95 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Album cartonné. In-4 (20.5x25.5 cm), cartonnage papier de l'éditeur, plats illustrés en couleurs, 19 pages, illustrations en couleurs de Robert Marsia ; pliures sur les mors, coiffes et coins blanchis, plats jaunis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Farandole Marsia Robert.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: John Wiley & Sons Australia Ltd., QLD, Australia 2001

      0471341266 / 9780471341260

      • Tapa blanda

      Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 77,84

      Envío por EUR 30,24 
      Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Soft cover. Condición: Good.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: John Wiley & Sons Australia, Limited 2001

      0471341266 / 9780471341260

      • Tapa blanda

      Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

      Vendedor de 3 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 101,39

      Envío por EUR 8,00 
      Se envía de Italia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: new.

    • Editorial: Casterman. 1977

      • Tapa blanda

      Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 16,95

      Envío por EUR 42,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Couverture souple. Condición: bon. RO20081299: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 16 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Condición: Usado

      EUR 15,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Francia a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paris, Poésie N° 30 Mars-Avril 1973. In-12, broché couverture en couleurs, 122 pp. Avec portraits des auteurs. Livres.