Casella a r (9 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Denise Grover Swank 2020
Serie: Asheville Brewing, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Asheville Brewing
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,67
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Denise Grover Swank 2020
Serie: Asheville Brewing, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Asheville Brewing
- Tapa blanda
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,58
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

Idioma: Inglés
Editorial: Denise Grover Swank 2020
Serie: Asheville Brewing, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Asheville Brewing
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,14
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Denise Grover Swank 2020
Serie: Asheville Brewing, Libro 1 de 6. Libro 1 de 6 - Asheville Brewing
- Tapa blanda
Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,04
Envío por EUR 3,02Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: Denise Grover Swank 2020
Serie: Asheville Brewing, Libro 2 de 6. Libro 2 de 6 - Asheville Brewing
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Idioma: Inglés
Editorial: Unknown 2021
Serie: Bad Luck Club - Spicy version, Libro 3 de 5. Libro 3 de 5 - Bad Luck Club - Spicy version
- Tapa blanda
Librería: Borden's Book Shoppe, astoria, IL, Estados Unidos de AmericaBorden's Book Shoppe
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,66
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

Rivista delle società. Fondata da Tullio Ascarelli. Diretta da Giuseppe Auletta, Alberto Crespi, Gino De Gennaro, Cesare Grassetti, Guido Landi, Luigi Mengoni, Ariberto Mignoli, Guido Rossi, Bruno Visentini. Anno 29° - 1984
Alessi R. - Balzarini R. - Borgioli A. - Campobasso G.M. - Casella P. - Cera M. - Nuzzo A. - Pavone La Rosa A. - Rossi G. - Sacchi R. - Simonetto E. et alii
Editorial: Giuffrè, Milano 1984
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 57,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
n.d. p. annata 1984 in-8.
Classes et Catégories Sociales - Aspects de la recherche
COLLECTIF / B. Aupetit, G. Benguigui, C. Bidou, J. Capdevielle, Ph. Casella, J.-M. Chapoulie, H. Desbrousses, J. Girault, F. Gresle, F. Guélaud, O. Hardy-Hémery, A. Léger, G. Mauger, D. Monjardet, R. Mouriaux, B. Peloille, A. Pitrou, H. Weber.
- Tapa blanda
Librería: CANO, BREST, , FranciaCANO
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Editions Edires 1985. 205 pages. Broché. Rousseurs, autrement bon exemplaire.

L'Echo du Canon n° 1 et 2 : Revue en micro-tirage, dédiée à l'univers de Sherlock Holmes.
( Sherlock Holmes- Pastiches ) - Marc Madouraud - Philippe Gonthier - Laurie R. King - August Derleth - Bernard Oudin - Kim Newman - Georges Casella - Poul Anderson - Yann et Édith - Ralph Corbedanne - Roy Ward Baker - Jean Cordelier ( Jean Giraudoux ) -Ch. Aivrard - Scotch - Arleston - Dominique Latil - Jack Manini - Martin Van Maële - W. Heidenfeld - Carole Nelson Douglas - Joseph Jacquin et A. Fabre - Manly Wade et Wade Wellman - Fred Saberhagen - Jean-Luc Buard - Anne Perry - James Steranko - Hector Fleischmann - Adrian Conan Doyle et John Dickson Carr - Laurie R. King - Yves Varende - François Ducos - Thomas Day - August Derleth - Joe Mc Grath - Martin Van Maële - A. Boukhov - Robert Lee Hall - Collectif.
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Victor Sevilla, Paris, , FranciaLibrairie Victor Sevilla
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 60,50
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Les Aventuriers de l'Art Perdu / L'Echo du Canon n° 1 et 2 de Mars et décembre 1999. In-8 agrafé de 56 pages chacun au format 21 x 29,5 cm. Couvertures illustrées. Fanzine consacré à l'univers de Sherlock Holmes. Critiques, études, documents. Contient : Editoriaux - Sherlock Holmes et l'apicultrice de Laurie R. King - Solar Pons… par August Derleth - Enquête sur Sherlock Holmes de Bernard Oudin - Anno Dracula de Kim Newman - Dossier Sherlock Holmes dans Génération Séries - La Résurrection de Sherlock Holmes de Georges Casella - La Patrouille du temps de Poul Anderson - Basil et Victoria / 1 - Sâti de Yann et Édith - Énigme dans le temps perdu de Ralph Corbedanne - Les Masques de la mort de Roy Ward Baker - D'un cheveu de Jean Cordelier (Jean Giraudoux) et Ch. Aivrard - Mycroft Inquisitor de Scotch Arleston, Dominique Latil et Jack Manini - Sherlock Holmes par Martin Van Maële - Un drame au club des brillants seconds de W. Heidenfeld - Irene Adler par Carole Nelson Douglas - Le Chien de Serloc Kolmes de Joseph Jacquin et A. Fabre - Sherlock Holmes's war of the worlds de Manly Wade et Wade Wellman - La Gazette de Baker Street - Les Archives du 221b - En anglais dans le texte.- Index - Le Dossier Holmes - Dracula par Fred Saberhagen - Bibliographie des traductions d'Arthur Conan Doyle par Jean-Luc Buard - La Cloche de la veillée de Noël par Anne Perry - La Malédiction de Ravenlock de James Steranko - Le Rival de Sherlock Holmès de Hector Fleischmann - Les Exploits de Sherlock Holmes de Adrian Conan Doyle et John Dickson Carr - Les influences de Doyle et de Holmes dans l'oeuvre de John Dickson Carr - Sherlock Holmes et l'apicultrice et Mrs. Hudson's Case de Laurie R. King - Sherlock Holmes et les fantômes par Yves Varende et François Ducos - La Face claire des ténèbres de Thomas Day - La Cohorte des archers du Sussex d'August Derleth - L'Affaire de la fin de la civilisation de Joe Mc Grath - " Le Registre d'Écrou " n° 1 & 2 ( Les Évadés de Dartmoor ) - Aventures de Sherlock Holmes par Martin Van Maële - La Fin de Sherlock Holmès d'A. Boukhov - Exit Sherlock Holmes de Robert Lee Hall - Rubrique " Les Archives du 221 B " - " La Gazette de Baker Street " - " En anglais dans le texte " - Index. Revue dirigée et conçue par Marc Madouraud et Philippe Gonthier. Edition originale en superbe état. Petit tirage. Rare.