Caroni pio (36 resultados)
Más imágenesIdioma: Español
Editorial: Universidad Carlos III de Madrid / Editorial Dykinson 2012
- Tapa blanda
Librería: Libros Fugitivos, Valencia, EspañaLibros Fugitivos
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 23,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. ESCRITOS SOBRE LA CODIFICACIÓN (Pio Caroni) Universidad Carlos III de Madrid / Editorial Dykinson, Madrid, 2012. Rustica. 374 paginas mas cubiertas. 17x24 cm. (Base x Altura x Grosor). Deposito Legal: M. 4435-2012. - - - NOTAS SOBRE EL ESTADO: Artículo de segunda mano. Buen estado general. Ver fo…tos y leer descripcion, las fotos se consideran parte de la descripcion.

- Tapa blanda
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, EspañaLIBRERIACB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,05
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Sin cubierta. Materia: Codificación. Características físicas: El libro tiene unas 5 páginas subrayadas levemente en rojo. Ubicación: R3B3-114. LIBRO.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Bern : Universität Bern 1983
- Tapa blanda
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16 cm. Condición: Gut. 3. erweiterte Auflage. 211 Seiten Softcover, Broschur mit kaum Gebrauchsspuren. Innen in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B11-04-01C|S97 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Tapa blanda
Librería: Puvill Libros, Barcelona, EspañaPuvill Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 28,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles

- Tapa blanda
Librería: Midac, S.L., Sabadell, EspañaMidac, S.L.
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,74
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Rústica. Condición: New. El hilo conductor es claro y da unidad a todos los ensayos, que aparecen capítulos de una monografía: versan sobre el papel de la historia del derecho en los planes de estudios universitarios, con particular atención al desarrollado en las facultades de d.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,80
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 228 pages. Spanish language. 9.45x6.69x0.55 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 57,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback May 29, 2000. Condición: gebraucht; sehr gut. Kleiner Exlibris - Stempel am Vorsatzblatt, minimalste Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
ZNR - Zeitschrift für Neuere Rechtsgeschichte 23. Jahrgang 2001, Heft Nr. 1/2.
BRAUNEDER, Wilhelm / CARONI, Pio / KLIPPEL, Diethelm / SCHRÖDER, Jan / SCHULZE, Reiner (Hrsg.):
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. 176 S. Original-Broschur. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Enthält u. a.: Ziegler, Völkerrechtliche Aspekte der Eroberung Lateinamerikas; Koller, 'Wilde' in 'Zivilisierten' Kriegen - Umrisse einer vergessenen Völkerrechtsdebatte des kolonialen Zeitalters; Nörr, Kodifikation und Wirtschaftsordnung im Deutschland des 19.… Jahrhunderts; Goller, Leo Geller und der naturalistische Rechtsrealismus jenseits von Rechtsidealismus und positivistischer Rechtsdogmatik.
ZNR - Zeitschrift für Neuere Rechtsgeschichte 22. Jahrgang 2000, Heft Nr. 3/4.
BRAUNEDER, Wilhelm / CARONI, Pio / KLIPPEL, Diethelm / SCHRÖDER, Jan / SCHULZE, Reiner (Hrsg.):
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. S. 325 - 528. Original-Broschur. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Enthält u. a.: Schwab, Das BGB und seine Kritiker; Scherner, Das HGB - Monument oder Reformgesetz?; Caroni, Republikanisches Handelsrecht im XIX. Jahrhundert; Repgen, Was war und wo blieb das soziale Öl?; Becker, Generationensolidarität in Deutschland.
ZNR - Zeitschrift für Neuere Rechtsgeschichte 21. Jahrgang 1999, Heft Nr. 3/4.
BRAUNEDER, Wilhelm / CARONI, Pio / KLIPPEL, Diethelm / SCHRÖDER, Jan / SCHULZE, Reiner (Hrsg.):
Librería: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, AlemaniaAntiquariat Kurt Lammek
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. S. 357 - 532. Original-Broschur. Geringe Gebrauchsspuren, gut erhalten. Enthält u. a.: Reimann, Who is afraid of the Civil Law? Kontinentaleuropäisches Recht und Common Law im Spiegel der englischen Literatur seit 1500; Hoeflich, Germn Jurists and American Lawyers; Dilcher, Zur Rolle der Rechtsgeschichte in einer Sozialgesch…ichte des 20. Jahrhunderts.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,50
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 195 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w16462 3719010066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Il Diritto Patrio Tra Diritto Comune E Codificazione (Secoli XVI-XIX) (Ius Nostrum) (Italian Edition)
Alonso Romero, Maria Paz; Arrieta Alberdi, Jon; Birocchi, Italo; Caravale, Mario; Caroni, Pio; Cortese, Ennio; Di Renzo Villata, Maria Gigliola; Luig, Klaus; Mannori, Luca; Mattone, Antonello; Miletti, Marco Nicola; Pene Vidari, Gian Savino; Povolo, Claudio; Romano, Andrea; Santarelli, Umberto; Savelli, Rodolfo; Thireau, Jean-Louis; Vacca, Letizia; Zeno-Zencovich, Vincenzo
- Tapa blanda
Librería: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italialibreriauniversitaria.it
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,10
Envío por EUR 17,95Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: NEW.

- Tapa blanda
Librería: Hilando Libros, Madrid, EspañaHilando Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,08
Envío por EUR 70,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Rústica. Condición: NUEVO. 228 pages/páginas.
Más imágenesEditorial: Köln u. a. um 1986. 1986
- Tapa blanda
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Original Broschur. 30-48 Seiten Sonderdruck aus: "Kodifikation als Mittel der Politik" . Herausgegeben von H.Hofmeister. - Guter Zustand. OlB3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Editorial: Bern, Paul Haupt 1984
- Tapa dura
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito276 S. Guter Zustand. PA4-161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Leinwand mit Original Schutzumschlag.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dorner, Reinheim, AlemaniaAntiquariat Dorner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Milano, Giuffré 1998. XIX, 270 S., OKart. Mit Widmung des Autors. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
290 Seiten. Universités de Berne, Fribourg, GenÈve, Lausanne et Neuchâtel. Enseignement de 3e cycle de droit 1985.- Leichte Knickspuren PA 2827103435 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-8°, Original Karton (etwas berieben, Schnitt etwas angeschmutzt).

Editorial: Bern 1984
- Tapa blanda
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito176 Seiten. Orig.-Karton Akten des im Sommersemester 1983 durchgeführten Seminars. PA523 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Tapa blanda
Librería: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranciaLibrairie Rouchaleou
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 54,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 1 volume broché, 312 pages. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, EspañaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlag Paul Haupt Bern und Stuttgart, 1984, 24x17 cm, cartoné edit. 276 págs.

- Tapa blanda
Librería: OM Books, Dos Hermanas, EspañaOM Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 99,00
Envío por EUR 78,49Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Usado- bueno.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,04
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Idioma: Alemán
Editorial: Köln u. a., Böhlau, 1970
- Tapa blanda
Librería: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, AlemaniaBuch & Cafe Antiquarius
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, OBrosch. Habilitationsschrift. 234 S. Gesuchte und grundlegende Arbeit. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 31,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKöln / Wien, Böhlau Verlag, 1970, in-8, brossura editoriale, pp. 234. Tre pagine sottolineate, il resto ottimo.

- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,40
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. VIII, 193 S. Einband mit Lagerspuren, hinterer Deckel mit stärkerer Druckstelle, die sich nach innen auf die Leseseiten durchschlägt, oberes Kapital etwas bestoßen, Rücken mit Lesefalte. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783465032694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3620.

Idioma: Italiano
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 404 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Titelblatt lose; der Buchzu…stand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ITALIENISCHER Sprache! Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 650.
Más imágenesEditorial: Bern 1993
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, AlemaniaTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 80,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Original Karton. 3 Bll., 340 S. Guter Zustand. PA5-167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

Editorial: Helbing & Lichtenhahn
- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 182,96
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, SuizaAntiquariat Fatzer ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 36,75
Envío por EUR 50,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBasel, Helbing & Lichtenhahn 1986. 8°. 128 S. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Thorhall, Ilsede, AlemaniaAntiquariat Thorhall
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 22,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° Leinen. Condición: Sehr gut. 276 S. - gebraucht; sehr gut - EB9508 ISBN: 9783258034089 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.