Carmichael dennis (23 resultados)

- Tapa dura
Librería: Gulf Coast Books, Cypress, TX, Estados Unidos de AmericaGulf Coast Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Has a small amount of writing/highlighting. Five star seller - Buy with confidence. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,18
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,76
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Dennis Carmichael (ilustrador).

Idioma: Inglés
Editorial: The Unicorn Publishing House/Morris Plains, New Jersey, 1961
- Tapa dura
Librería: Alf Books, Menomonie, WI, Estados Unidos de AmericaAlf Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,52
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hard cover, glossy pictorial boards, unpaged, 8 1/4 x 10 1/4 inches, very good ++ book condition, no dust jacket, juvenile picture book. Dennis Carmichael (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Sklubooks, LLC, Clermont, FL, Estados Unidos de AmericaSklubooks, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 3,43
Envío por EUR 4,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: As New. 000-502: Small Thin Paperback. No Defects except for a few minor surface blemishes from gentle handling. Appears book was gently read one time. A beautiful, square, tight copy with clean, white, unmarked pages. Gift Quality. Happytime Books with Picture-Word Matching. A Favorite Fairy Tale with Colo…r Illustrations by Lynne Byrnes. First Edition 1990.

Idioma: Inglés
Editorial: The Unicorn Publishing House, Morris Plains, New Jersey 1991
- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. The Number Line Indicates A Third Printing Of This Edition. Green Illustrated Boards With Orange Lettering On A Yellow Spine. Illustrated Endpapers. No Ownership Information Present And The Text Appears To Be Free Of Notation. The Book Has Some Minor Wear With Mild Creasing Near The Spine And A S…mall Bump To The Upper Front Board. Carmichael, Dennis (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,89
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,41
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 122 pages. 8.40x7.30x0.31 inches. In Stock.

'I'm All Right Jack' Original Lobby Card; Ian Carmichael and nudist young ladies.
Peter Sellers; Terry Thomas; Ian Carmichael; Dennis Price; Richard Attenborough; Margaret Rutherford
Editorial: A British Lion Release 1959
- Lámina artística
Librería: Rattlesnake Books, London, , Reino UnidoRattlesnake Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Original black/white lobby card, 8" by 10", for the film 'I'm All Right Jack' starring the inestimable Peter Sellers and Terry Thomas. Refer to picture or contact for further details. Other 'I'm All Right Jack' lobby cards available. Minor edge wear.
'I'm All Right Jack' Original Lobby Card; Sellers and Terry Thomas.
Peter Sellers; Terry Thomas; Ian Carmichael; Dennis Price; Richard Attenborough; Margaret Rutherford
Editorial: A British Lion Release 1959
- Lámina artística
Librería: Rattlesnake Books, London, , Reino UnidoRattlesnake Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Original black/white lobby card, 8" by 10", for the film 'I'm All Right Jack' starring the inestimable Peter Sellers and Terry Thomas. Refer to picture or contact for further details. Other 'I'm All Right Jack' lobby cards available. Minor edge wear.

'I'm All Right Jack' Original Lobby Card; Ian Carmichael and Liz Fraser.
Peter Sellers; Terry Thomas; Ian Carmichael; Dennis Price; Richard Attenborough; Margaret Rutherford
Editorial: A British Lion Release 1959
- Lámina artística
Librería: Rattlesnake Books, London, , Reino UnidoRattlesnake Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,87
Envío por EUR 4,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
No Binding. Condición: Very Good. Original black/white lobby card, 8" by 10", for the film 'I'm All Right Jack' starring the inestimable Peter Sellers and Terry Thomas. Refer to picture or contact for further details. Pin holes to corners and a small torn away slither upper left corner. Other 'I'm All Right Jack' lobby cards ava…ilable. Minor edge wear.

- Tapa dura
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back. Dennis Carmichael (ilustrador).
Más imágenes- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Any Amount of Books, London, Reino UnidoAny Amount of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,75
Envío por EUR 21,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8vo. pp xiv, 860. Blue illustrated dust jacket. Original publisher's blue cloth with gilt lettering at spine. ISBN: 0880339950 Some pages lightly toned, top edge faintly dust , else clean. Very good in slightly toned, slightly marked at front, very good dust jacket.

- Tapa dura
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 90,89
Envío por EUR 6,00Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Dennis Carmichael (ilustrador).

Film Illustrated Monthly September 1948 Vol 3 No 9 / Dennis Holman "The Olivers" / Charles Wilson "Robert Beatty" / Joan Greenwood "Acting With Granger" / Laurie Henshaw "Hoagy Carmichael - The Old Music Master" / Maxwell Reed "I Have Been Lucky!"
Dennis Holman "The Olivers" / Charles Wilson "Robert Beatty" / Joan Greenwood "Acting With Granger" / Laurie Henshaw "Hoagy Carmichael - The Old Music Master" / Maxwell Reed "I Have Been Lucky!"
Editorial: John Rowe 1948
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Shore Books, London, Reino UnidoShore Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 47,75
Envío por EUR 12,75Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 24 pages. Illustrated. Dennis Holman "The Olivers" / Charles Wilson "Robert Beatty" / Joan Greenwood "Acting With Granger" / Laurie Henshaw "Hoagy Carmichael - The Old Music Master" / Maxwell Reed "I Have Been Lucky!" (BT#30).

Editorial: Produced by British Lion Films . 1962. 1962
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino UnidoLittle Stour Books PBFA Member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Black and white press photograph, promotional device resembling lobby card. 8'' x 10''. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. CINEMA [Front of House Press Photograph].

Editorial: Produced by British Lion Films . 1962. 1962
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino UnidoLittle Stour Books PBFA Member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Black and white press photograph, promotional device resembling lobby card. 8'' x 10''. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. CINEMA [Front of House Press Photograph].

Editorial: Produced by British Lion Films . 1962. 1962
Librería: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Reino UnidoLittle Stour Books PBFA Member
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,90
Envío por EUR 34,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Black and white press photograph, promotional device resembling lobby card. 8'' x 10''. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. CINEMA [Front of House Press Photograph].