Carleton montgomery (23 resultados)

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,69
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,69
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 20 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Moffat, Yard and Company, New York 1907
- Tapa dura
Librería: The Merrickville Book Emporium, Merrickville, ON, CanadaThe Merrickville Book Emporium
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,91
Envío por EUR 21,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Charming early 20th Century collection of school-themed verse by Carleton illustrated by Flagg. Verses printed on pages decorated with leaf emblems and featuring 12 colour plate illustrations. Copy is in very good condition. Minimal wear to the decorated green cloth boards. Pasted illu…stration on front cover is still in excellent shape, but there is some fading to the text on the spine. Interior is clean and unmarked save for some neat inking to the front end pape: "Andover School, Sec. 9, Book II". Flagg, J. Montgomery (ilustrador).
Editorial: Moffat, Yard 1907
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Austin Book Shop LLC, Richmond Hill, NY, Estados Unidos de AmericaAustin Book Shop LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,48
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. First Edition. 76pp Illus Wear to extremities, stains on cover illustration. Gift inscription on front endpaper. Flagg, James Montgomery (ilustrador).
Editorial: Moffat, Yard and Company 1907
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jackson Street Booksellers, Omaha, NE, Estados Unidos de AmericaJackson Street Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Very good copy in hardcover. Some rubbing to front cover and spine. Top and bottom of spine and fore-edge corners have some shelf wear.

Editorial: Moffat, Yard and Co, New York 1907
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Antiquarian Shop, Bend, OR, Estados Unidos de AmericaThe Antiquarian Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 43,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. First Edition, 76 pp., not counting the color illustrations of which there are12. Illustrated by James Montgomery Flagg, green cloth, green lettering, paste-down. Some wear at the spine tips and corners. James Montgomery Flagg (ilustrador).
Editorial: Moffat, New York 1907
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hirschfeld Galleries, Saint Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHirschfeld Galleries
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,05
Envío por EUR 7,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. No Dj. 1st Edition. : Moffat, Yard and Company, NY, 1907. Hard Cover. Book Condition: Near Fine. Profusely Illustrated by J. Montgomery Flagg (illustrator). First Edition Thus. 1. Publisher's full green cloth, green lettering on spine and cover, oval pastedown in green border on cover, printed endpape…rs. Illustrated with color drawings by J. Montgomery Flagg and green floral decoration on each page. . Covers lightly rubbed. James Montgomery Flagg (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 74,83
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,78
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,90
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have. Flagg, James Montgomery (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,33
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

Editorial: Moffat, Yard and Company, NY 1907
- Tapa dura
Librería: Round Table Books, LLC, Gurnee, IL, Estados Unidos de AmericaRound Table Books, LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. No Dust Jacket. 1. Publisher's full green cloth, green lettering on spine and cover, oval pastedown in green border on cover, printed endpapers. Illustrated with color drawings by J. Montgomery Flagg and green floral decoration on each page. . Covers lightly rubbed, mild foxing on preliminary pa…ges, spine faded, otherwise unmarked, tight, square and clean. NEAR FINE. . Color Illustrations. 8vo 8" - 9" tall. 76 pp. Illustrated by J. Montgomery Flagg (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,78
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2011. Hardcover. . . . . .

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 71,76
Envío por EUR 19,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 77,97
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 9.75x6.50x1.25 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 76,00
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,42
Envío por EUR 60,87Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting,…preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work. Flagg, James Montgomery (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 96,16
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. 2011. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Editorial: Moffat, Yard, New York
- Tapa dura
Librería: Burton Lysecki Books, ABAC/ILAB, Winnipeg, MB, CanadaBurton Lysecki Books, ABAC/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 44,40
Envío por EUR 21,60Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1907. (Hardcover) Very good, no dust jacket. 76pp. Green cloth with an oval pastedown illustration inside a decorative border. Illustrated endpapers, color frontispiece, color illustrations, decorated text. The printing has been rubbed away from the spine and partly from the front cover, the corners are lightly worn and there is… a small white spot on the bottom of the front cover. Illustrations by James Montgomery Flagg. (Poetry).

- Tapa dura
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 1758,60
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: New.