Publicado por Verlag Carl Überreuter Wien, 1989
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 4,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag, 4°, 93 S., reich bebildert. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. [1-KuK] 2100 gr.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical Description: 123 pages, illustrations, 27 cm. Subjects: Berlin; Bildband; Gewässer; Stadtbild; Photography; Travel and Description. 3 Kg.
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 24,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. Physical description; 123 pp. mostly illustrated, Subjects; Berlin. Bodies of water. Cityscape. 3 Kg.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhd, 2003
ISBN 10: 3875849655 ISBN 13: 9783875849653
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,92
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 10,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Fine cloth copy in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical Description: 123 pages, illustrations, 27 cm. Subjects: Berlin; Bildband; Gewässer; Stadtbild; Photography; Travel and Description. 1 Kg.
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. An exceptional copy; fine in an equally fine dust-wrapper. Particularly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Literally as new and still in the publisher's protective shrink-wrap. Physical description; 123 pp. mostly illustrated, Subjects; Berlin. Bodies of water. Cityscape. 1 Kg.
Publicado por Berlin: Nicolai (), 1982
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 123 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 929 g Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, 2012
Librería: PRIMOBUCH, Berlin, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: leichte Gebrauchsspuren. Klappbroschur - SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 16 S. 250 x 210 mm.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolai Publishing & Intelligence GmbH, 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 124 Seiten Von 1982. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 939.
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Pappband. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Guter Umschlag. Hatebur, Carl ( Fotografie) Ilustrador. Erstausgabe. dem unsignierten Buch liegt ein Foto bei bildseitig signiert von der deutschen Schriftstellerin Leonie Ossowski (1925-2019), leichte Gebrauchsspuren. with photo signed by author. Size: 4°. Buch.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 3. Aufl. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Idioma: Alemán
Publicado por Carl Ueberreuter Verlag, 1989
ISBN 10: 3800033259 ISBN 13: 9783800033256
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 11,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1454.
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 3. Aufl. 123 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLeinen m. OSchutzumschlag. 3. Aufl. 123 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 27 cm Sehr gut erhalten 3875841034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 141 S. Umschlag leicht berieben. Mit Mängelstempel auf Fußschnitt erworben, sonst gut. - Text dt. und engl. - Der Faszination Berlins bin ich bereits bei meinem ersten Aufenthalt in dieser Stadt im Frühjahr 1979 erlegen - und sie hat seither nicht nachgelassen. Für mich ist es eine herrliche, schöne und auf liebenswerte Weise verrückte Stadt. Mit Menschen, die sich gerne ins Gespräch ziehen lassen, die bei aller Bissigkeit doch oft bereit sind, lächelnd einen völlig anderen Standpunkt zu akzeptieren. Es ist kaum möglich, sich an Berlin satt zu sehen: nicht nur, weil die Stadt in ständiger Bewegung ist, sich unaufhörlich verändert, sondern auch weil das bereits Bestehende und Bekannte immer neue Aspekte bietet, sich oft auf nicht vorhersehbare Weise ins Ganze einfügt. Der fotografische Blick auf Berlin, der Versuch, mit der Kamera Perspektiven zu eröffnen und Strukturen zu Tage treten zu lassen, Einblicke und Einsichten zu verschaffen - das ist meine Methode, der besonderen Faszination Berlins nachzuspüren und für mich und andere ins Bild zu setzen. (Carl-Heinz Hatebur). ISBN 9783875849653 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182 Mit zahlr. auch farb. Abb. Fadengehefteter Originalpappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolai, 1982., 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 123 Seiten. Ausradierter Eintrag auf Vorsatz noch seicht sichtbar, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, ca. 27 x 27 cm SU leicht berieben. Einband mit leichten Gebrauchspuren. Ansonsten im guten Zustand. O-Ln mit O-SU 123 Seiten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMünchen, Ueberreuter Verlag 1989. 93 Seiten m. ganzs. Farbigen Aufnahmen von Carl Hatebur. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 Euro.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhd 01.09.1987., 1987
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 123 Seiten grosse Anzahl von Abbildungen Buch aus der Sammlung Dr. Dieter Bartetzko, geringer Rauchgeruch, kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich V70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1132 27,2 x 26,6 x 2,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2003
ISBN 10: 3875849655 ISBN 13: 9783875849653
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Auflage: 1. 144 Seiten mit Abbildungen Kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich H3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1170 29,6 x 24,4 x 2,0 cm, Gebundene Ausgabe.
Librería: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 123 S. : überwiegend Ill., "Da treffen sich in Berlin 3 schiffbare Flüsse und nehmen zusammen mit den Seen und Kanälen 70 km ein, da entwickelt sich aus dem Pfahlwerk der Pioniersiedlungen an den Ufern von Havel, Spree und Dahme über die Jahrhunderte das 'Herz der östlichen Wasserstraßen', und niemand hat sich bislang dieses großen Themas so richtig angenommen. 2 1/2 Jahre hat der Fotograf C. Hatebur an diesem Thema gearbeitet. Der Berliner Schriftsteller P. Baumann sieht die Havel täglich, aber erst als der Autor einige Fotos von Hatebur sah, entdeckte er das Berliner Flussgefieder so richtig. Bilder und Texte zeugen von der Verbundenheit der Autoren mit der Wasserwelt." (Klappentext) Minimale Gebrauchs- oder Lagerspuren. Sehr gut erhalten, fest, sauber, ohne Einträge. Versand als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 4°, 27 x27x1,5cm, gebundene Ausgabe, hellgrauer Leineneinband mit schwarz gepr. Rücken- und Deckeltitel, farbiger, fotoill. Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe. 123 Seiten. Zahlreiche Fotografien im Text. Leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Widmung des Fotografen an Pan Walther und Prof. Clemens auf dem Titelblatt. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2003
ISBN 10: 3875849655 ISBN 13: 9783875849653
Librería: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Alemania
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Berlin, Landschaften am Wasser. Fotos Carl Hatebur. Text Peter Baumann. In deutscher Sprache. pages.