Idioma: Alemán
Publicado por Orell Fussli, Zurich, Switzerland, 1976
ISBN 10: 3280008492 ISBN 13: 9783280008492
Librería: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 20,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBlue Cloth. Condición: Very Good+ Hardback. Estado de la sobrecubierta: Very Good+ Dustjacket. Profusedly Illustrated Ilustrador. Presumed First Edition. a solid copy ; text in German ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- (5/18/20- 839 ) Size: 9 x 9".
Publicado por Berlin: Nicolai (), 1982
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to. 123 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag 929 g Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Nicolaische Verlagsbuchhandlung,, 1987
ISBN 10: 3875841921 ISBN 13: 9783875841923
Librería: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito62 S., m. zahlr. s/w- u. farb. Abb. im Text u. zahlr. ganzs. Farbfotos. Gr.-8°; Orig. Pappbd. in Leinenoptik m. braun gepr. Titel auf Rücken u. Vorderdeckel, Orig. illustr. SU. Fdh. - Edition Berliner Commerzbank - ". In unserem Buch wollen Klaus Noack und ich die vielen Gesichter des Gartens betrachten und den Eigenschaften nachspüren, die ihn . so anziehend machen. Wir wollen aber auch Geschichte und Geschichten freilegen; denn mehr als 300 Jahre botanischer Forschung in Deutschland sind mit dieser Institution verbunden: Willdenow, von Chamisso, Schweinfurth sind nur einige der bekanntesten Namen, die mit dem Institut oder für das Institut wirkten. Und schließlich war das Schicksal des Gartens immer eng mit dem unserer Stadt verknüpft; in hochgemuten Tagen war Dahlem "Centralstelle für die Colonien", in schweren Zeiten auch Kartoffelacker. Also kein Garten Eden. ." (Aus dem Vorwort) - Schutzumschlag etw. berieben, sonst gut erhalten. - Dazu: Führer durch den Staatlichen Botanischen Garten zu Berlin-Dahlem. Orig-Br., Kl.-8°, m. zahlr. ganzs. s/w-Fotos. Inhalt u.a.: Einführung; 1. Die pflanzengeographischen Anlagen; 2. Die Schauhäuser; 3. Die morphologisch-ökologischen Abteilungen; 4. Das Arboretum; 5. Das System; 6. Das Nutzpflanzenrevier. Das botanische Museum. Besuchs-Bestimmungen. Gut erhalten. H/H4 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich Orell Füssli Verlag, 1976
ISBN 10: 3280008492 ISBN 13: 9783280008492
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 10,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 24 Leinen. 203 S. Der Umschlag ist hinten geknickt und am unteren Kapital um 1,5 cm eingerissen. Er ist leicht fingerfleckig. Die Seiten sind leicht lichtrandig. Ansonsten ist das Buch in Ordnung Zustand: leichte Gebrauchsspuren A9/166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1157.
Publicado por Berlin: Nicolai (), 1985
Librería: Norbert Plate, Wildberg, D, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage. 4to.141, [1] S. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Schutzumschlag Sehr gutes Exemplar.
Publicado por Wien.), (Selbstverlag, 1966
Librería: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Austria
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito18 unpag. Bll. mit ganzs. Abb. 8°, Illustr. Orig.-Broschur. Sehr selten, in Bibliotheken und im Handel nicht nachzuweisen. Vermutlich in sehr kleiner Auflage erschienen. - Es werden immer eine Zeichnung und ein Gedicht einander gegenüber gestellt. Der ist Text ist gestaltet als Faksimile der Handschrift des Verfassers. Die abgebildeten Zeichnungen erinnern an Fantasie- oder Traumbilder. Den gedruckten Datierungen zufolge entstanden sie im Februar 1966. - Baumann war Mitbegründer des Grazer Kulturmagazins ?Sterz? - Gut erhalten. 100 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Bundesamt für Kultur-- Diogenes Verlag, Bern-Zürich, 1994
Librería: Rareeclectic, Pound ridge, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 44,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Presumed First Edition (NAP). In German. You can see the covers in the photos. They are in pretty nice condition with only very minor edge wear. There is a thin vertical crease on the spine. There's also a speck-sized nick on the front cover (look at his left arm). The white rear cover has some light handling soiling. The page edges are quite clean, one teeny spot on the top page edge, a small brown surface scratch on the bottom page edge. The book is square and very solidly bound from cover to cover with nicely tight pages and nicely tight covers as well. The covers have white French flaps. They are both very clean. The pages are in excellent condition. They do have the expected margin toning that you see with semi-glossy pages. I scrolled through a good number of times without finding any instances of soiling. It's possible I missed something these are large pages and there are 317 of them. I also didn't see any creasing other than a very light semi-crease at the tip of the bottom corners of handful or so of early pages, quite inconspicuous. There are a great many illustrations throughout the book, both in black and white and in color, both paintings and photographs. They peered all be in excellent condition. This book appears to have been a very serious and comprehensive undertaking. I'm surprised, in fact, that it can be gotten so inexpensively. 'Friedrich Dürrenmatt was a Swiss author and dramatist. He was a proponent of epic theatre whose plays reflected the recent experiences of World War II. The politically active author's work included avant-garde dramas, philosophical crime novels, and macabre satire. Dürrenmatt also enjoyed painting. Some of his own works and his drawings were exhibited in Neuchâtel and Zürich.' Note that the book is heavy and the overseas shipping cost would exceed the quoted price. Voraussichtliche Erstausgabe (NAP). Auf Deutsch. Sie können die Cover auf den Fotos sehen. Sie sind in einem sehr guten Zustand mit nur sehr geringen Kantenverschleiß. Es gibt eine dünne vertikale Falte auf der Wirbelsäule. Es gibt auch einen fleckgroßen Einschnitt auf der Vorderseite (siehe seinen linken Arm). Die weiße hintere Abdeckung weist leichte Verschmutzungen auf. Die Seitenkanten sind ziemlich sauber, ein winziger Fleck am oberen Seitenrand, ein kleiner Kratzer auf der braunen Oberfläche am unteren Seitenrand. Das Buch ist quadratisch und von Umschlag zu Umschlag sehr fest gebunden, mit schön engen Seiten und schön engen Umschlägen. Die Abdeckungen haben weiße französische Klappen. Sie sind beide sehr sauber. Die Seiten sind in ausgezeichnetem Zustand. Sie haben die erwartete Randtonung, die Sie bei halbglänzenden Seiten sehen. Ich habe viele Male durchgeblättert, ohne Verschmutzungen zu finden. Es ist möglich, dass ich etwas verpasst habe, das sind große Seiten und es gibt 317 davon. Ich sah auch keine anderen Falten als eine sehr leichte Halbfalten an der Spitze der unteren Ecken von etwa einer Handvoll früher Seiten, ziemlich unauffällig. Es gibt sehr viele Illustrationen im ganzen Buch, sowohl in Schwarzweiß als auch in Farbe, sowohl Gemälde als auch Fotografien. Sie schauten alle in ausgezeichnetem Zustand. Dieses Buch scheint ein sehr ernstes und umfassendes Unterfangen gewesen zu sein. Ich bin in der Tat überrascht, dass es so günstig erhältlich ist. Beachten Sie, dass das Buch schwer ist und die Versandkosten nach Übersee den angegebenen Preis übersteigen würden.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolai, 1982., 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 123 Seiten. Ausradierter Eintrag auf Vorsatz noch seicht sichtbar, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Nicolai, 1985., 1985
ISBN 10: 387584145X ISBN 13: 9783875841459
Librería: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig.-Pappband mit Schutzumschlag, 4°, 141 Seiten. Ausradierter Eintrag auf Vorsatz noch seicht sichtbar, sonst guter Zustand.
Publicado por Nicolai, Berlin, 1987
ISBN 10: 3875841921 ISBN 13: 9783875841923
Librería: BonTaix, Aachen, Alemania
EUR 12,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Idioma: Alemán
Publicado por Nicolaische Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1982
ISBN 10: 3875841034 ISBN 13: 9783875841039
Librería: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, ca. 27 x 27 cm SU leicht berieben. Einband mit leichten Gebrauchspuren. Ansonsten im guten Zustand. O-Ln mit O-SU 123 Seiten.
Librería: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZürich, Orell Füssli Verlag, 1976 Bound, cloth with original dustjacket, 203pp., 23x24cm., richly illustr. in col. and b/w., in good condition (dustjacket with some signs of use, binding and inside in very good condition). . ISBN 9783280008492. Experience the vibrant Zurich tradition of Sechseläuten through stunning full-page color illustrations by Peter Justitz and insightful text by Walter Baumann and Alphonse A. Niesper. This volume captures the springtime ritual of the guilds and youth, the burning of the Böögg, and the communal joy that heralds the arrival of summer. A captivating portrayal of Zurich's cultural heritage.
Publicado por Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung 1985., 1985
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° 141 S. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Librería: Der Buchfreund, Wien, Austria
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Leinenband. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Gut. gr8 Original-Leinenband de 203 pp. Schutzumschlag: Gut.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerkehrsamt der Stadt Köln, Köln, (1965). 64 unpaginierte, überwiegend bebilderte S., kartoniert, quart-quer, (Einband leicht fleckig und randgebräunt/teils gering gebräunt)---- sonst gutes Exemplar / good condition / siebensprachig: deutsch, englisch, französisch, italienisch, spanisch, portugiesisch und niederländisch - 310 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Hamburg, Deutsche Veedol GmbH, 1978
Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Alemania
EUR 32,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2° ( übergroß ), 65 Seiten mit zahlr. farbigen Abb. von Oldtimern, silbernes OKunstleder mit Silberprg. - leicht best. Seiten leicht wellig sonst guter Zustand - 1978. a4451 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.