Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Leipzig, C. F. W. Siegel, ohne Jahr (1851)., 1851
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 26 x 17 cm. 20 Seiten. Geheftet. Platten-Nr.: 272. Kurioses Singstück für Freunde des Tabaks. Bearbeitung für zwei Männerchöre nach einer Dichtung von Bormann. Außenseiten stärker fleckig, Außenfalz verstärkt, teils stockfleckig, Stempel des Leipziger Gesangsvereins Arion auf erster und letzter Seite, letztes Blatt mit ergänztem Eckabriß (minimaler Notenverlust).
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 82,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 412 pages. German language. 8.66x6.69x0.93 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden, 2017
ISBN 10: 3961690022 ISBN 13: 9783961690022
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Sammlung von Gestütsbrandzeichen der Staats- und Privat-Gestüte Europas und des Orients | Carl Bräuer | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2017 | Fachbuchverlag-Dresden | EAN 9783961690022 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Die Gestüte des In- und Auslandes | Eine Beschreibung der bekanntesten Pferdezuchtanstalten | Carl Bräuer | Taschenbuch | 412 S. | Deutsch | 2014 | [.] | EAN 9783957700162 | Verantwortliche Person für die EU: SaxoniaBuch, Rippiener Str. 11, 01217 Dresden, office[at]saxoniabuch[dot]de | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, G. Schönfeld,, 1901
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 110,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVIII, 400 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Vorsätze angeschmutzt und fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 17 cm, flexibles Leinen ohne Schutzumschlag mit umlaufenden Farbschnitt.
Idioma: Alemán
Publicado por Dresden, Schönfeld,, 1877
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Alemania
EUR 114,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 12 cm, Halbleinen. VII S. und 70 lithographierte Tafeln Einband berieben, bestoßen und mit gelösten Deckeln. Rücken mit weitgehendem Verlust. Besitzerstempel (Benjamin Roth Söhne Lohnkutscherei & Reitbahn Frankfurt a.M.) auf losem fliegenden Vorsatz. Innen sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dinamarca
EUR 89,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoG. Schönfelds Verlagsbuchhandlung, Dresden 1901. VIII+399 pages+8 pages of advertisements. Original illustrated boards with all edges red-brown. Rear boards a little stained. Edges and corners with very light wear. Endpapers foxed. Very good++.
Año de publicación: 2025
Librería: True World of Books, Delhi, India
EUR 28,60
Cantidad disponible: 18 disponibles
Añadir al carritoLeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1901 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 432 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 432 Language: German.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3961690022 ISBN 13: 9783961690022
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Eine Sammlung von Gestütsbrandzeichen der Staats- und Privat-Gestüte Europas und des Orients. Illustriert mit mehreren Hundert Brandzeichen auf 70 S/W-Tafel. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das Nationalgestüt Le Pin (1715) in Frankreich, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) sowie das Gestüt Bábolna (1789) in Ungarn.Bevor es amtliche Dokumente wie Hengst-, Stut-, Zucht oder Abstammungsbücher gab, wurde durch das Brandzeichen die Rassezugehörigkeit oder der Eigentümer des Pferdes durch Symbole oder Buchstaben dokumentiert. Es galt als Nachweis für die Herkunft und auch des Eigentümers. Schon die Sumerer wanden diese Technik an, um gestohlene Pferde identifizieren können. Im Mittelalters wurden bei Fälschungen oder bei 'Überbrennen' mit einem falschen Brandzeichen nicht selten die Todesstrafe verhängt. Nicht immer war es möglich, das Pferd aufgrund seiner individuellen Färbung und Zeichnung, wie z.B. dem Tinker, zu identifizieren. Alleine die Tatsache, da viele Pferdebesitzer nicht lesen und schreiben konnten, machte es notwendig, eine eindeutige Wiedererkennung zu ermöglichen.Nachdruck der Originalauflage von 1877. 80 pp. Deutsch.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 42,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 424 pages. German language. 10.00x7.50x0.96 inches. This item is printed on demand.
Idioma: Alemán
Publicado por Saxoniabuch.De Apr 2014, 2014
ISBN 10: 3957700167 ISBN 13: 9783957700162
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Die Gestüte des In- und Auslandes verlegt im Jahre 1901. Eine Beschreibung der bekanntesten Pferdezuchtanstalten (der Haupt-, Land- und Privatgestüte) nebst Angabe Ihrer Ziele und Erfolge. Für Tierärzte, Pferdezüchter, Landwirte und Freunde des Sports. Mit vielen Abbildungen von Gestüts-Brandzeichen. Mehrere Hundert Gestüte aus ganz Europa (mit besonderer Berücksichtigung Deutschlands und Österreich-Ungarns) werden mit Namen, Besitzer, Topographischer Lage, ihrer Geschichte, Zuchtrichtung und Brandzeichen beschrieben. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) und das Gestüt Bábolna in Ungarn. (Wikipedia)Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1901. 412 pp. Deutsch.
Año de publicación: 2024
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 65,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1901. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 428, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 428 428.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden, 2017
ISBN 10: 3961690022 ISBN 13: 9783961690022
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Eine Sammlung von Gestuetsbrandzeichen der Staats- und Privat-Gestuete Europas und des Orients. Illustriert mit mehreren Hundert Brandzeichen auf 70 S/W-Tafel. Das aelteste noch heute bestehende Gestuet Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden Feb 2017, 2017
ISBN 10: 3961690022 ISBN 13: 9783961690022
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Eine Sammlung von Gestütsbrandzeichen der Staats- und Privat-Gestüte Europas und des Orients. Illustriert mit mehreren Hundert Brandzeichen auf 70 S/W-Tafel. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das Nationalgestüt Le Pin (1715) in Frankreich, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) sowie das Gestüt Bábolna (1789) in Ungarn. Bevor es amtliche Dokumente wie Hengst-, Stut-, Zucht oder Abstammungsbücher gab, wurde durch das Brandzeichen die Rassezugehörigkeit oder der Eigentümer des Pferdes durch Symbole oder Buchstaben dokumentiert. Es galt als Nachweis für die Herkunft und auch des Eigentümers. Schon die Sumerer wanden diese Technik an, um gestohlene Pferde identifizieren können. Im Mittelalters wurden bei Fälschungen oder bei 'Überbrennen' mit einem falschen Brandzeichen nicht selten die Todesstrafe verhängt. Nicht immer war es möglich, das Pferd aufgrund seiner individuellen Färbung und Zeichnung, wie z.B. dem Tinker, zu identifizieren. Alleine die Tatsache, da viele Pferdebesitzer nicht lesen und schreiben konnten, machte es notwendig, eine eindeutige Wiedererkennung zu ermöglichen. Nachdruck der Originalauflage von 1877.nexx verlag gmbh, Terra Wohnpark 7, 78052 Villingen-Schwenningen 80 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Fachbuchverlag-Dresden, 2017
ISBN 10: 3961690022 ISBN 13: 9783961690022
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 27,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Eine Sammlung von Gestütsbrandzeichen der Staats- und Privat-Gestüte Europas und des Orients. Illustriert mit mehreren Hundert Brandzeichen auf 70 S/W-Tafel. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das Nationalgestüt Le Pin (1715) in Frankreich, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) sowie das Gestüt Bábolna (1789) in Ungarn.Bevor es amtliche Dokumente wie Hengst-, Stut-, Zucht oder Abstammungsbücher gab, wurde durch das Brandzeichen die Rassezugehörigkeit oder der Eigentümer des Pferdes durch Symbole oder Buchstaben dokumentiert. Es galt als Nachweis für die Herkunft und auch des Eigentümers. Schon die Sumerer wanden diese Technik an, um gestohlene Pferde identifizieren können. Im Mittelalters wurden bei Fälschungen oder bei 'Überbrennen' mit einem falschen Brandzeichen nicht selten die Todesstrafe verhängt. Nicht immer war es möglich, das Pferd aufgrund seiner individuellen Färbung und Zeichnung, wie z.B. dem Tinker, zu identifizieren. Alleine die Tatsache, da viele Pferdebesitzer nicht lesen und schreiben konnten, machte es notwendig, eine eindeutige Wiedererkennung zu ermöglichen.Nachdruck der Originalauflage von 1877.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoKartoniert / Broschiert. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Die Gestuete des In- und Auslandes verlegt im Jahre 1901. Eine Beschreibung der bekanntesten Pferdezuchtanstalten (der Haupt-, Land- und Privatgestuete) nebst Angabe Ihrer Ziele und Erfolge. Fuer Tieraerzte, Pferdezuechter, Landwirte und Freunde des Sports. Mit .
Idioma: Alemán
Publicado por Saxoniabuch.De, Saxoniabuch.De Apr 2014, 2014
ISBN 10: 3957700167 ISBN 13: 9783957700162
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Die Gestüte des In- und Auslandes verlegt im Jahre 1901. Eine Beschreibung der bekanntesten Pferdezuchtanstalten (der Haupt-, Land- und Privatgestüte) nebst Angabe Ihrer Ziele und Erfolge. Für Tierärzte, Pferdezüchter, Landwirte und Freunde des Sports. Mit vielen Abbildungen von Gestüts-Brandzeichen. Mehrere Hundert Gestüte aus ganz Europa (mit besonderer Berücksichtigung Deutschlands und Österreich-Ungarns) werden mit Namen, Besitzer, Topographischer Lage, ihrer Geschichte, Zuchtrichtung und Brandzeichen beschrieben. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) und das Gestüt Bábolna in Ungarn. (Wikipedia) Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1901.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 412 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Saxoniabuch.De, Saxoniabuch.De, 2014
ISBN 10: 3957700167 ISBN 13: 9783957700162
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 39,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Gestüte des In- und Auslandes verlegt im Jahre 1901. Eine Beschreibung der bekanntesten Pferdezuchtanstalten (der Haupt-, Land- und Privatgestüte) nebst Angabe Ihrer Ziele und Erfolge. Für Tierärzte, Pferdezüchter, Landwirte und Freunde des Sports. Mit vielen Abbildungen von Gestüts-Brandzeichen. Mehrere Hundert Gestüte aus ganz Europa (mit besonderer Berücksichtigung Deutschlands und Österreich-Ungarns) werden mit Namen, Besitzer, Topographischer Lage, ihrer Geschichte, Zuchtrichtung und Brandzeichen beschrieben. Das älteste noch heute bestehende Gestüt Europas ist der Marstall des Klosters Einsiedeln (1064) in der Schweiz. Weitere berühmte Gestüte sind das Nationalgestüt Kladruby nad Labem (1579) in Tschechien, Lipizza (1580) in Slowenien, das ehemalige preußische Hauptgestüt Trakehnen (1731) und das Gestüt Bábolna in Ungarn. (Wikipedia)Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1901.