Calles andre (23 resultados)

Idioma: Francés
Editorial: Editions Georges Fall, Paris 1970
- Tapa blanda
Librería: Livres-émoi, Bruxelles, BelgicaLivres-émoi
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Broché, couverture illustrée rempliée. 1970. 27x18 cm. 63 pages. Reproductions en noir et couleurs. Collection "Bibliopus". Texte trilingue en trois colones (français/anglais/allemand). Assez bon état. Couverture frottée et un peu salie, sans déchirures. Brochage solide.

Editorial: Denoel 1981
Librería: crealivres, la fontennelle, Franciacrealivres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 14,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture jaunissante texte frais. in8. 1981. Broché. 195 pages. Good.

Editorial: Editions Georges FalLL, Paris 1970
- Tapa blanda
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, HolandaAntiquariaat Parnassos vof
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocouverture souple illustrée. Condición: quelques traces d'usage. 63 pp. Illustrations en couleurs et en noir. Text en Français, English, Deutsch.

Editorial: Editions Georges Fall 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Librairie Couleur du Temps, Paris, FranciaLibrairie Couleur du Temps
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Edition originale. Iconographie, in-texte et à pleine page, en couleurs et en noir et blanc. Préface de Jean VAUTHIER. Editions Georges Fall, " Bibli Opus " , 1970, 18 x 27 cm, broché, couverture illustrée à rabats (Les Seigneurs de la guerre, 1968), 64 pages. TRILINGUE FRANÇAIS/ALLEMAND/…ANGLAIS.

Editorial: , Editions Georges Fall, 1970., 1970
- Tapa blanda
Librería: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgicaBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 39,50Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroche, couverture d' editeur illustre en couleur, 27x18cm, 63pp, illustre en couleur et n/b. Texte Francais/ English/ Deutsch. Monograph, 270 g.

Editorial: Paris : Editions Georges Fall. 1970
- Tapa blanda
- Manuscrito
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, Estados Unidos de AmericaWittenborn Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 44,65
Envío por EUR 8,67Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 63 pp. Very Good. Soft Cover. Illustrated stiff paper wraps with French folds. Color and B&W plates throughout. Text in French. Rubber stamp visible on front cover, else fine.
Editorial: Georges Fall, coll. « Bibli opus » 1970
- Tapa blanda
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. Edition en français et en anglais. In-8 broché 26,7 cm, couverture à rabat illustrée. 61 pages. Illustrations en noir et blanc. Très bon état d'occasion.
Editorial: Paris, Denoël, 1968. 1968
- Tapa blanda
Librería: AUSONE, Bruxelles, BelgicaAUSONE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 42,30Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, 214 pp., broché, bon état (couverture défraîchie).
Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranciaA TOUT LIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,04
Envío por EUR 50,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. le guide de l'endetté, la faim et les moyens, les gladiateurs dela justice, les mercenaires ministériels, les bonnes et les mauvaises manières, l'ordre public, le percapteur, la stratégie, portrait de l'insolvable exemplaire, petit sommaire des notions sommaires in-8 214.

Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320004893: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

Editorial: DENOËL . 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150025928: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320023878: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 395-Savoir-vivre.

Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 20,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80026853: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. Charnières et coiffes usées. . . . Classification Dewey : 330-Economie.

Editorial: Paris: Éditions Fall, 1970 1970
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Suiza°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,10
Envío por EUR 25,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 8° - 63pp - Color & B/w reproductions. Edouard Pignon (1905-1993) French painter. First edition, text in French, English and German language. Original boards. Very good condition.

Editorial: Editions Denoël 1968
- Tapa blanda
Librería: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranciaLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Livre en français. Broché. 214 pages. Pourquoi ? Comment . Livre.

Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150204288: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editorial: DENOEL 1981
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150204287: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

Editorial: GEORGES FALL 1970
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260179188: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - couverture contrepliée - trace d'étiquette sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

Editorial: Denoël 1981
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20002479: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 192 p. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).

Editorial: DENOEL 1968
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 30,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200095747: 1968. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Más imágenesIdioma: Lenguajes múltiples
Editorial: GEORGES FALL 1970
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranciaYves Grégoire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. TEXTE EN FRANCAIS ANGLAIS ET ALLEMAND-64 PAGES-18,2 CM X 27,2 CM-(15F).

Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItaliaLibreria Piani
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Fall, 1970, 8vo brossura editoriale con copertina illustrata a colori, pp. 64 con numerosissime illustrazioni e tavole in nero e a colori nel testo.
Idioma: Alemán
Editorial: Paris, Edition Georges Fall. 1970
- Tapa blanda
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 63 S., zahlr. Farb- u. S/w.-Abb., 27 cm. Mit Beilage. Bibli opus. Guter Zustand / good condition. Dreisprachig: französisch-deutsch-englisch. Fleck auf Einband. gebraucht; gut Guter Zustand / good condition. Dreisprachig: französisch-deutsch-englisch. Fleck auf Einband. ha1066237 Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 285.