Calendrier (421 resultados)
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Jena, Jena, AlemaniaVersandantiquariat Jena
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: leichte Gebrauchsspuren. In französischer Sprache. pages.

Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,29
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino UnidoAwesomeBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,84
Envío por EUR 4,77Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. abecedaires au boutis This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money bac…k guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .

- Tapa blanda
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino UnidoBahamut Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,84
Envío por EUR 8,07Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 12,70
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 53 pages. French language. 10.00x7.00x0.14 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 15,06
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 116 pages. French language. 9.00x6.00x0.27 inches. In Stock.
Editorial: Privas, imp. Volle, 1913
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogrand calendrier de 1 feuillet (65 x 50 cm), illustré d'un tableau de H. Lerolle: "l'Adoration", textes, encadrement décoratif, portraits d'hommes célèbres dans les angles ; Reliure: plié.
Editorial: s.l., s.n., 1939
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPochette de calendrier publicitaire de 20 x 9 cm, encadrement ornemental, complet des feuillets mensuels détachables. Reliure.
Editorial: Avignon, s.n., 1925
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, FranciaLibrairie ancienne du Vivarais
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritocaledrier sur bristol de 7 x 10 cm. Reliure.
Editorial: Editions Saint Paul, Paris 1985
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché Bristol illustré Rabat. Condición: Bon État. 730 pages en format 8 - 12 cm.

Editorial: Editions Saint - Paul, Paris 1986
- Tapa blanda
Librería: antoine, wavre, Belgicaantoine
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,20
Envío por EUR 23,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
broché Bristol illustré. Condición: Bon État. +/- 700 pages en format 8.5 - 11.5 cm.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,76
Envío por EUR 11,57Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 86 pages. German language. 8.50x5.51x0.20 inches. In Stock.

Editorial: Robert Myre, éditeur ?, Montréal
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 20,82Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-4. Non paginé. Dessins érotiques.

Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMattel - 1995 - FA.30x30 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; importante iconographie couleurs; 8 pages non foliotées. Bon exemplaire. Français Calendrier.

Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSl, Guignol - s.d. (1959) - Calendrier de 12 feuillets blancs imprimés en rouge et noir agrafés sur carton blanc barré de jaune et à l'en-tête illustré en noir emblématique du journal "Guignol" [Guignol - Journal hebdomadaire humoristique à tous et pour tous]. Trou d'accroche laiton. Pliures angulaires et coupure sur le haut du…cartonnage. Annotation au stylo bleu sur 3 jours. Bon état général. Français Calendrier.

CALENDRIER NOUVEL AN - 1996 - BARBIE - Gagne toutes les Barbie de ton calendrier!
Barbie / Mattel / Calendrier.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMattel - 1996 - FA.30x30 cm - Fascicule en un cahier agrafé au dos; importante iconographie couleurs; 12 pages non foliotées. Bon exemplaire. Français Livres.
Más imágenesLibrería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLYON, Merle [40, rue Masséna] - s.d. (1933) - Calendrier en un feuillet cartonné [21x26,5 cm] au recto illustré d'une photo couleurs (collée) par R. Scherrer "Jacki se distrait" [324], calendrier et décor Art-Déco imprimés en bleu, verso au texte "Renseignements généraux" imprimé en noir, calendrier en noir et rouge. Bon exempla…ire. Français Calendrier.
Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJean-Maurice BOUILLOT MONTBRISON, Imprimerie du Journal de Montbrison - 1941 - Feuillet [50x32,5 cm] au recto-verso imprimé en noir: calendrier 1941 avec photo de la rue des Clercs au recto, "Annuaire de la Ville de Montbrison" au verso. Bon état général. Français Livres.
Editorial: Lausanne, Payot & Cie, 1906, 1906
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,74
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, env. 24 p. n. n., richement ill. d?armoriaux couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Lausanne, Payot & Cie, 1905, 1905
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,74
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, env. 24 p. n. n., richement ill. d?armoriaux couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Toulouse chez Delsol 1851 1851
- Tapa blanda
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 37,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoToulouse chez Delsol 1851, In-18 broché de 192 pages. Charmant exemplaire en couverture de papier marbré.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,24
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book is an exploration of the lives and writings of Madame de Sà vignà and Ninon de Lenclos. The author delves into the complexities of their characters, highlighting their wit and intelligence in a male-dominated society. Through their letters and memoirs, the author examines the…ir roles as mothers, their views on love and friendship, and the profound influence they had on French literature and society. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,25
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Lyon- Imp. A. STORCK 1886
- Tapa blanda
Librería: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, FranciaJOIE DE LIRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Manuscrit Carton souple illustré plié en deux, dimensions : 14 cm x 11 cm.

Librería: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, FranciaJean-Paul TIVILLIER
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPARIS, Imp. Bouchy et Fils [11, rue Hélène /// N° d'Édition 53.048] - s.d. (1954) - Feuillet cartonné [25,5x31 cm] au recto illustré en couleurs, verso muet, calendrier en noir et rouge. Petite coupure réparée au "Filmoplast". Bon état général. Français Calendrier.
Más imágenesIdioma: Francés
- Tapa dura
Librería: Librairie Trois Plumes, Angers, FranciaLibrairie Trois Plumes
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Armand-Jean-Edouard Malais (XIXe), prêtre, curé de Martin-Eglise (Seine-Maritime, Normandie, à côté de Dieppe), auteur d'un calendrier normand. L.A.S., Martin-Eglise, 8 novembre 1872, 3p in-12. Au compositeur Léon Gatayes (1805-1877). Sympathique lettre amicale, il le remercie de sa bienveillan…ce et espère le voir le lendemain à Dieppe. [129-2].

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,95
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80208195: 2015. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages. Nombreuses illustrations/photographies en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes.
Editorial: Lausanne, Payot & Cie, 1911, 1911
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,18
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, env. 24 p. n. n., richement ill. d?armoriaux couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Editorial: Lausanne, Payot & Cie, 1915, 1915
- Tapa blanda
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 32,18
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, env. 24 p. n. n., richement ill. d?armoriaux couleurs, brochure originale. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.