EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 12,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch; Condición: Gut. 371 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 30,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 13,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt.
EUR 35,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 37,94
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 36,40
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 36,27
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por FrankfurtamMain Bund-Verlag GmbH, 2008
ISBN 10: 3766338668 ISBN 13: 9783766338662
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 29,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKT. Condición: Wie neu. 27.10.2008. 395 S. - 18,5 x 11,5 cm Sprache: Deutsch.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 37,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 270 S. ; 19 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
EUR 36,26
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 30,06
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 31,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 32,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 39,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 46,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 5.83x0.87x8.27 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Bund-Verlag Gmbh Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3766375113 ISBN 13: 9783766375117
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mehr Europa bitte. Rechtliches Basiswissen für Betriebs- und PersonalräteVorteile auf einen Blick:- Verständliche Darstellung- Erläutert die Auswirkungen auf das deutsche Arbeitsrecht- Konsequenzen europäischer RechtsprechungZielgruppen:Betriebsräte, PersonalräteDas europäische Recht - vermeintlich eine weit entfernte, abstrakteMaterie - hat längst einen direkten Einfluss auf den deutschenBetriebsalltag und damit auf das deutsche Arbeitsrecht. Für Betriebs- undPersonalräte wird es daher immer wichtiger, den Einfluss europäischerGesetze, Verordnungen und Urteile auf das heimische Arbeitsrecht zuverstehen.Die Handlungshilfe erläutert die Entwicklung sowie die rechtlichenFundamente des Unionsrechts als auch dessen Verhältnis zum Recht derMitgliedstaaten verständlich und praktisch. So wird klar, wie sicheuropäische Vorgaben in den Arbeitsalltag in den Unternehmen undBehörden einfügen.Aus dem Inhalt:- Beispiele aus der Praxis - warum (müssen) sich Betriebs- undPersonalräte mit Europarecht beschäftigen- Was ist Europarecht- Wie entsteht Europarecht- Wirkung von Europarecht- Deutsche Gesetze, die Europarecht umsetzen und Europarechtbeachten müssen 176 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Bund-Verlag Gmbh Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3766375113 ISBN 13: 9783766375117
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mehr Europa bitte. Rechtliches Basiswissen für Betriebs- und PersonalräteVorteile auf einen Blick:- Verständliche Darstellung- Erläutert die Auswirkungen auf das deutsche Arbeitsrecht- Konsequenzen europäischer RechtsprechungZielgruppen:Betriebsräte, PersonalräteDas europäische Recht - vermeintlich eine weit entfernte, abstrakteMaterie - hat längst einen direkten Einfluss auf den deutschenBetriebsalltag und damit auf das deutsche Arbeitsrecht. Für Betriebs- undPersonalräte wird es daher immer wichtiger, den Einfluss europäischerGesetze, Verordnungen und Urteile auf das heimische Arbeitsrecht zuverstehen.Die Handlungshilfe erläutert die Entwicklung sowie die rechtlichenFundamente des Unionsrechts als auch dessen Verhältnis zum Recht derMitgliedstaaten verständlich und praktisch. So wird klar, wie sicheuropäische Vorgaben in den Arbeitsalltag in den Unternehmen undBehörden einfügen.Aus dem Inhalt:- Beispiele aus der Praxis - warum (müssen) sich Betriebs- undPersonalräte mit Europarecht beschäftigen- Was ist Europarecht- Wie entsteht Europarecht- Wirkung von Europarecht- Deutsche Gesetze, die Europarecht umsetzen und Europarechtbeachten müssen 176 pp. Deutsch.
Publicado por Wetter a.d. Ruhr, Carl Edelhoff Wwe., 1901., 1901
Librería: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito453 S. Originalleinen (Hardcover). Mit Abbildungen. Die Kanten und Ecken geringfügig berieben. Schnitt etwas fleckig, Text sauber, guter Zustand. Sprache: de.
Publicado por Kath. Krankenhaus St. Josef, Essen-Werden, 1982
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSchweizer Broschur. Condición: Sehr gut. Erste Auflage. (1982); (50 S.); mit SW-Fotos u. Faksimiles, teils gefalzt in Tasche Size: 23 cm. Festschrift.
EUR 22,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Auflage: 4.
Idioma: Alemán
Publicado por Der Kinderbuchverlag Berlin, 1990, 1990
ISBN 10: 3358004333 ISBN 13: 9783358004333
Librería: Bildungsbuch, Flensburg, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. Gebunden, ungelesen, 5.Aufl., 61 S., 10,5 x 15 cm, Gedichte von Herrn Kautzky, altersbedingte Papierbräunung, Text sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, sofort lieferbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bund-Verlag Gmbh Jun 2025, 2025
ISBN 10: 3766375113 ISBN 13: 9783766375117
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Mehr Europa bitte. Rechtliches Basiswissen für Betriebs- und PersonalräteVorteile auf einen Blick:¿ Verständliche Darstellung¿ Erläutert die Auswirkungen auf das deutsche Arbeitsrecht¿ Konsequenzen europäischer RechtsprechungZielgruppen:Betriebsräte, PersonalräteDas europäische Recht - vermeintlich eine weit entfernte, abstrakteMaterie - hat längst einen direkten Einfluss auf den deutschenBetriebsalltag und damit auf das deutsche Arbeitsrecht. Für Betriebs- undPersonalräte wird es daher immer wichtiger, den Einfluss europäischerGesetze, Verordnungen und Urteile auf das heimische Arbeitsrecht zuverstehen.Die Handlungshilfe erläutert die Entwicklung sowie die rechtlichenFundamente des Unionsrechts als auch dessen Verhältnis zum Recht derMitgliedstaaten verständlich und praktisch. So wird klar, wie sicheuropäische Vorgaben in den Arbeitsalltag in den Unternehmen undBehörden einfügen.Aus dem Inhalt:¿ Beispiele aus der Praxis - warum (müssen) sich Betriebs- undPersonalräte mit Europarecht beschäftigen¿ Was ist Europarecht¿ Wie entsteht Europarecht¿ Wirkung von Europarecht¿ Deutsche Gesetze, die Europarecht umsetzen und Europarechtbeachten müssen.
Publicado por Wetter an der Ruhr, Carl Edelhoff Witwe, 1901, 1901
Librería: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Alemania
EUR 40,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito457 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), mit Abbildungen, Original-Leineneinband ca. 15 × 23 cm mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel (siehe Abbildung 4), Innendeckel mit handschriftlicher Nummer, Vorsatzseite fehlt, einige Seiten mit An- bzw. Unterstreichungen mit Bleistift, sonst kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar mit Angaben über die Besitzverhältnisse der Ländereien in und um Wetter.
Idioma: Alemán
Publicado por Wetter an der Ruhr, Carl Edelhoff,, 1901
Librería: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Alemania
EUR 38,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito457 Seiten mit Abbildungen. Rücken einseitig aufgeplatzt, Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, Originalganzleinenband mit Einbandillustration.
EUR 39,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por VERLAGE: 1) Bachem, Köln, 2) o.V.; 3) Lintz, Trier, 1868; 4) Lintz, Trier, 1880; 5) Vechta, 1882; 6) Bonn, C. Georgi, 1883; 7) Lintz, Trier, 1889, 1897
Librería: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Alemania
EUR 64,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBESCHREIBUNG: 7 Titel zusammen gebunden in 1 Orig. Leinenband der Zeit, 21 x 25 cm: 1) a) kritische Untersuchungen zur Geschichte der Westgoten von 372-400, II. Teil: Friedenszeit von 382-395 (von C.S.), S.1-23.; b) Schulnachrichten (v. A.W.), S. 24-51; 2) 5 S.; auf deutsch; 3) a) eine historische Abhandlung (N.A.), S.1-12; b) Jahresbericht (H.B.), S. 13-26; 4) a) Die zerstörung des Trierer Stiftes St. Paulin. 1674 (Dr. B.), S.1-26; b) Schulnachrichten, (Dr. R.), ( S.27-38 u. Lektionsplan 79/80); 5) a) Über Otto I, Bischof von Münster, 1203-18, Graf v. Oldesburg ( v.T.), S.1-26; b) Schulnachrichten (v. W.), S. 27-37; 6) 23 S.; 7) a) Die Reichspolitik der Trierischen Erzbischöfe.2.Teil: Erzbischof Johann I (1189-1212), (O.R.), S.1-20; b) Schulnachrichten (R.W.), S. 21-44. // ZUSTAND: Einband etwas berieben, Rückenetikett, Exlibris. Nr. 3), 4) durchgehend deutl. stockfleckig. Sonst keine oder wenige Stockflecken. Nr. 1) Titel m. Stempel.
Publicado por Bund Verlag, 2000
ISBN 10: 3766326678 ISBN 13: 9783766326676
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 30,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 478 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Berlin: Verlagsanstalt Buntdruck, 1913
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 100,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito236 S., Frontispiz (Kaiser Wilhelm II in Tropenuniform), einige farbige Illustr. und sehr zahlreiche photographische sw-Abb. im Text und auf Tafeln Name a. Titel, Exlibris a. Vorsatz, Einriß an Titelseite rückseitig mit aufgeklebten Papierstreifen repariert, oben kleiner Einriß an Titelseite, einige Seiten mit kleinem Knick an oberer Ecke, ansonsten altersgemäß guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 24,3 cm, späterer Kunststoffeinband mit auf vorderer Deckelinnenseite appliziertem Deckelbild der Originalbroschur.