Brugger christine (18 resultados)

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 14,34
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 166 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,27
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. German language. 8.31x5.35x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,28
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,28
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.
Rochemagazin - Nr. 56, Oktober 1996 : Ein phantastischer Streifzug durch das Museum Jean Tinguely und das phantastische Werk des weltberühmten Schweizer Eisenplastikers
Tschudin, Marcus; Schlumpf Ruff, Christine u. Brügger, Peter (Red.) / F. Hoffmann-La Roche AG (Hrsg.)
Editorial: Basel, 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Tode, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Tode
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
23 x 28 cm, 63 S., mit zahlreichen farb. Abb., ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, äußerlich minimal angestaubt, sonst gut. Beiliegend mehrere Bll. mit Informationen zu Tinguelys Werken.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 17,80
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Roche-Magazin, Nr. 56 (Oktober 1996): Ein poetischer Streifzug durch das Museum Jean Tinguely und das phantastische Werk des weltberühmten Schweizer Eisenplastikers.
Tschudin, Marcus, Christine Schlumpf Ruff und Peter Brügger (Red.):
Idioma: Alemán
Editorial: Basel: F. Hoffmann-La Roche AG 1996
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,52
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 63 Seiten. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. / Good. Cover shows mild wear. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , AlemaniaVersandantiquariat Ingo Lutter
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 191 Deutsch 700g.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,21
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,46
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Die Zeit der Händler: 850 Jahre Markt in Ravensburg
Schmauder, Andreas (Hrsg.)/ Brugger, Christine/ Falk, Beate/ Mücke, Sabine
- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
UVK Verlagsgesellschaft mbH, Konstanz, 2002. 166 S. mit einigen Abb., Pappeinband---- Historische Stadt Ravensburg, Band 3/ Begleitband zur gleichnamigen Ausstellung vom 12. Juli bis 29. September 2002 - 622 Gramm.

Die Schwabenkinder: Arbeit in der Fremde vom 17. bis 20. Jahrhundert
Bauernhaus-Museum Wolfegg (Hrsg)/Brugger, Christine/Zimmermann, Stefan
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Süddeutsche Verlags-Geselleschaft im Thorbecke Verlag. Ravensburg. 2016. 223 Seiten mit Fotos, Kartoniert.---- gutes Exemplar - 880 Gramm.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,63
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesEditorial: Fontana Print, Lugano 2008
- Tapa blanda
Librería: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, , SuizaRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,10
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. Ivo Soldini: Bilder und Skulpturen. Galerie Christine Brügger (Hg.). Bern, 2008. 60 Seiten Paperback. Erschienen zur Ausstellung vom 8. März bis 31. Mai 2008.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , AlemaniaGöppinger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 41,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
25 x 18 cm, Leinen mit OSchU. 301 S. mit Ill. Schutzumschlag berieben und bestoßen. Innen sauber und gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

Roche-Magazin. "Tinguely", Museum Jean Tinguely Basel. Ein poetischer Streifzug durch das Museum Jean Tinguely und das phantastische Werk des weltberühmten Schweizer Eisenplastikers.
Tschudin (Redaktion), Marcus, Christine Schlumpff Ruff (Redaktion) und Peter Brügger (Redaktion):
Editorial: Basel : F. Hofmann-La Roche AG, 1996
- Publicación periódica
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 28,00
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. Nummer 56, Oktober 1996. 64 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Die Schwabenkinder - Daheim war ganz weit weg.: Arbeit in der Fremde vom 17. bis 20. Jahrhundert Arbeit in der Fremde vom 17. bis 20. Jahrhundert
Bauernhaus-Museum Wolfegg, Christine, Christine Brugger und Stefan Zimmermann:
- Tapa blanda
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, AlemaniaBerliner Büchertisch eG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 100,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 1. 224 S. 1. Auflage!! Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung. B260511ah53 ISBN: 9783799511278 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 885.