Idioma: Inglés
Publicado por Houghton Mifflin Co., 1962
Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Condition is Near Fine. Exceptionally clean and tight. Unread. A very nice, solid, clean book.
EUR 15,18
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New. 1st.
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 10,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. pp.xxvii, 450 pages, a very good+ hardback (publisher's green cloth), ex-library - a book in the series 'Archives Internationales d'Histoire des Idées' [9024751225].
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 29,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Archives internationales d'histoire des idées ; 54. Physical description; xxvii, 450 p. ; 24 cm. Contents; List of records from the Old Catholic Seminary, Amersfoort. Subjects; Port-Royal des Champs (Abbey) ; Archives. Catholic Church Pope (1700-1721 : Clement XI) Unigenitus (8 Sept. 1713). Abbaye de Port-Royal des Champs Archives. 3 Kg.
Idioma: Francés
Publicado por Martinus Nijhoff, La Haye, 1972
ISBN 10: 9024751225 ISBN 13: 9789024751228
Librería: Green Ink Booksellers, Hay-on-Wye, POWYS, Reino Unido
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. No Jacket. - Text in French - Covers a little rubbed w/ small mark to front - Spine faded - Edges of text block toned - Endpapers lightly toned - Book ow/ solid, clean and contents bright - xxvii/450 pages.
Idioma: Holandés
Publicado por Assen, Van Gorcum 1982, 1982
ISBN 10: 9023217217 ISBN 13: 9789023217213
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 5,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carrito(XXVIII) 256 p. Paperback, in goede staat.
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Fine cloth copy in a very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Series; Archives internationales d'histoire des idées ; 54. Physical description; xxvii, 450 p. ; 24 cm. Contents; List of records from the Old Catholic Seminary, Amersfoort. Subjects; Port-Royal des Champs (Abbey) ; Archives. Catholic Church Pope (1700-1721 : Clement XI) Unigenitus (8 Sept. 1713). Abbaye de Port-Royal des Champs Archives. 1 Kg.
Publicado por Gooi & Sticht 2001, 2001
ISBN 10: 9030410256 ISBN 13: 9789030410256
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 107 pagina's.
Publicado por Gooi & Sticht 2001, 2001
ISBN 10: 9030410256 ISBN 13: 9789030410256
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, Holanda
EUR 17,02
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 54,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 57,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 53,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por La Haye, Martinus Nijhoff 1972, 1972
ISBN 10: 9024751225 ISBN 13: 9789024751228
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's green cloth hardback, gilt title spine, cream dustjacket, large 8vo: xxviij, 450pp., 7156 items mentioned, large index names [319-450pp.]. Very fine copy - as new. Volume 54: Archives Internationales d'Histoire des Idees/International Archives of the History of Idea s.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 27,33
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2007. Paperback. . . . . .
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 60,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing AG, CH, 2023
ISBN 10: 303143191X ISBN 13: 9783031431913
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 65,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1st ed. 2023.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 33,41
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2007. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Idioma: Inglés
Publicado por Providence, American Mathematical Society, 2009
ISBN 10: 0821842021 ISBN 13: 9780821842027
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 24,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ex-library in GOOD condition with library-signature and stamp(s). Some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-00434 9780821842027 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Martinus Nijhoff, La Haye, 1972
Librería: Librairie Farfouille, Paris, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXXVII, 450 pp., mouill. claires angulaires In-8 - rel. éd., plats un peu décolorés. Dans la collection, Archives internationales d'histoire des idées, n° 54.
EUR 59,64
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 221 pages. 9.25x6.10x0.47 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 53,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 54,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Publicado por La Haye, Martunus Nijhoff, 1972
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, 8vo xxvii+450 pp. Archives Internationales d'Histoire des Idées / International Archives of the History of Ideas, volume 54; VG condition.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 61,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 87,64
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 224.
EUR 94,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Librería: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Reino Unido
EUR 82,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Idioma: Inglés
Publicado por American Mathematical Society, 2015
ISBN 10: 1470414074 ISBN 13: 9781470414078
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 57,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. C-00428 9781470414078 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Kesselo, Mariale Werken 1999, 1999
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[+/- 190] pp., 29cm., R58477.