Brooks collin crowson (19 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (19)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal historical society 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,58

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition book without dust jacket. Boards are clean with light wear. Book has clean and bright contents. Owner signature to ffep.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,23

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, , Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,77

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First edition. VG condition book with dust jacket. DJ is clean, has fresh colours and has little wear to edges. Book has clean and bright contents.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Royal Historical Society, London 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 311pp hardback very good in a very good wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The Royal Historical Society, London 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,38

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. ix 311pp hardback, Camden Fifth series, vol II, neat ownership signature to ffep, very good in a very good wrapper.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Royal Historical Society 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 27,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, somewhat edge-bumped and dust-dulled dust wrapper. Remains well-preserved overall. Series; Camden fifth series ; v. 11. Physical description; ix, 311 pages ; 23 cm. Subjects; Brooks, Collin (1893-1959) Diaries. Journalists Great Britain Diaries. Journalism Great Britain History 20th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: London : Royal Historical Society 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    First Edition. Fine cloth copy in a near fine, somewhat edge-bumped and dust-dulled dust wrapper. Remains well-preserved overall. Series; Camden fifth series ; v. 11. Physical description; ix, 311 pages ; 23 cm. Subjects; Brooks, Collin (1893-1959) Diaries. Journalists Great Britain Diaries. Journalism Great Britain History 20th

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge, Cambridge Univ. Press 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    IX, 311 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel. Guter Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature on spine. Good condition, some traces of use. rtx AVIII6620:5,11 0521662397 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino UnidoThe Guru Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 36,76

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Stated 1998 Hardback first edition without dust cover on red cloth. will send out 1 st class post.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press, UK 1998

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: SAVERY BOOKS, Brighton, East Sussex, , Reino UnidoSAVERY BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,24

    Envío por EUR 40,56 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Very Good Plus. Hardback in jacket 1998. Clean & tight book. No inscriptions. Flat pages. Jacket is now under clear removable covers. Dispatched Royal Mail First Class with tracking next working day or sooner securely boxed in cardboard. ref tpsf/26. Fleet Street,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 152,10

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. pp. 322.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press CUP 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 166,77

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 322.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 167,75

    Envío por EUR 62,94 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Fleet Street, Press Barons and Politics provides a personal account of the tribulations of working as a journalist and editor during the 1930s. Collin Brooks recorded for posterity his observations of the journalistic, political, literary and financial se

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 229,48

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This volume consists of diary entries by Collin Brooks, a Fleet Street journalist and editor. Editor(s): Crowson, N.J. Series: Camden Fifth Series. Num Pages: 322 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1D; 3JJ; HBJD1; HBLW; KNTJ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 145 x 223 x 27.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 260,80

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. This volume consists of diary entries by Collin Brooks, a Fleet Street journalist and editor. Editor(s): Crowson, N.J. Series: Camden Fifth Series. Num Pages: 322 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1D; 3JJ; HBJD1; HBLW; KNTJ. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 145 x 223 x 27.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge Univ Pr 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 130,46

    Envío por EUR 14,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 311 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock. This item is printed on demand.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 135,97

    Envío por EUR 19,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Hardback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 1999

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 171,95

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. Print on Demand pp. 322 44:B&W 5.5 x 8.5 in or 216 x 140 mm (Demy 8vo) Case Laminate on Creme w/Gloss Lam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge University Press 2010

    0521662397 / 9780521662390

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 131,84

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Gebunden. Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This volume consists of diary extracts written by Collin Brooks, a Fleet Street journalist and editor. His readable, witty and fluent journals offer a unique insight into the operations of a press baron, as