Brodsky marc (26 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Chowan County Nc 1989

      0962274208 / 9780962274206

      • Tapa dura

      Librería: Vintage Books and Fine Art, Oxford, Estados Unidos de AmericaVintage Books and Fine Art

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 16,08

      Envío por EUR 7,37 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Square Tight Binding. Clean interior, save for p/o signature to front end paper. Dust jacket with mild edge wear. A superior edition.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Chowan County Nc, Edenton, North Carolina, U.S.A. 1989

      0962274216 / 9780962274213

      • Tapa blanda
      • Primera edición

      Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 22,34

      Envío por EUR 4,77 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Trade Paperback. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: wraps. First Edition. This is a near fine large paperback copy, gray spine.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Chowan County Nc, Edenton, NC 1989

      0962274208 / 9780962274206

      • Tapa dura
      • Primera edición

      Librería: Pages Past--Used & Rare Books, Greensboro, Estados Unidos de AmericaPages Past--Used & Rare Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 28,15

      Envío por EUR 3,47 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition First Printing. Quarto. 142 pages. Hardcover in brown and white illustrated dust jacket. Moderate wear. The jacket is a little sunned at the spine and has some brief edge tears. Prior owner's name written on front flyleaf. Text is clean.

    • Condición: Usado - Excelente

      EUR 44,75

      Envío por EUR 3,90 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fine. Second edition; 347 pp., paperback, fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

    • Más imágenes

      Condición: Usado - Muy bueno

      EUR 18,99

      Envío por EUR 25,50 
      Se envía de España a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      Tapa blanda. Condición: Muy bien. Primera edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. Contenido. Nikolai Gumiliov "Lago Chad"; José Manuel Prieto "El mundo del arte (Rusia 1890 - 1917"; Andrei Biely "Petersburgo"; Sergio Pitol "Chéjov"; Edmund Wilson "Ver a Chéjov claro"; Álvaro Mutis "En Novgorod la Grande"; Marc Ferro "Nicolás II

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 37,01

      Envío por EUR 15,73 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3540160086.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: INSPEC, The Institution of Electrical Engineers, London 1990

      0852964854 / 9780852964859

      • Tapa dura

      Librería: SUNSET BOOKS 2, Newark, Estados Unidos de AmericaSUNSET BOOKS 2

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 62,54

      Envío por EUR 6,29 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Second. 790pp, minor wear/soil. W/full markings and pocket. Weight is 5.5 lb. Will not fit in Flat Rate Priority Mail envelope. USPS Variable Rate applies for Domestic or International. Ex-Library Size: 4to. Book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 68,04

      Envío por EUR 3,46 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. pp. 372.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 65,74

      Envío por EUR 7,52 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: New. pp. 372 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 60,51

      Envío por EUR 13,86 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. In.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer-Verlag 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 72,21

      Envío por EUR 15,73 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Book contains pencil markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin/Heidelberg/New York, Springer 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 80,00

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. XVI/337 Seiten : Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Deckel mit Schutzfolie und kleiner bestoßener Ecke, Schnitt lagerspurig B05-02-06F Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 546.

    • Condición: Nuevo

      EUR 80,30

      Envío por EUR 14,46 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 372 pages. 9.25x6.10x0.71 inches. In Stock.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin, Springer 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 71,50

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 337 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3540094962 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin, Springer 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 71,94

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. 337 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3540094962 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 62,82 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 50,25

      Envío por EUR 70,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 5 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Amorphous Semiconductors | Marc H. Brodsky | Taschenbuch | Topics in Applied Physics | xviii | Englisch | 1986 | Springer | EAN 9783540160083 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Berlin, Springer 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 83,40

      Envío por EUR 40,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01983 3540094962 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 114,36

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Paperback. Condición: Very Good. Very Good. book.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda

      Librería: Buchpark, Trebbin, AlemaniaBuchpark

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 41,68

      Envío por EUR 105,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 372 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1979

      3540094962 / 9783540094968

      • Tapa dura

      Librería: Mispah books, Redhill, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Regular

      EUR 245,41

      Envío por EUR 28,91 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Acceptable. Acceptable. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Editorial: St. Paul de Vence, 1. Juli 1972. 1972

      • Manuscrito

      Librería: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, AlemaniaKotte Autographs GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 80,00

      Envío por EUR 20,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Añadir al carrito

      1 S. Qu.-8vo. An den namentlich nicht genannten Heinz Birker: Mon mari a bien recu votre lettre. Il me charge de vous en remercier ainsi que de l'attention et de la sympathie que vous avez pour son art. Le livre ,MA vie' a été édité en Allemagne par les Editions Gerd HATJE à Stuttgart et en France par la Librairie STOCK []". Wal

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer Berlin Heidelberg Jan 1986 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware 372 pp. Englisch.

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 79,58

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 4 disponibles

      Condición: New. PRINT ON DEMAND pp. 372.

    • Condición: Nuevo

      EUR 48,37

      Envío por EUR 48,99 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

      Condición: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Theory of electronic states in amorphous semiconductors.- States in the gap and defects in amorphous semiconductors.- Optical properties of amorphous semiconductors.- Electronic transport in amorphous semiconductors.-

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Springer Vieweg Jan 1986 1986

      3540160086 / 9783540160083

      • Tapa blanda
      • Impresión bajo demanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 53,49

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware Springer-Verlag KG, Sachsenplatz 4-6, 1201 Wien 372 pp. Englisch.