Brindze ruth (96 resultados)

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Ex-library book with usual markings. Meets or exceeds the good condition guidelines. Nice copy. Five star seller - Buy with confidence. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Missing dust jacket; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 9,11
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: The Book Garden, Bountiful, Estados Unidos de AmericaThe Book Garden
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,57
Envío por EUR 6,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Binding. Condición: Fair - Cash. No Jacket. Heavier surface and edge wear. Boards are exposed in the corners and along the edges of the cover. The cover is fraying where the boards are exposed. Soiling to the cover. Ex-library with the normal markings and stickers. Previous owner's name inside. Pages show reader wear. So…iling to several of the pages. A few pages have tape along the edges. The binding is still tight and pages appear to be secure. Stock photos may not look exactly like the book. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Drew, Hutchinson, Estados Unidos de AmericaDrew
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,17
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Acceptable. Former library copy, may have usual markings. Yeffe Kimball (ilustrador).
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Prentice Hall, Englewood Ciffs, New Jersey, USA 1959
- Tapa dura
Librería: Stillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy, Kingston, Estados Unidos de AmericaStillwaters Environmental Ctr of the Great Peninsula Conservancy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. This book is in good condition. There are corner knocks but no tears or stains. The jacket is in fair condition and has tears on the top and bottom on both the front and back. This book is for all boatmen and women - beginners to advanced - an all-inclusive guide… to good seamanship by the nation's foremost authorities on power, sail, and outboard boating. In 23 chapters and more than 100 diagrams and pictures, authorities in yachting cover every phase and every kind of boating. From how to anchor your boat to weather and weather forecasting and how to choose and use rope, you can select the chapter of interest to you. There is an index. Proceeds from the sale of this book benefit environmental restoration and education.

- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,34Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 64pp. Foxed upper edge, bumped/worn corners to boards, pocket glued to front endpaper, else very good, clean and sound condition without dust jacket. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: R Bookmark, Youngtown, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,05
Envío por EUR 5,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Collectible - Acceptable. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Dust jacket on this hardcover has shelf wear. Stated first edition, verified by letter code.
Editorial: The Vanguard Press, Inc.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: The Vanguard Press, Inc.
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,13
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Random House 1960
- Tapa dura
Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,61
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Random House
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Phoenix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,75
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Random House
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,77
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Random House, NY 1960
- Tapa dura
Librería: Yesterday's Books, Richmond, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,93
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: G+. None Stated. illustrated by photos, illustrated endpapers.
Editorial: Ruth Brindze
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,92
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 16,96
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. X-Library book. Typical library markings. Includes the dust jacket. Ships promptly from Texas. 100% Money-Back Guarantee!!.
Editorial: Random House 1960
- Tapa dura
Librería: Pepper's Old Books, Hanson, Estados Unidos de AmericaPepper's Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,47
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. C 1960 Good with DJ and has over 60 Photos (#35) -- All About Books #35.

- Tapa dura
Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 17,63
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. A copy that has been read, remains in good condition. All pages are intact, and the cover is intact. The spine and cover show signs of wear. Pages can include notes and highlighting and show signs of wear, and the copy can include "From the library of" labels or previous owner inscriptions. 100% GUARANTEE! Shipp…ed with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Ships via media mail. Robert Bruce (ilustrador).
Editorial: Syracuse Lighting Company, New York, NY 1930
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: RW Books, Strasburg, Estados Unidos de AmericaRW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,47
Envío por EUR 5,16Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very Good condition. Content clean and unmarked, binding strong. Lead article is "I'm Glad My Husband is an Aviator" by Mrs. "Casey" Jones.

Idioma: Inglés
Editorial: Vanguard Books, NY 1951
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,72
Envío por EUR 7,50Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st. First Edition, First Printing; 64 clean, unmarked pages; colorful lithograph illus; tan pictorial c w/some wear at spine/tips. Yeffe Kimball (ilustrador).

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Top Notch Books, Tolar, Estados Unidos de AmericaTop Notch Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,40
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. Jacket is in brodart, light wear. Boards have light wear. Usual library/discard markings. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Ex Library.
Más imágenesEditorial: The Vanguard Press, New York 1951
- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,44
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrary Binding. Condición: Good. No Jacket. Color and b & w illust. 64 pages. Int. good. Usual library markings. Pocket on inside of front cover. Yeffe Kimball (ilustrador).

Editorial: The Vanguard Press, New York 1951
- Tapa dura
Librería: Betty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN, Ralston, Estados Unidos de AmericaBetty Mittendorf /Tiffany Power BKSLINEN
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,44
Envío por EUR 4,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPictorial Cover. Condición: Fair. No Jacket. Cover with picture of totem pole, sl water stain right side. some scuffs to edges & top. pict. ep's. 64 pp. Great color illust of totem poles, Chapter book. Boo k came from historical society few stamps. Yeffe Kimball (ilustrador).

Editorial: Simon & Schuster Children's Publishing 1973
Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

Editorial: Random House 1962
- Tapa dura
Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,71
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Poor. Moderate wear, pages discolored, a little stale from storage but a solid book. The dust jacket is present but heavily stained, worn and chipped. Quantity Available: 1. Category: Children's; Inventory No: 217032.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,19
Envío por EUR 5,64Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Vanguard Press, Inc., 1951. No additional printings/editions indicated. Binding is tight, sturdy, and square; boards show only very minor shelfwear. Text and illustrations are very good. Clipped dust jacket shows light shelfwear, rubbing at ed…ges. NOT an ex-library copy, NO remainder mark. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota. Yeffe Kimball (ilustrador).
Editorial: Prentice Hall (1959), Englewood Cliffs 1959
- Tapa dura
Librería: Quiet Friends IOBA, Lyndonville, Estados Unidos de AmericaQuiet Friends IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,83
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: NEAR FINE book, VG DJ. 2nd printing.
Editorial: Row, Peterson and Company, Evanston, IL 1941
- Tapa blanda
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 8,49
Envío por EUR 4,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 36pp with color illustration every page & lovely color cover with barefoot kids. Small name on front. Daugherty, Harry (ilustrador).