Brault yves (27 resultados)

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,61
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Includes dust jacket. Signed. Signed copy. The pages are lightly tanned at the edges. The copy shows minor external wear, but is in otherwise very good condition.

- Tapa dura
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: USED Good.

- Tapa dura
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de AmericaMontclair Book Center
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: USED Good.

- Tapa dura
- Primera edición
- Firmado
Librería: river break books, fort benton, MT, Estados Unidos de Americariver break books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 16,47
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Black clothbound with excellent white dustjacket. Entire book is very clean, square at edges and tightly bound. Appears to be signed/inscribed to prior owner by author on fep, otherwise only other mark to book is light bump to upper front corner… of dj. Signed by Author(s).

- Tapa dura
Librería: Bookmans, tucson, AZ, Estados Unidos de AmericaBookmans
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,63
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Satisfaction 100% guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa dura
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, CanadaThe Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,91
Envío por EUR 16,41Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Minor shelf wear to book and dust jacket. Owner label on front end paper. Otherwise a tight, unmarked book. vii, 116 pp.

Profession Directeur financier - Toutes les facettes d'un métier d'avenir: Toutes les facettes d'un métier d'avenir
Michel Sion, David Brault, Hervé Blandin De Chalain, Anne Saporta, Laurence Chauliac et Yves Peccaud
- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,85
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,89
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
La poesie et nous
Michel Van Schendel, Gilles Henault, Jacques Brault, Wilfrid Lemoine, Yves Prefontaine
Editorial: Les Editions de L'Hexagone, Montreal 1958
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Pages uncut. Book.
La poesie et nous
Michel Van Schendel, Gilles Henault, Jacques Brault, Wilfrid Lemoine, Yves Prefontaine
Editorial: Les Editions de L'Hexagone, Montreal 1958
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Pages uncut. Book.

- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.
Más imágenesLa poesie et nous
Michel Van Schendel, Gilles Henault, Jacques Brault, Wilfrid Lemoine, Yves Prefontaine
Idioma: Francés
Editorial: Les Editions de L'Hexagone, Montreal 1958
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: LIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL), Longueuil, QC, CanadaLIBRAIRIE ICITTE (LONGUEUIL)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 44,49
Envío por EUR 5,18Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. Dédicacé par l'auteur.

Profession Directeur financier - 2e éd.: Relever les défis techniques et managériaux de la fonction
Sion, Michel; Brault, David; Blandin De Chalain, Hervé; Saporta, Anne; Chauliac, Laurence; Peccaud, Yves
- Tapa blanda
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,50
Envío por EUR 17,20Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Neuf.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Profession Directeur Financier : Relever Les Défis Techniques Et Managériaux De La Fonction
Michel Sion, David Brault, Hervé Blandin De Chalain, Anne Saporta, Laurence Chauliac, Yves Peccaud
- Tapa blanda
Librería: RECYCLIVRE, Paris, , FranciaRECYCLIVRE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,64
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Tapa blanda
Librería: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranciaLiLi - La Liberté des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 28,97
Envío por EUR 65,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: fair. 3e edition 2024. vendeur professionnel. envoi soigne dans les 24/48h. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation, des defauts esthetiques tels que des rayures, des coins endommages ou porter des annotations, peut avoir des traces d'humidite.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. La relation psychothérapeutique | Existence, identité, histoire | Yves Brault (u. a.) | Taschenbuch | 244 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296994904 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: p…reigu.

Editorial: PUF 1959
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: bon. R300320938: 1959. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages - quelques planches photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. Jaquette légèrement passée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranciaLe Livre à Venir
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Québec, Liberté, 1968. Directeur : Jean-Guy Pilon. Un volume 12,7x19,6cm broché, 194 pages avec trois cahiers de photographies hors texte. Bon état - Livres.
- Tapa dura
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranciaLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 44,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture rigide. Condición: Bon état. jaquette absente in-8°.

- Firmado
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, , FranciaAbraxas-libris
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,50
Envío por EUR 28,95Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Dos carré collé. In-8 (14,6 x 20,6 cm), dos carré collé, 351 pages, sans date ni mention d'éditeur, envoi de l'auteur à sa nièce, imprimé en peu d'exemplaires, photos en noir et blanc ; pliure au dos, premier plat frotté, traces et mouillures au quatrième plat, rousseurs aux tranches, par ailleurs intérieur frais, assez bon état… général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

Editorial: 0
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 33,73
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Ma vie mes amours mes emmerdes (0) - Grand Format.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -La plupart des professionnels conviennent que la qualité de la relation avec le patient est le facteur le plus important, peut-être le seul, dans la réussite ou l'échec d'une psychothérapie. Mais qu'est-ce au juste qu'une relation D…eux personnes en présence forment un système indissociable dont la structure est cocréée. Ceci est particulièrement vrai dans le cadre très particulier d'une séance de psychothérapie, qui inclut peu d'éléments de réalité objectifs. 244 pp. Französisch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -La plupart des professionnels conviennent que la qualité de la relation avec le patient est le facteur le plus important, peut-être le seul, dans la réussite ou l'échec d'une psychothérapie. Mais qu'est-ce au juste qu'une relation Deux…personnes en présence forment un système indissociable dont la structure est cocréée. Ceci est particulièrement vrai dans le cadre très particulier d'une séance de psychothérapie, qui inclut peu d'éléments de réalité objectifs.Books on Demand GmbH, Überseering 33, 22297 Hamburg 244 pp. Französisch.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,00
Envío por EUR 62,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - La plupart des professionnels conviennent que la qualité de la relation avec le patient est le facteur le plus important, peut-être le seul, dans la réussite ou l'échec d'une psychothérapie. Mais qu'est-ce au juste qu'une relation Deux p…ersonnes en présence forment un système indissociable dont la structure est cocréée. Ceci est particulièrement vrai dans le cadre très particulier d'une séance de psychothérapie, qui inclut peu d'éléments de réalité objectifs.