Brand julius (78 resultados)

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 33,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

From Federation to Communion: The History of the World Lutheran Federation
Edited by Jens Holger Schjorring, Prasanna Kumari, and Norman Hjelm; Coordinated by Viggo Mortensen; Forwarded by Ishmael Noko; Contributors: Emmanuel Abraham, Andre Appel, Mercia Bachmann, Iris Benesch, Eugene Brand, Risto Cantell, Yadessa Daba, Helmut Edelmann, Dennis Frado, James Greig, Bernhardur Gudmundsson, Udo Hahn, Bela Harmati, Gunnar Heiene, Stewart Herman, Michel Hoeffel, Howard Hong, Anneli Janhonen, Musimbi Kanyoro, Arthur Allchin, Ivar Asheim, E. Theodore Bachmann, Gottfried Brakemeier, Reinhard Brandt, James Crumley, Martin Dreher, Julius Filo, Hendrik Frederik, Eric Gritsch, Karoly Hafenscher, Holger Bernt Hansen, Wolf-Dieter Hauschild, Christa Held, Hans-Volker Herntrich, Heinrich Holze, Andrew Hsiao, Mikko Juva, Peter Kjes
- Tapa dura
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de AmericaAndover Books and Antiquities
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 11,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Excellent condition. dj. xxiv, 552 pp. Published in cooperation with the Lutheran World Federation, Department of Theology and Studies. Dustjacket. LCC: 9716506.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,00
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Julius Springer, Berlin 1907
- Tapa dura
Librería: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, AlemaniaAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd, Goldpräg. Condición: Guter Zustand. 2. verm. und verb. Aufl., 411 S. mit 301 Textfiguren , 2 lithographischen Tafeln und zahlreichen Tabellen; Buchkanten und Ecken leicht bestoßen, kleiner Riß im Buchrücken, Buchschnitt verstaubt Size: Gr.-8°.

Socratic Method and Critical Philosophy : Selected Essays
Nelson, Leonard; Brown III, Thomas K. (TRN); Blanshard, Brand (FRW); Kraft, Julius (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 46,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Socratic Method and Critical Philosophy : Selected Essays
Nelson, Leonard; Brown III, Thomas K. (TRN); Blanshard, Brand (FRW); Kraft, Julius (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 46,08
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin : Julius Springer 1926
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,45
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5., verb. u. erweit. Aufl. X, 430 S. : Mit 334 Abb., 1 [farb.] lith. Taf. u. vielen [eingedr.] Zahlentaf. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Idioma: Alemán
Editorial: Ansbach, Michael Prögel Verlag 1928
- Tapa dura
Librería: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , AlemaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2. Aufl. (4.-5.Tsd.), 8°, VII, 317 S., mit 235 teils ganzseitige Illustrationen und 2 farb Tafeln, Oln etwas angestaubt, alter Besitzvermerk, Papier etwas gebräunt, festes sauberes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portuga…l, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

Socratic Method and Critical Philosophy : Selected Essays
Nelson, Leonard; Brown III, Thomas K. (TRN); Blanshard, Brand (FRW); Kraft, Julius (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 53,59
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Socratic Method and Critical Philosophy : Selected Essays
Nelson, Leonard; Brown III, Thomas K. (TRN); Blanshard, Brand (FRW); Kraft, Julius (INT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Berlin. Julius Springer. 1926
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,00
Envío por EUR 18,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5., verb. u. erweit. Aufl. gr. 8. X, 430 S. Mit 334 Abb., 1 [farb.] lith. Taf. u. vielen [eingedr.] Zahlentaf. Fest gebunden. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 42,89
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,36
Envío por EUR 6,80Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Not Meant to Live like This : Weathering the Storm of Our Lives in New Orleans
Brand, Eugen & Karen Stornelli & Maria Victoire & M. G. Olson & William Julius Wilson
- Tapa blanda
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 81,82
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 203 X 15.17 X 254 millimeters; 230 pages.
Más imágenes- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,10
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book adeptly combines technical methods of combustion control with operating procedures for use in industrial environments. Targeting efficiency and economy, the author thoroughly explores the methods used to analyze flue gas, the byproduct of combustion. This comprehensive guide…describes the instruments used for these analyses and their applications in various settings. The book's primary focus is on methods of minimizing fuel consumption and maximizing energy efficiency through proper combustion control, helping readers understand the intricacies of combustion processes and their optimization. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Editorial: Berlin, Springer, 1913. 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , AustriaAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. Mit 285 Textfiguren, 1 lith. Tafel u. zahlr. Tabellen. XII, 357 SS., 1 Bl. Goldgepr. OLn. (Rücken nur minimal beschabt, sonst in gutem Erhaltungszustand).

- Tapa blanda
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,89
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 428 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Berlin: Verlag Julius Springer 1913
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , AlemaniaKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
3., verbesserte Auflage. XII, 357 Seiten, Fadenheftung, Format 15,8 x 23,8 cm, Original-Leinenband (Maschinentechnisches Versuchswesen, Band 1). * Die Abbildungen bestehen aus exakten Zeichnungen, Holzschnitten sowie Diagrammen. Die Holzschnitte, meistens in perspektivischer Darstellung, zeigen Maschinen, Apparate und Geräte, we…lche zur Untersuchung oder Messung zum Einsatz kommen. Die im Titel genannte Litho-Tafel als Falt-Tafel am Schluß. Erhaltung: Der Einband ist gering berieben, am Rücken im Bereich des oberen Kapitals eine ganz kleine Fehlstelle. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.

Socratic Method and Critical Philosophy: Selected Essays By Leonard Nelson
Nelson, Leonard; Translated By Brown, Thomas K. III; Blanshard, Brand (foreword); Kraft, Julius (introduction)
- Tapa blanda
Librería: BWS BKS, Ferndale, NY, Estados Unidos de AmericaBWS BKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 1758,33
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: As New.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Verlag von Julius Springer., 1913
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Kochan, Bremen, AlemaniaAntiquariat Kochan
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Oln. 3. vebesserte Aufl. Mit 285 Textfiguren, 1 lithographischen Tafel und zahlreichen Tabellen. XII + 357 S. Einband leicht berieben, Titelblatt mit überklebtem Namen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Editorial: Julius Springer 1913
- Tapa dura
Librería: Untje.com, Roeselare, , BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,59
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Not present. 3. schmutzige Rückseite. German.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 54,53
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

Technische Untersuchungsmethoden zur Betriebskontrolle insbesondere zur Kontrolle des Dampfbetriebes
- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,83
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Forgotten Books, London, Reino UnidoForgotten Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 17,48
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the complexities of human nature, exploring the depths of desire and the struggle for meaning in life. The author masterfully weaves together philosophical reflections, psychological insights, and personal narratives to shed light on the human condition. The work…grapples with the paradoxes of existence, examining the interplay of freedom and determinism, love and loss, and the search for purpose in a seemingly indifferent universe. Through its profound exploration of the human psyche, this book offers a thought-provoking and deeply resonant examination of our place in the world, leaving readers with a renewed understanding of the beauty, fragility, and resilience of the human spirit. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In German.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 61,85
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,30
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 58,50
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
PF. Condición: New.