Bos p g (32 resultados)

- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Naam op schutblad.

Editorial: Ons Vee, Breda 1954
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 6e jaargang ingebonden, nummer 1 tot en met nummer 12; Stempel op schutblad.

Editorial: Ons Vee, Breda 1953
- Tapa dura
Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 5e jaargang ingebonden, nummer 2 tot en met nummer 12; Stempel op schutblad.

Idioma: Holandés
Editorial: Het Kruithuis/Stedelijk Museum voor Hedendaagse Kunst 1993
- Tapa dura
Librería: Klondyke, Almere, HolandaKlondyke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Originele hardcover, illustraties in z/w, 8vo. Van Der Kruis, P. (ilustrador).

Bijdragen uit het Land van IJssel en Vecht. Volume 3.
BOS, C.J./G.E.B. BOSCH-MAY/J. VAN GELDEREN [EDS. - ET AL.]./P.J. ENTE
Editorial: Zwolle, Uitgeverij Waanders. 1980 1980
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,34
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue paper-covered boards, white title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: frontispiece, 126pp., 7 contributions, richly illustrated, notes, bibliographical notes, table of contents, colophon.

Bijdragen uit het Land van IJssel en Vecht. Volume 4.
BOS, C.J./G.E.B. BOSCH-MAY/J. VAN GELDEREN [EDS. - ET AL.]./P.J. ENTE
Editorial: Zwolle, Uitgeverij Waanders. 1981 1981
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,34
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original publisher's blue paper-covered boards, white title spine, pictorial dustjacket, large 8vo: frontispiece, 128pp., 6 contributions, richly illustrated, notes, bibliographical notes, table of contents, colophon.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: , 48pp, , mooi exemplaar. Estado de la sobrecubierta: , 48pp, , mooi exemplaar. 1993, 48pp, hardcover, mooi exemplaar. Van Der Kruis, P. (ilustrador).

Vestingbouw overzee. Militaire architectuur van Manhattan tot Korea. Vestingbouwkundige bijdragen IV, 1996.
Dijk, drs. P.J.J. van + Ampt, drs. C.G.F. + Bos, R.G.A. + Tempel - van den Bout, mr. C. + Winkelman, D.
Idioma: Holandés
Editorial: Stichting Menno Van Coehoorn + De Walburg Pers, Utrecht - Zutphen 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good / Goed. 1ste / 1st. 95 pagina's. Foto's, afbeeldingen, plattegronden, kaartjes, documenten. Size: A5. Paperback.

Editorial: Stichting Menno Van Coehoorn + De Walburg Pers, 's-Gravenhage + Zutphen 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Erwin Antiquariaat, Kampen, HolandaErwin Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft Cover. Condición: Good / Goed. 1ste / 1st. 160 pagina's. Foto's, afbeeldingen, plattegronden, kaartjes, documenten. Size: A5. Paperback.

Idioma: Inglés
Editorial: Barge's Anthropologica Leiden University Medical Center 2000
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 65,99
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Fine. paperback, previous owner's name to title pages, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,42
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.
Editorial: H'sum, 1993 1993
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, HolandaAntiquariaat De Keerkring
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 26,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoH'sum, 1993. Omslag. 93 pp. Ills. (MSB; 38).
Editorial: Groningen, J.B. Wolters 1904 1904
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's green cloth hardback, gilt lettering spine, gilt ornamentation spine and frontcover, 8vo: xij, 442pp., notes, appendices: 1. Oldermansbroek. 2. Schuitenmakersgilderol van 1382. 3. Schuitenmakersgilderol van 1382. 4. Schuttenbrief van 1482. 5. Gilderechtsregister. Firm copy, but spine badly damaged..

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,90
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, HolandaScrinium Classical Antiquity
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 27,50Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Damon, Budel, 2016. 360p. Paperback. Nice copy. Like new. A.o.: J. BRANKAER: Gnostische mythen (pp.45-65); A.P. BOS: Silenus als bemiddelaar van gnostische kennis in Aristoteles' dialoog Eudemus (pp.65-84); G.C. SCHAEFFER: Simon de tovenaar: 'Vader van alle Ketters' (pp.98-117); J. van der VLIET: Gnostiek en magie. Barbelo en de… vier hemelse lichten (pp.179-194); G.P. LUTTIKHUIZEN: De verborgen betekenis van 'Het Koninkrijk binnen in jullie en buiten jullie' in het Evangelie van Thomas (pp.233-244); J. van AMERSFOORT: De betelemos van Gilles Quispel voor de studie van de gnostiek (pp.244-264).

- Tapa blanda
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. 's-Hertogenbosch : Rijksarchief in Noord-Brabant ; Hilversum : Verloren, 2002. Paperback. 531 pp. Met losse uitvouwbare kaart. Condition : very good copy. ISBN 9789065506283. Keywords : HISTORY, *2006-100 rechtsgeschiedenis NL.

Editorial: Librairie Plon, Paris 1930
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Quatrième série. Collection "Le roseau d'or". Quelques rousseurs. Non coupé. Tampons et cotes de bibliothèque. Exemplaire numéroté sur alfa. 280 pp. Dos insolé. Langue : français Nb de volumes : 1.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, Broschur. 1. Auflage.. 92 Seiten, Einband etwas lichtrandig, Ecken und Kanten sind berieben, Seiten insgesamt nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9065502556 Sprache: Niederländisch Gewi…cht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 153,39
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 276 pages. 9.25x6.50x0.75 inches. In Stock.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 154,63
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. reprint edition. 345 pages. 9.00x6.00x0.80 inches. In Stock.

Medieval Supposition Theory Revisited
Bos, E. P. (EDT); Braakhuis, H. A. G. (COL); Duba, W. (COL); Kneepkens, C. H. (COL); Schabel, C. (COL)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 211,95
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Gert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB), Vianen, HolandaGert Jan Bestebreurtje Rare Books (ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,50
Envío por EUR 33,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZutphen, Walburg Pers, 1996. Wrappers. With many illustrations. 95 pp.

Medieval Supposition Theory Revisited
Bos, E. P. (EDT); Braakhuis, H. A. G. (COL); Duba, W. (COL); Kneepkens, C. H. (COL); Schabel, C. (COL)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 219,81
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Medieval Supposition Theory Revisited
Bos, E. P. (EDT); Braakhuis, H. A. G. (COL); Duba, W. (COL); Kneepkens, C. H. (COL); Schabel, C. (COL)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 236,03
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Medieval Supposition Theory Revisited
Bos, E. P. (EDT); Braakhuis, H. A. G. (COL); Duba, W. (COL); Kneepkens, C. H. (COL); Schabel, C. (COL)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 240,64
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Gids voor den onderwijzer. Practisch en Theoretisch Tijdschrift voor het Lager Onderwijs [Volume 1].
BOS, P.R./C.F. VAN DUYL/DR. F.G. GRONEMAN/F. BRUINS/JOH. A. LEOPOLD/L. LEOPOLD [EDS.].
Editorial: Groningen, JB Wolters 1881 1881
- Tapa dura
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, HolandaAntiquariaat Schot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 46,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginasl publisher's black cloth covered boards, gilt title spine, large 8vo: [[vi], 576pp., large double-page coloured lithographical map of the Netherlands, 3 folding plates, footnotes, bibliographical notes.

- Tapa blanda
Librería: Untje.com, Roeselare, BelgicaUntje.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,43
Envío por EUR 72,00Se envía de Belgica a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Dutch.
Editorial: Wolters, Groningen 1904
Librería: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, HolandaAntiquariaat Berger & De Vries
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 45,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLinnen (nieuw gebonden) 447 pp. (band en schutbladen nieuw; oorspronkelijke binnenwerk gebruind maar verder in uitstekende staat).

- Tapa blanda
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 145,60
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

Editorial: Europese Bibliotheek
Librería: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, HolandaAntiquariaat Looijestijn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 75,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1976, [76 pp.], gekartonneerd, net exemplaar.